Салют-С Клуб - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 112 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1119

Тема: Салют-С Клуб

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Ага, вот это самое. Верхние края упорных прямоугольников чуть расходятся, если поднять велосипед за середину. Попробую для начала поэкспериментировать с прокладкой.
    Мне кажется, для начала ось замка проверить бы, видимо в ней люфт сильный... Прокладка конечно натянет соединение и оно перестанет люфтить, но со временем прокладка может уплотниться и тогда снова будет всё болтаться. В крайнем случае прокладку делать только из стали. В моей ситуации в оси нет люфта и половинки просто сходятся под небольшим углом, поэтому гетинакс спокойно держит нагрузку. Если износ оси, то лучше её заменить на какой-нибудь каленый болт с гайкой, в самом простом случае, ну или выточить новую ось подходящего диаметра.

  2. #782

    По умолчанию

    Чтобы уточнить состояние именно оси, надо добраться до вела и помануалить его немного, пока нет возможности. Если по ощущениям от прошлого ощупывания, люфт если и есть, то незначительный. Скорее, слегка погнулись "уши", которые ось держат, или упорная площадка (хотя, вроде, она такая толстая, что слона выдержит). Кстати, а ось там как устроена? Просто цилиндр, забитый внутрь? Как её извлекать, если что?
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 26.08.2016 в 12:36.

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Чтобы уточнить состояние именно оси, надо добраться до вела и помануалить его немного, пока нет возможности. Если по ощущениям от прошлого ощупывания, люфт если и есть, то незначительный. Скорее, слегка погнулись "уши", которые ось держат, или упорная площадка (хотя, вроде, она такая толстая, что слона выдержит). Кстати, а ось там как устроена? Просто цилиндр, забитый внутрь? Как её извлекать, если что?
    На счёт площадки мне тоже кажется, что вряд ли она погнулась. Да и сами уши тоже довольно толстые. Самое слабое из всего на вид это ось. Посмотрел на велике, вроде как она просто запрессована сверху в отверстие. Верх у нее немного шире, там шляпка, наверное. А снизу конец тоньше. Но выбивать не приходилось.

  4. #784

    По умолчанию

    Дорвался до вела на 5 минут, открутил болт и пощупал - действительно, залюфтила ось, т.е. разбилась или сама ось или её посадочное место (петли). Думаю, если натянуть железной прокладкой, то ещё поездит, а если дальше начнёт расходится, то придётся уже заваривать. Возможно, при нынешних считанных поездках в год может и прокладки надолго хватить.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 30.08.2016 в 20:32.

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Дорвался до вела на 5 минут, открутил болт и пощупал - действительно, залюфтила ось, т.е. разбилась или сама ось или её посадочное место. Думаю, если натянуть железной прокладкой, то ещё поездит, а если дальше начнёт расходится, то придётся уже заваривать. Возможно, при нынешних считанных поездках в год может и прокладки надолго хватить.
    Чем заваривать, мне кажется проще ось подобрать потолще, чтобы не люфтила.

  6. #786

    По умолчанию

    Ось надо изготовить из хорошей стали с учётом ремонтного размера, петли выровнять, потом запрессовать. На такое нужен толковый металлист со станком, а у меня такого на примете нету. Просто какой-то произвольный болт должен иметь правильную длину участка без нарезки, потому что резьба внутри петель, т.е. прямо на боковой нагрузке, долго не проживёт. Плюс под него либо надо будет растачивать петли, либо он опять же будет люфтить. Пайка латунью или сварка выглядят куда более осуществимо.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 30.08.2016 в 21:03.

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Ось надо изготовить из хорошей стали с учётом ремонтного размера, петли выровнять, потом запрессовать. На такое нужен толковый металлист со станком, а у меня такого на примете нету. Просто какой-то произвольный болт должен иметь правильную длину участка без нарезки, потому что резьба внутри петель, т.е. прямо на боковой нагрузке, долго не проживёт. Плюс под него либо надо будет растачивать петли, либо он опять же будет люфтить. Пайка латунью или сварка выглядят куда более осуществимо.
    Ясно. Тогда конечно всё верно, надо смотреть по техническим возможностям. И самым простым действительно является изготовление подходящей прокладки. Причем, если подогнать без малейшего люфта, то скорее всего соединение это прослужит долго.

  8. #788

    По умолчанию

    можно ли где купить новую раму как у салюта? может у китайцев есть?

  9. #789
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,033
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Врунгель,
    в наших краях советские салюты и рамы от них продают по 25 баксов
    в МСК переслать ваще не проблема

  10. #790
    Веломаньяк Аватар для Сер-вел
    Байк
    Салют-С 4 шт. Кама-1шт.
    Адрес
    Земля Владимирская.
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    На авито раму от салюта можно легко купить за 300-500 руб. Не новую конечно, но вполне целую рабочую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы