Салют-С Клуб - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 115 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #681
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    здравствуйте!
    тоже решил собрать крокодила на салюте-с, возникли вопросы:
    1. удастся ли установить на него (без переваривания рамы) колеса на 28 (622 которые в советском размере)?
    2. какую лучше поставить каретку вместо системы "штифт"?
    3. бывают ли складывающиеся (может быть поворачивающиеся в плоскости) рули?
    4. где в России купить SRAM Automatix?
    5. можно ли на штатную заднюю втулку поставить звездочку на 11 или 12 зубьев и бывают ли такие?
    6. где в России купить шатуны на 185-190мм?
    7. цепи с замком надежны или лучше не связываться?
    8. на своей Суре я люблю прыгать с высоких бордюров и запрыгивать на них - рама Салюта-С и обычные советские алюминиевые обода выдержат такие опыты?

    спасибо за внимание, извините если чего не так сказал...

  2. #682
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    4. где в России купить SRAM Automatix?
    В тырнете.

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    5. можно ли на штатную заднюю втулку поставить звездочку на 11 или 12 зубьев и бывают ли такие?
    Срам-автоматикс при 28" колёсах оптимален при звёздах 38/22. 11 или 12 сзади не нужно.

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    7. цепи с замком надежны или лучше не связываться?
    А совковые цепи (которые для своих задач вполне надёжны) бывают без замка?

  3. #683
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    явсмысле рукой расстегивающийся)
    пока лазил искал каретку наткнулся на отзыв что хорошая вещь)
    в тырнете, если вы озаботились поиском, то увидели бы что аутоматиксов просто непродается отдельно от велов у нас
    а с ебею покупать у меня визы нет.. надо ходить кого-то просить..
    про звезды - хотел поставить 28-19/11-12, чтобы было всё то же самое что и сейчас + помощь в крутых горках
    а. забыл - 28 или 29 зубов спереди потому-что я бордюры прыгаю) аднако разные бордюры бывают.
    аднако, бывает и зубья откалываются

  4. #684
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    явсмысле рукой расстегивающийся)
    Отвёрткой.

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    про звезды - хотел поставить 28-19/11-12, чтобы было всё то же самое что и сейчас + помощь в крутых горках
    а. забыл - 28 или 29 зубов спереди потому-что я бордюры прыгаю) аднако разные бордюры бывают.
    с 28 спереди надо 16 сзади. Потому что у него первая прямая, а вторая - повышающая.
    и я хз, что за бордюры, 38 точно цеплять будет?

  5. #685
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    бордюры то? это когда я лечу по автодороге в промежутке малом между машин безумных, и надо прыгать, и видишь ты (со скорости первой космической), что дорожники умелые, бордюры новые уложили и торчат они яко горы кавказские - ни птице не перелететь ни рыбе ни проползти... а ты не на ашанбайке с колесьями дутыми, ты на разработке 20хх годой летишь и резина то у тебя полуслик и ободья т оу тебя стальные и весу в тебе без малого 100 кг... и прыгучесть мала, как пипирка у гульки и дёргаешь ты переднее колесо и взлетает оно выше светофоров и прыгаешь ты сам, *опой чувствуя уже ближайший шайтан-мобиль и ...
    е6***шься и ударяешься ты хлипенькой защитой звезды (48 зубьев) об этот е*ий высокий бордюр, вспоминая все ласковые слова и пересылая их через общемировое информационное поле в адрес дорожников, заботливо вырывших яму со стороны газона.
    не? незнакомо? ну тады ой.. тады где-то в другом мире вы живёте...

  6. #686
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    captive, 38 и 48 это большая разница

  7. #687
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    спасибо за заметку про срамчик и его передачи - я посчитал что 28/15 или 30/16 будет самое оно. на 16 у меня даже есть звезда советская хорошая, вот про существование на 30 не уверен - но оно пока ждёт какую я каретку найду.
    а что-нибудь по 1,2,3 и 6-ому пунктам моего первоначального списка волнующих вопросов кто-нибудь что может подскажет?
    покупать за 8-10 тыр два шатуна (на 190) из пиндосии мне как-то претит. моё пролетарское естество всё упирается и бунтует от одной только такой мысли.
    а ещё - если советские лёгкие шоссейные алюминиевые обода это не вариант для ударов, то есть смысл смотреть в сторону тройных ободов или хватит двойных?
    я конечно с гор не скачу (пока), но вот в городе встречи заднего обода с бордюрами таки часты и не всегда мягки.

  8. #688
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captive Посмотреть сообщение
    а ещё - если советские лёгкие шоссейные алюминиевые обода это не вариант для ударов, то есть смысл смотреть в сторону тройных ободов или хватит двойных?
    Двойных достаточно, если ты умеешь выдёргивать колесо при запрыгивании на бордюр и амортизировать ногами при спрыгивании.

  9. #689

    По умолчанию

    captive Привет! См. мой Салют. Используется в качестве повседневного разгонного вела (на работу катать).
    1. Нет. Максимум что влезает - колёса 26" (559) с резиной до 2,00". Мне больше нравится катать на 26"х1,25 (реальная ширина около 30мм), но их очень сложно купить.
    2. Я впаял кареточную трубу с английской резьбой и поставил картридж (сейчас Neco B910 118 мм) и систему под квадрат (сейчас Shimano FC-NX75) - от фоток в теме отличается. Ширина вала каретки определилась линией цепи по задней втулке 44 мм;
    3. Складные рули бывают, сейчас стоИт такой;
    5. Большого смысла нет. Сейчас у меня с 3-х ск. планетаркой стоит 38/16 (было 53/20 - 3-ей передачей практически не пользовался);
    6. Большого смысла нет - я даже сейчас 175 мм сменил на 170мм, чтобы предать вел большому ребёнку (себе Универсал аналогичный соберу);
    7. Очень надёжны (цепь на веле родная, 80х гвв). Смазка - парафин.
    8. Прыжков с бордюра рама Салюта не выдержит - задняя часть хлипкая.

  10. #690
    Веломаньяк Аватар для captive
    Байк
    Универсал
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mk011 Посмотреть сообщение
    captive Привет! См. мой...
    ооо, спасибо!) много интересного нашел!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы