Салют-С Клуб - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 115 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #481

    По умолчанию

    BAS-ink, на иномарках у меня, например, пробеги, конечно, значительнее, и хардкорнее, чем на Салюте вот в чем связь
    иномарки, синглспида, и полочки.

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты несколько сообщений назад вроде как хвалился, как у тебя всё на мтб офигенно работает долго-долго и замен не требует.
    У тебя опять в постах ПРОТИВОРЕЧИЕ.

    А у шизофреников раздвоение личности.
    кто о чем, а шизофреники о своем, cходи к врачу уже. а "лол" про логиков что-то притих у стрелочников.

  3. #483
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    кто о чем, а шизофреники о своем,
    я вижу
    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    cходи к врачу уже
    он сказал, что у тебя лёгкая форма

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    он сказал, что у тебя лёгкая форма
    легкая форма милосердия к сумасшедшим. да ладно, я сам мент. (с)

  5. #485

    По умолчанию

    Коллеги, НАДОЕЛА ваша дружба ругань, отписываюсь от темы нах...
    Носки, дырявые на подошве, рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!

  6. #486
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    если на полочке лежать - еще долговечней будет ))) иномарки не для экономии денег покупают )
    А что скажешь, про иномарки синглспиды. И иностранные односкоросные цепи? Это вы, в третьем классе, сейчас проходите?

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    KMC X10, XT и FSA Comet обычные. а сколько должна ходить цепь за 40$, месяц, два? кто-то тратит 500$ в год только на них? )) инет почитаешь, так и Rapid Rob-ы у диванных экспертов cтираются за месяц, а не год, только рекорды в Страве почему-то не у них, а у меня.
    обидно. Моя 10 скоростная ХТ растянулась, до 0.75. за 2500км. А, рекорды ставишь ты

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    BAS-ink, на иномарках у меня, например, пробеги, конечно, значительнее, и хардкорнее, чем на Салюте вот в чем связь
    иномарки, синглспида, и полочки.
    Ты намекаешь, на одинаковый износ, односкоросной и 9-10 скоростной цепи, в зависимости от нагрузки, - а не от толщины, и материала?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Синголспидная/планетарная трансмиссия по определению более живучая, ничего удивительного.
    Ведь прав же. Ничего не поделаешь. Пока ваши односкоростные цепи лежат на полочке. У него работает. И скажу вам по секрету: - на хорошей планетарке, тоже возможен хардхор и треш. Оно можно и на сингле. Но, - или колени не выдержат, или велосипедист- мегалось.

    А, недолговечность многоскоростных цепей, - заложник ваших формульных понтов. Человек предлагает альтернативу. А вы...
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 23.10.2014 в 20:27.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
    А что скажешь, про иномарки синглспиды.
    да ничего не скажу, в общем-то, кроме того, что метафора не о том, отвечать бредогенераторам без обратной связи - занятие непродуктивное.

  8. #488

    По умолчанию

    Ты намекаешь, на одинаковый износ, односкоросной и 9-10 скоростной цепи, в зависимости от нагрузки, - а не от толщины, и материала?
    Я намекаю на то, что на иномарках ездят больше, дальше, и хардкорнее, чем на Салютах, потому, что на иномарках проще и легче ездить больше, дальше, и хардкорнее, чем на Салютах)
    Износ многоскоростной цепи, при прочих равных, конечно выше, чем у сингловой, тем более совковой. Т.е. Салют пройдет те самые 5 к. км, и иномарка пройдет 5 к.км: Салют поедет дальше без особых изменений в трансмиссии, а трансмиссия иномарки будет дохлая-дохлая. Но. Сингловый Салют накатает эти 5 к. км за какое время, и в каком темпе?.. И за какое время, и с какой динамикой накатает те же самые 5 к многоскоростная иномарка?..
    Я, когда в свое время пересел с синглов-совкодорожников на Спутники (мне сразу перепало два одинаковых, правда, оба потрепанных)), сразу увеличил дальнобойность\пройденный путь за одну катушку раз в пять. Следовательно, многоскоростная трансмиссия моих Спутников испытывала в пять раз большие нагрузки, чем сингловая трансмиссия моих дорожников. + на низких передачах я начал отлично буксовать в болотах, в которых на сингловой трансмиссии проехать просто не мог, и шел пешком)
    Да и цепи и звезды Спутников тоньше = износ, логично, наступает быстрее.
    А у иномарок цепи еще тоньше, и даже если предположить, что металл каких-то иномарочных трансмиссий тверже совковых => иномарочная трансмиссия, с ее широким диапазоном чейнлайнов, и загруженностью экстримальным вождением (ведь иномарка, например мтв, значительно более динамична, чем совковел => трансмиссия мтв испытывает бОльшие перегрузки, отсюда и бОльший износ)... В общем, иномарочная трансмиссия должна гробится быстрее потому, что с ней обращаются по определению хардкорнее, чем с совковой.
    Ну, а тот, у кого иномарочная трансмиссия живет дольше совковой, предположу, обращается со своей иномаркой нежно и ласково) а с совком обращаться не умеет (не умел)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.10.2014 в 01:06.

  9. #489
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Offroadster, согласен.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, а тот, у кого иномарочная трансмиссия живет дольше совковой, предположу, обращается со своей иномаркой нежно и ласково) а с совком обращаться не умеет (не умел)
    опять этот бред после капитанства очевидности. ну пробухти еще про "серьезный подход" и "развлекательный" опять. у кого что болит, у одного шизофрения, другому родители все запрещали и теперь носится как с писаной торбой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы