Салют-С Клуб - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 115 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 30.05.2009 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    XStasy, а основные восстановительные работы сама проводила, или кому-то поручала? Если сама, - то просто нет слов :thumbup: (хотя, по-любому - 5 баллов!).
    А вот и мой АГРЕГАТ http://photofile.ru/users/77stalker77/1153...50ca1357af76861
    Куплен три года назад у почтенной четы пенсионеров за 1000 рублей через всеми нами любимые (и особо почитаемые на Веломании :worthy: ) "Из рук в ноги" в целях проведения беспрецедентного научного эксперимента: возвращения в СССР (ну, и поностальгировать, конечно, - как же без этого). Эксперимент с треском провалися, автор "заболел" "горными великами", а раритет выкатывается из сарая пару раз в год, чтобы по...ть. Ну, вы поняли, для чего... Кстати, у меня и "книжечка" с гарантийным талоном к нему есть ![/b]

    сама....сама фигнёй страдала...4 выходных дня, первый-всё разбирала и заквашивала в керосине, второй - шкурила, грунтовала раму, третий-покраска и сушка, четвёртый окончательная сборка, регулировка... B) ну конечно не целыми днями, а по несколько часикоФФ

  2. #112

    По умолчанию

    Ностальжи, однако...
    И первое знакомство с этим велом не забуду :blink: !! Году, эдак в 84-5-м, батяня среднему братану на день рожденья решил велосипед подарить. Пошли они в "Автомотовело"(магазин такой был) и купили "Салют-С". Братишка на обратном пути и приложил его, передним колесом об бардюр (где только нашел такой в парке :st: ). Смотрю с балкона: отец одной рукой несёт Салют, другой брата успокаивает :cry2: ..
    Передняя камера пробита и 8-ка на колесе такая, что колесо в вилке не проворачивается, вилка немного подогнута ... Хорошо брат не сильно ушибся и чуток поцарапался. Пришлось в темпе вальса (часа 2,5) всё это устранять, папа очень попросил :helpsmilie: . К праздничному столу, руки от солидола еле успел отмыть.
    Наградой были: радостно-восторженные глаза братишки и уважительные взгляды взрослых.
    Потом больше ремонтировал Салют ,чем ездил. Маловат он мне был,да и свой "дамский" ЗИФ кастом всегда на ходу Был. После младший брат на нём(салюте) катался, до "стартона" велоклубовского.К 96-му ремонтировать было уже нечего, 12 лет экстрима убили даже раму.
    P.S. До сих пор не понимаю, как можно тормозами согнуть заднее перо... :o
    P.P.S. Салют пристрастил батьев к велосипеду, оба по сей день в седле...

  3. #113

    По умолчанию

    Да, есть у меня такой велик, Салют-С, синего цвета в рабочем виде и полной комплектации(фара, фонарь и динамо до сих пор в заводском пакетике). Первый мой взрослый лисапед. Неубиваемый велик, только подножка сразу отвалилась, а так все работает еще! И проволоку помню накручивали на спицы, и шланги на вилки. А еще была такая фишка, как дополнительные усы на вилку, на которые катафоты вешали.

    Еще на даче часто выкатываюсь из гаража в магазин на ХВЗ годов эдак 60х - дедушкин, тоже хорошо сохранился и на ходу. С 3мя скоростями вел - рычажок переключателя на раме - до него так неудобно тянуться, чтоб переключить ))
    ProBike.SU - велокарты Москвы

  4. #114

    По умолчанию

    ой, а кто мне подскажет, какого диаметру у салюта этого камеры??? а-то родителю в деревню надо. а я чо-то был уверен, что салют и салют - какие там нахрен ещё диаметры... а щас звоню в магазинчики - вопрошают про какие-то бесовские дюймы!

  5. #115
    Веломаньяк! Аватар для Иванвлад
    Байк
    кастом на базе рамы Viper 29"
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    был Салют красного цвета...
    Достался от старшего брата, после Бабочки и Школьника. Школьник мне больше нравился. На нем можно было всякие фокусы выделывать: на заднем колесе шпарить метров по 10-15, без рук катить и даже препятствия всякие объезжать и пр.
    Салют по сравнению со Школьником тяжеловат был неуклюж, но явно быстрее и "взрослее". Я его правда так и не смог полюбить. Каме он сливал по динамике, аисту по накату, узкие покрышки вечно вязли в песке. Поскольку все эти велы тоже были в наличии, я старался им отдавать предпочтение.
    Салют жив и катает до сих пор у родителей в деревне. При случае отфоткаю.

  6. #116
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    Smile У моего "Салюта" юбилей

    У меня "Салют" 25 лет в строю. Покупался когда-то для жены. Сейчас на нём езжу только на работу и по магазинам, каждый день получается километров по 10. Когда-то катал на нём и по грибы, но тяжело по горкам 18 км туда и обратно. В голодные 90-е годы по осени изъездил все окрестные поля, где можно было что-то набрать после сбора урожая. Брал в октябре отпуск, привязывал лопату и вперёд. За месяц привозил мешков 5 картошки, 8-10 мешков капусты (правда мелкой) и мешка 2 морковки. У "Салюта" удобный руль - можно повесить аж 4 сумки. Недостатки - почти весь вес ездока передаётся на заднее колесо, часто лопаются на нём спицы. В советские времена это был страшный дефицит, сейчас подобрал какие-то импортные стандартные, которые подходят на переднее колесо и переспицевал ими заднее. Покупаю в магазине сразу штук по 30, года на 3 хватает. Ещё смещена линия цепи, цепь изнашивается одной стороной, как-то пытался с этим бороться,но потом плюнул на это дело. Просто меняю цепи, разворачиваю, на 2 года хватает...В целом, впечатление положительное - велосипед получился тихоходный труженик.

  7. #117

    По умолчанию Советский Салют

    Самый лучший велик, никогда не подводил меня.
    Ни одной травмы ни одного падения.
    Неприхотливый в эксплуатации.
    Неубиваемый :-)
    Последний раз редактировалось tommyanjelo; 02.08.2010 в 12:01.

  8. #118

    По умолчанию

    Давай фотки!!! Цвет какой???У меня был зелененький, 86 года выпуска!!!!
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  9. #119

    По умолчанию

    У меня тоже зелёный. Колёса правда от "Уральца" со светлозелёными покрышками.
    Но они по размеру такие же. 60 см в диаметре
    190 см длинна окружности.

    Передняя звёздочка 51 зубец, задняя 15.
    Передаточное число 3,4

    Скорость по прямой 30 км/ч
    Если вращать переднюю звёздочку со скоростью 1 оборот в секунду.
    (Измерил по длинне окружности колеса и передаточному числу)

    С горки не измерял, спидометра небыло тогда. Ну хороший велик,
    приятно вспомнить.

    Правда я на нём уже года 3 не ездил :-)

  10. #120
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,461
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tommyanjelo Посмотреть сообщение
    Правда я на нём уже года 3 не ездил :-)
    вооот! с этого и нужно было начинать =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы