Посоветуйте прогу, которая отслеживает изменения на странице
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Посоветуйте прогу, которая отслеживает изменения на странице

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию Посоветуйте прогу, которая отслеживает изменения на странице

    Порекомендуйте какую-нить программку, которая будет тихо-мирно сидеть в трее и в фоновом режиме приглядывать за указанной страничкой, например, этой, и пискнет или заморгает, когда кто-нить напишет "гугль в помощь!"
    В приоритете традиционно халява, но и не сильно дорогие тоже подойдут.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Апну разок, авось кто-нить что-нить вспомнит-подскажет.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  3. #3

    По умолчанию

    Я вот этим сервисом пользуюсь - https://www.changedetection.com/
    Уведомления приходят на гмейл, там стоит фильтр который их перемещает в отдельную папку, чтобы входящие на засорять. А дальше на телефоне можно поставить на эту папку своё уведомление.
    Только обновляет он нечасто, раз в день точно есть, а дальше - сложно сказать... может там и настройка где-то есть, не искал.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Спасибо вэри мач!
    Вписался, оценил, буду пользоваться, пока не подберу что-нить более оперативное.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #5

    По умолчанию

    Есть такая статейка:
    http://stevenbell.info/keepup/wpcd.htm
    Там есть пара хороших сервисов.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Спасибо! Пошел изучать-разбираться.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #7

    По умолчанию

    Для обладателей божественной unix-like консолечки, все делается в одну строку:
    URL='http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291621'; while ((1==1)); do curl --silent $URL | grep -m1 -q 'гугль в помощь!' && notify-send 'it works' && /usr/bin/chromium-browser $URL && date +"%m/%d/%Y %H:%M:%S" && break; echo 'yoba, eto ti?'; sleep 2; done
    - каждые 2 сек проверяет страницу на наличие искомой фразы. При обнаружении, выводит сообщение (команда notify-send) и время обнаружения, запускает браузер (/usr/bin/chromium-browser) и прерывает свою работу. Для более продвинутых сценариев см. urlwatch.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну да, если гугль написано жирным, а "в помощь" - красным, или вообще каждое слово в своём спане, хотя кажется, что текст единый - нам всего-то надо написать парсер хтмла на регулярных выражениях...

    Раз уж всё равно используется браузер, то лучше воспользоваться скриптом, например для jquery:
    Код:
    var адрес = 'http://forum.velomania.ru/forum.php', текст ='Выбор покрышек для XC от alistair', интервал = 15;
    var func = function() {$.get(адрес, function(d) {
    	if ($(d).text().replace(/[\s]+/gi,' ').indexOf(текст) > -1) {
    		alert('Текст "'+текст+'" найден');
    	} else {
    		setTimeout(func, интервал*1000);
    	}
    })};
    func();
    Проверяет главную страницу веломании раз в 15 секунд пока alistair не напишет в теме про покрышки.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    если гугль написано жирным, а "в помощь" - красным, или вообще каждое слово в своём спане .. нам всего-то надо написать
    эти тэги в строке поиска.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Раз уж всё равно используется браузер
    В том то и дело, что браузер НЕ используется. Это позволяет существенно экономить ресурсы и запускать скрипт на широком классе устройств - роутерах, мини-ПК на arduino, маломощных десктопах, бюджетном хостинге и т.д. В данном примере браузер запускается уже ПОСЛЕ обнаружения - для наглядности, а в случае отслеживания множества адресов - еще и оперативности доступа, там, где необходима высокая скорость реакции и счет идет на секунды. Подстроки && /usr/bin/chromium-browser $URL && date +"%m/%d/%Y %H:%M:%S" и echo 'yoba, eto ti?'; можно выкинуть без потери функциональности скрипта:
    Код:
    while [ 1 ];do curl -s 'http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=291621'|grep -qm1 'гугль в помощь!'&&notify-send 'it works!'&&break;sleep 2;done

  10. #10

    По умолчанию

    Ну отлично.. а как будет выглядеть строка для уведомления, когда на главной страницы веломании появится, например, сообщение от Juggernaut в разделе Беседка?
    Последний раз редактировалось lookout; 16.02.2016 в 13:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте
    от driver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:16
  3. Посоветуйте раму
    от NJ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2004, 17:36