Пойти ли на ВЕЛО-КАРНАВАЛ 19 сентября 2015? Всемирный день без автомобиля в Москве.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пойти ли на ВЕЛО-КАРНАВАЛ 19 сентября 2015? Всемирный день без автомобиля в Москве.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dimaulin
    Байк
    Specialized Rockhopper Comp 29
    Адрес
    Москва, Римская
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    1

    Red face Пойти ли на ВЕЛО-КАРНАВАЛ 19 сентября 2015? Всемирный день без автомобиля в Москве.

    Народ, кто знает,стоит ли пойти ли на ВЕЛО-КАРНАВАЛ 19 сентября 2015 (11:00 - 16:00) к Всемирному дню без автомобиля в Москве.
    Будет ли интересно киндеру 14-ти лет? Подарки, призы, угощения там будут?...

    Карнавальный пробег на велосипедах и других экологичных средствах передвижения пройдёт с 13 до 14 часов. 13 км.
    Место проведения: Поклонная гора, парк Победы, «Входная площадь».
    Подробности тут - www.безавто.рф

    Программа экологической акции
    19 сентября 2015, Поклонная гора, Входная площадь.
    •11:00 – 12:00 – Встреча участников Акции пешком и на самых разных «не-авто» средствах передвижения – от велосипедов до велокаров, электроскутеров и других альтернативных средствах передвижения. Начало музыкальной программы "Не-авто-шоу".
    •12:00 – 12:30 – Торжественное открытие Акции Руководством Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и партнёрами Акции.
    •12:00 – 13:00 – Формирование из участников карнавального пробега групп по типам транспортных средств.
    Формирование колонны карнавального пробега.
    Показательный проезд для СМИ и гостей.
    Инструктаж по технике безопасности.
    •13:00 – 14:00 – Пробег карнавальной колонны по запланированному маршруту 13,6 км.
    Продолжение программы «Не-авто-шоу» для гостей на площадке мероприятия.
    •14:00 – 14:15 – Финиш вело-карнавала. Музыкальные выступления.Продолжение «Не-авто-шоу».
    •16:00 – Завершение Акции. Прощание с гостями.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,854
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Ежегодный московский вело-карнавал – одно из самых зрелищных и весёлых мероприятий Москвы.В Даже если вы не большой любитель велосипедов, стоит посмотреть на то, что будет происходить в этот день в Парке Победы на Поклонной горе.В Для гостей карнавала пройдёт яркое НЕ-АВТО-ШОУ.
    [/FONT]

    http://velomania.ru/2015/09/16/18_iz...tomobilja.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Обязательно пойти, что мы и сделали сегодня!

    Погода - чудо, народу - мало. Маршрут... от тут лично мне оказалось тяжеловато... Четыре хороших таких подъема, честно прошла пешком в паре мест. Неожиданностью даже для организаторов оказалось снятие асфальта на Кутузовском. Ехали много по ремонтируемым дорогам. Это не очень понравилось. К тому же как-то не до конца перекрыли движение. Местами ехали в потоке машин. Даже забавно было, два ряда велосипедов, один - машинки. Они пытались ехать по двум полосам, но у них не вышло Немножко напрягало, но маршрут в общем-то короткий, поэтому спокойно проехали.

    Никто не делил ни по каким группам, все ехали кучей. Но из-за удачной организации и небольшого числа участников - не тупили вообще нигде. Вышли из арки "Старт" и сразу поехали, и не стояли нигде больше.

    Вообще, организация мне понравилось. Все спокойно. Рамки даже не напрягали. Их было шесть - три со стороны метро, три - со стороны собственно парка. Мы приехали в 11-20, спокойно вошли. Площадка огорожена. Получили водичку/фартучек/номерок. Кстати, их хватило ВСЕМ... это к вопросу об организации мероприятия. Воду можно было даже по прибытии взять, ее там было много.

    Несколько палаток с какими-то мероприятиями. Пользовалась успехом веревочная площадка с сетками. Туда даже взрослые полезли с удовольствием. Порадовал концерт. Вот как-то неожиданно. В прошлом году нетрезвый Гоша Куценко что-то блеял (пардон) со сцены, невнятно и неинтересно. В этот раз несколько групп, не очень известных, но голоса понравились. Мы даже до конца концерта постояли, послушали. "Купите Бублички" в рок-обработке - это нечто. Оказалось, что наши песни очень и очень хороши! Алексей Петрухин и группа «Губерния», группа «Грибной дождь» ну вот реально порадовали.

    Барабанное шоу «Vasiliev Groove» поставили на старте, они открыли заезд и провожали народ на старте. Очень здорово получилось

    С удовольствием смотрели на вело-триал. Поскольку подойти можно было спокойно, постояли посмотрели, что они вытворяли на брусьях-кубиках.

    В общем, мероприятие понравилось. Достойное завершение летнего сезона

  4. #4
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kobra.K Посмотреть сообщение
    Маршрут... от тут лично мне оказалось тяжеловато... Четыре хороших таких подъема, честно прошла пешком в паре мест.
    Лично мне - все проезжалось без напряга. И это на тракторе.
    Человек, который больше года не садился на велосипед, успешно проехал весь маршрут на мтб (причем таки Стелс!) в середине колонны (на подъемах скорость падала - но все заехал). А вот фраза, что детей до 12 лет не пустят на маршрут - была сюрпризом.
    Естественно, все равно дети поехали.
    Для одного ребенка этот маршрут дался тяжелее, чем 2 недели назад вдвое более длинный (вот тут , видимо, дело в подъемах).
    Сам маршрут в прошлом и позапрошлом году понравился больше
    В этом году накидки были только белые и банданок не было...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #5
    Веломаньячка! Аватар для Kobra.K
    Байк
    Corratec HARMONY LADY. И старичок Shulz Easy
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    У меня планетарка, ее не хватило, к сожалению. Вообще мне по городу хватает за глаза моей 8ки. А вот на этом маршруте не хватило. Сама виновата, не посмотрела вчера трассу внимательно. Как-то не думалось, что будет так "не паркетно" Тут еще и самочувствие не особо, пришлось даже таблетку принять... При том, что сегодняшний пробег получился в 55 км. Но вот подъемы оказались "сюрпризом". Сама не ожидала.
    Маршрут в прошлом году был лучше. Не такие затяжные подъемы.

    Да, фартучки только белые, банданки взяла с собой прошлогодние. Кстати, у организаторов накидки видела желтые, голубые и фиолетовые. Видимо, чтобы их отличали.

    Я не одна, кстати, шла пешком. Рядом шли еще несколько человек. Особенно у мечети, там самое неприятное место было. Где-то по дороге, на первом затяжном подъеме девочка ехала плакала, маму звала. Я остановилась, постаралась ее успокоить, она потом догнала маму и поехала спокойно.

    Про детей орги сказали, что именно из-за ремонта Кутузовского. И это для них оказалось неожиданностью. Хотя мелкие дети ехали и в общем-то спокойно. Надо было на сайте написать хотя бы вчера. Но все равно, мы довольны мероприятием. И тем, как прошли маршрут, и тем, как доехали туда-обратно. Лишний опыт никогда не лишний.

  6. #6

    По умолчанию

    Вы не заметили, что велосипелдистов стали гонять с тратуаров в городе?

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Да, где?
    Я сам иногда посылаю велосипедистов с тротуара, но только тех наглых, которые звонком людей постоянно разгоняют (типа, я быстрее, значит, освобождайте фарватер передо мной), или тех, кто слишком летает в пешеходном трафике. А тем, кто явно рулит так неуверенно, что на ПЧ мне за них будет страшно, даже освобождаю дорогу, прижимаясь "к стеночке")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цены на новые и б/у вело в сезоне 2015
    от igrushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 21:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:14
  3. Цены на новые и б/у вело в сезоне 2015
    от igrushkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 15:46
  4. 22 сентября - День без Автомобиля
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:53
  5. 22 Сентября Всемирный День Без Автомобилей
    от greenbiker в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 20:26