Все о Suntour - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 436

Тема: Все о Suntour

  1. #51

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    как?
    как на Ниагарсом водопаде
    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    наглухо
    а если на все хода сходить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #53

    По умолчанию

    не знаю, я ж ещё по башингам оплюшевил
    но искажения работы пружины должны исчезнуть
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    но искажения
    неужели , как стале-пневматическая работала?
    я думал, что ты для слива масла дирилил. еще удивлялся, зачем так много )
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #55

    По умолчанию

    моск строит модель работы такую - при первом пробое давление штанины перетекает в давление ноги и запирается, ибо отбойник негативки плотно обнимает шток и плотно прижимается ко дну ноги. повышенное давление в ноге искажает сег и страгивание - после езды повышется желание подкачать пружину, подкачиваешь пружину - растёт прогрессия
    после простоя вилки всё возвращается, а пружина уже перекачана, до первых полных пробоев и так постоянно..

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    конечно же ты мне сейчас предложишь прикинуть давления/площади и силы, получающие искажения, и скажешь что всё куйня

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    и знаешь, я соглашусь, но буду ждать положительного отзыва владельца
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    буду ждать положительного
    он будет
    главное убедить его в этом
    но ты все правильно сделал, моск не врет
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    искажения работы пружины
    Я очень давно проводил эксперименты со своим лириком. Сначала нижняя пробка была строго по диаметру штока... Чего-то не хватало, потом я её продрилил на пару мм , мне больше нравится)

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    но у турса там действительно глухо...

  8. #58

    По умолчанию

    Доброго! Ребят, подскажите есть ли отличие XCM от XCR, если особых нет, буду штудировать http://forum.velomania.ru/showthread...hlight=suntour, если есть , то с чего мне начать?
    Проблема, выезжая из теплого помещения, через 20-30 минут вилку начинает клинить, перестает работать, началось это при +5', продавить не возможно, мой вес 75 кг. Отдавал её в мастерскую, после сделанной профилактики, таже хрень повторилась через два дня или 100 км. Иногда в процессе катания она начинает работать, но не продолжительное время, потом опять регид. После катания, все наоборот , в тепле через 30 минут начинает работать, думаю дело в масле. На цилиндре амо в верхней точке образуется темное кольцо, а после прокачки в тепле, выступают капли, похоже воды. Если дело в сальнике, то как его усовершенствовать. В общем кто сталкивался с такой проблемой , поделитесь .
    image.jpg. image.jpg
    Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

  9. #59

    По умолчанию

    Разобрал вилку, грязи внутри не было, но смазка какая то густая, может из-за этого клинило? Очень не нравится скрежет штока при перемещении и подскажите какой длины должен быть ход. При сжатии на расстоянии 120, пропадает скрежет и поршень мягко перемещается и также мягко возвращается.
    Видео: https://goo.gl/photos/JV8hMxXZmuuq5iWR6
    Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.

  10. #60

    По умолчанию

    А в срантур сальники от РШ встают? 30мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Durolux и все о ней
    от Aluback в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:59
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17