Велосипед Haro V20, что скажете? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Велосипед Haro V20, что скажете?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 18.04.2008 08:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, спасибо конечно , но вы углубляетесь в теорию. Конкретная рекомендация была только одна, да и та, тут-же была раскритикована.
    Про Haro V20 что-то можно услышать? То что бывают велосипеды на 1,5 кг. легче и на 1500 руб. дороже, я уже понял, но считаю, что 11 кг - это нормальный вес для 20" (у нас сейчас 16" тяжелее :mellow: ).[/b]
    из 20" мне больше понравился этот.
    регулируемый вынос, изменяемая длинна шатуна, внешне интереснее. в остальном они схожи .

  2. #12

    Unhappy

    Сравните геометрию, какая из них более взрослая?



    Может быть я пристрастен т.к. я и жена ездим на планетарках, дочка на Ягуаре 16" (8кг вес).
    Но я бы взял 20" ягуар на 3х скоростной планетарке. Убить ее ребенку невозможно в отличии от внешнего переклюка. И настраивать не надо, отвез 1 раз на дачу  и забыл.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 18.04.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может быть я пристрастен т.к. я и жена ездим на планетарках, дочка на Ягуаре 16" (8кг вес).
    Но я бы взял 20" ягуар на 3х скоростной планетарке. Убить ее ребенку невозможно в отличии от внешнего переклюка. И настраивать не надо, отвез 1 раз на дачу  и забыл.[/b]
    мальчишке больше подойдет trek, а девочке, наверное, ягуар.
    хотя и девочки бывают разные.

  4. #14
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У моего среднего сына такой.
    Единственный его минус - не хватало сил провернуть грипшифт. Поменяла на обычный триггер.
    Остальное плюсы. Что бы кто ни говорил, у Харо превосходные рамы.
    Вилка более-менее дурацкая у всех подобных великов. Количество передач достаточно для катания по паркам и Подмосковью. Трмоза работают, колёса крутятся, подседельный штырь и переднее колесо на эксцентрике. Защита переключателя (!) Вес приемлемый. Сын накатал около 300 километров, может поболее. Отказов не было. Велик очень любит.
    Можно считать, что это пост "двумя руками за"

    Мне кажется, что если ребёнок хочет кататься, то он поедет на чём угодно, хоть на Каме. А если у него вечно ветер в морду и дорога в гору, то посади его хоть на титановый суперкастом, всё равно свалится в лужу и будет там вопить.

  5. #15

    По умолчанию

    У друга моего сына Haro V-20. Хороший вел с хорошей рамой. Из поломок - отломились защитные "кольца" на передней звездочке и в результате цепь стала соскакивать. Вылечилось установкой переднего переключателя (фиксированно, без переключений). Из недостатков - отсутствие переднего переключателя (в 7-8 лет актуально). У моего сына Univega Alpina HT-200, 21 скорость,Altus - довольны, наездил под 2000км, в том числе по бездорожью и с прыжками, поломок, кроме проколов, не было. Haro немного легче, чем Univega.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 20.04.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У моего среднего сына такой.
    Единственный его минус - не хватало сил провернуть грипшифт. Поменяла на обычный триггер.[/b]
    А какие триггерные манетки вы поставили?

  7. #17
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 21.04.2008 14:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какие триггерные манетки вы поставили?[/b]
    какой-то ноунейм за 300 рублей. 7 скоростей. Трещётка под 6, всё никак не соберусь её поменять
    Да, чёткость ниже, чем у грипшифта.

    Добавлено позже (25/04/2008 12:14):
    <div class='quotetop'>Цитата(siz @ 18.04.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    изменяемая длинна шатуна, внешне интереснее.[/b]
    Интересно, как это? Я верю в безумство конструкторской мысли, но вообразить не могу.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, как это? Я верю в безумство конструкторской мысли, но вообразить не могу.[/b]
    На некоторых велосипедах в шатуне делают по два отверстия с резьбой под педали.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 18.04.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>



    Может быть я пристрастен т.к. я и жена ездим на планетарках, дочка на Ягуаре 16" (8кг вес).
    Но я бы взял 20" ягуар на 3х скоростной планетарке. Убить ее ребенку невозможно в отличии от внешнего переклюка. И настраивать не надо, отвез 1 раз на дачу и забыл.[/b]
    Извините за дилетанский вопрос, но как и где там скорости переключаются :huh:

  10. #20

    По умолчанию

    Дилетантский ответ - втулка задняя большая, внутри нее - переключатель + грипшифт.
    У меня такой же дачный.
    Но с 6-ти лет, на 20-х, с прицелом не только по даче, но и в походы, трех скоростей дитю может маловато оказаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли велосипед Haro
    от gorsh в разделе Украли!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 10:29
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  3. ПРОДАМ ВЕЛОСИПЕД HARO
    от Tritatusha в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:11
  4. Велосипед Haro V20, что скажете?
    от Potap в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 09:54
  5. Продам велосипед HARO BMX F-III
    от wq123456 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 20:18