Что одеть в дождь - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Что одеть в дождь

  1. #41

    По умолчанию

    Извиняюсь, не заметил что речь о длинных путешествиях. Это уже диагноз для этих людей.
    И нигде я не разбрасывался понтами.
    Тогда наоборот, ну и гадость же будет ехать сутки под дождем, да еще по говняной дороге...
    Беее, садомазохистам это наверно понравится.

    Я бы тогда еще 20 раз подумал ехать ли мне куда-то за какие-то деньги в таких условиях.
    Вот же людям делать нечего.

  2. #42
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я без проблем могу ехать в велосипедной одежде по шоссе в Москве, когда идет дождь и температура +5 и от этого у меня только адреналина будет больше.
    А когда какой-нибудь проезжащий камазик меня водой обольет, ой, ну это такой кайф, так прет меня...
    Согреваюсь во время езды довольно просто - еду быстро, поэтому пульс высокий и мое тело само по себе очень сильно нагревается от этого.[/b]
    Да, конечно, коленям и прочим суставам это все пофигу абсолютно, ты прав

    Добавлено позже (18/04/2008 13:31):
    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извиняюсь, не заметил что речь о длинных путешествиях. Это уже диагноз для этих людей.
    И нигде я не разбрасывался понтами.
    Тогда наоборот, ну и гадость же будет ехать сутки под дождем, да еще по говняной дороге...
    Беее, садомазохистам это наверно понравится.

    Я бы тогда еще 20 раз подумал ехать ли мне куда-то за какие-то деньги в таких условиях.
    Вот же людям делать нечего. [/b]

    Тут ты тоже прав, это не для всех, сидеть дома действительно значительно проще.

  3. #43

    По умолчанию

    Для себя давно решил не менять планов и не отменять намеченых покатушек если по прогнозам дождь, сколько раз так бывало что "мокрые" покатушки становятся интересными и запоминаются больше всего.

    Если лето и тепло тут особо нечего заморачиваться: велотрусы и майка - пусть мокнут.

    Если погода ближе к нулю одеваю велорейтузы с начесом, веломайку(джерси) и непластиковый дождевик-куртку поверх: вещи со временем намокают, ехать вполне нормально если не останавливаться надолго. После всего из гермика достаются и одеваются сухие вещи.


  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Извиняюсь, не заметил что речь о длинных путешествиях. Это уже диагноз для этих людей.
    И нигде я не разбрасывался понтами.
    Тогда наоборот, ну и гадость же будет ехать сутки под дождем, да еще по говняной дороге...
    Беее, садомазохистам это наверно понравится.

    Я бы тогда еще 20 раз подумал ехать ли мне куда-то за какие-то деньги в таких условиях.
    Вот же людям делать нечего. [/b]
    Вообще-то культурные люди всегда добавляют слово ИМХО, чтобы показать, что это чисто их ЛИЧНОЕ мнение. И при этом сохраняют достоинство и не хамят. Уверена, многие участники этого форума могли бы точно также опровергнуть твой предыдущий пост. На вкус и цвет товарищей нет, и в теме все-таки лучше писать по существу.

    И вот мои имхи, которые тоже никому не навязываю. Насчет того, чтобы ехать медленно в дождь, я тоже не согласна. Мне кажется, уж лучше купить нормальную одежду, чтобы в ней было комфортно по возможности в любую погоду и в любых условиях. Пусть не сразу всю за неимением средств, но хотя бы постепенно. Чтобы получать весь кайф от путешествия и чтобы из-за вечной сырости в многодневном походе (если идут затяжные дожди) не накапливалась психологическая усталость.

    Насчет мембраны. Повторяю, я свои вещи (в том числе и мембрану - даже GoreTex) покупаю в секонд хенде, но при этом они почти всегда в очень хорошем состоянии, а стоят там копейки. Так что если запросы высоки, а денег мало, стоит пробежаться по секондам Москвы, и милитари тоже. Как вариант, около Канта в районе м.Нагорная (где именно, надо на kant.ru смотреть) точно есть один из секондов. Кому интересно, могу скинуть фотки вещей, которые я накупила в наших (владимирских) секондах (CoolMax, Tactel, GoreTex, GoreWindstopper, Polartec и пр. Одежда фирм Regatta, Colmar, Mammut).

    Согласна с urka46. Тот костюм, который продает ВостокСервис - простите, г..но. У меня такой был. Разницы никакой под дождем, что в нем, что без него, и так и так будеш мокрым. Не дышит совсем никак. Не берите, не стоит оно того, имхо. Для спорта вообще не подходит.

    Добавлено позже (25/04/2008 22:56):
    Вот, кстати, сегодня нам поведали, что секондовскую одежду подвергают термообработке. Наверное поэтому можно наблюдать "дырявые мембраны".
    Но часть мембран вроде нормально работает, может им повезло=)
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 17.04.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Атеми куплено за 70 ру экваивалент китайского дождевика-"презерватива" - намного прочнее, явно не одноразовый![/b]
    наверно не из целофана а из винила. Я в таком катал в дождь - все равно мокрый. Правда не от воды которая сверху, а от конденсата, который изнутри образуется. Но если сильно не педалировать то особо не вспотеешь (опять же если вы не в тропиках) - то тока виниловая накидка и спасет. Все спецкурти за тысячи рублей - фигня.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #46

    По умолчанию

    В декатлоне наблюдал, как народ активно мерил дождевики синенькие баллониевые. Куртка с капюшоном и юбкой такой сзади, которая из кармана достается + штаны.
    Цена около 1000 руб. за комплект. Пакуется в компрессионный мешок. По-моему ничего так себе вариант, промокать не должно.

    А вообще я уже 3 месяца ищу велокуртку на лето - непромокаемую и легкую. Виндстопперы всякие не подходят по причине промокаемости и излишней спортивности: остановился = замерз. Мембраны, соответственно, тоже.
    Хочется непромокаемый верхний слой + тонкий флис или подкладка, и желательно капюшон. Но подходящего кроя не встречал.

    Пока катаю во флиске и ветровке сверху. Устраивает, но хочется заменить это одной вещью, легкой, убирающейся в рюкзак и красивой )

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 26.04.2008 14:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В декатлоне наблюдал, как народ активно мерил дождевики синенькие баллониевые. Куртка с капюшоном и юбкой такой сзади, которая из кармана достается + штаны.
    Цена около 1000 руб. за комплект. Пакуется в компрессионный мешок. По-моему ничего так себе вариант, промокать не должно[/b]

    туфта... всё это помогает тока от дождика... от дождя спасет тока накидка целофановая...но она рвется в 5секе - потому бери за 100руб виниловую у китацев - нет проблем. Кста, она и месста не занимает
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 18.04.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я всё-таки не портное, да и сеточек в продаже не видел.[/b]
    У мя через дорогу магаз туристический. Продаётся всё: и гортекс, и кулмакс, и полартек, и липучки, и всё для того, чтоб сшить что надо.

    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 18.04.2008 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А более точных координат нет?[/b]
    Я видел слева в подземном переходе к метро с электричек Ленинградского вокзала.



  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 26.04.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У мя через дорогу магаз туристический. Продаётся всё: и гортекс, и кулмакс, и полартек, и липучки, и всё для того, чтоб сшить что надо.[/b]
    Это где?
    сколько стоят материалы?

    Добавлено позже (27/04/2008 15:14):
    может ты их телефончик знаешь?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 17.04.2008 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ноги-то, ноги чем укрывать? Во время дождя сильнее всего мокнут ноги выше колена[/b]
    видел в CRC вот такую кню. можно ведь и самому сообразить чонибуть подобное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Как правильно одеть покрышку на обод?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 15:23
  3. Взять шлем и не одеть
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:22
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57

Метки этой темы