Что одеть в дождь - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Что одеть в дождь

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сухим ты не будешь никак.
    Ты будешь мокрым только не от дождя или брызг, а от своего тела.
    Ощущения не из самых приятных (для меня).

    Я лучше от дождика буду мокрый, чем от себя.[/b]
    Если на улице 10-15 градусов, и дождь идёт сильный, то можно и переохладиться. Лучше я буду мокрым от себя, но тёплым, чем мокрым от дождя и продрогшим от холода.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сухим ты не будешь никак.
    Ты будешь мокрым только не от дождя или брызг, а от своего тела.
    Ощущения не из самых приятных (для меня).

    Я лучше от дождика буду мокрый, чем от себя.
    Восток-Сервис это контора которая ориентирована на продаже спец одежды для организаций.
    Часто в магазинах выбор вещей сильно ограничен по сравнению с их каталогом.[/b]
    У нас был форест. Не советую. Даже в мембране 5000 намного комфортнее. Если передвигаться не спеша, или вообще не передвигаться, все равно под костюмом настоящая теплица.

    Под штаны одеваю утеплители для ног, очень удобно.

    А про очки эти Ай-Во. Хорошие очки. К тому же можно купить двое, и возить с собой оправу + линзу. Но они идут далеко не всем людям, да и искажения, говорят, порядочные.

  3. #33
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сухим ты не будешь никак.
    Ты будешь мокрым только не от дождя или брызг, а от своего тела.
    Ощущения не из самых приятных (для меня).[/b]
    Газ в пол просто не дави, и будешь сухой, проверено лично. Я тоже всегда потею сильно, но в дождь всегда немного холодает, да если одежды снять немного - нормально все получается. Только одно но - вместо куртки иp этого костюма лучше ноунейм дождевик - а то она больно толстая.

    Места занимает немного, а если вместо куртки взять дождевик то еще и не тяжелый.

    Любителям мембраны - вы цену сначала сравните, потом говорите что она лучше..

    Магазин - vostok.ru


    Добавлено позже (18/04/2008 11:15):
    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 18.04.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если на улице 10-15 градусов, и дождь идёт сильный, то можно и переохладиться. Лучше я буду мокрым от себя, но тёплым, чем мокрым от дождя и продрогшим от холода.[/b]
    Не, мокнуть точно не надо.. Но в +5-10 градусов вполне можно ехать не потея, переодеваться только вовремя и в пол силы..

  4. #34

    По умолчанию

    обсуждается бюджетный вариант. При этом за небольшие деньги хочется чего-то стоящего, так?

    В Москве где-то есть милитари-секонд хенд, там запросто можно найти НАТОвский армейский гортекс. Я юзаю, это просто чудо. Весь маммут, салева и прочие отдыхают. Цена как за костюмчик из востока.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 18.04.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    обсуждается бюджетный вариант. При этом за небольшие деньги хочется чего-то стоящего, так?

    В Москве где-то есть милитари-секонд хенд[/b]
    А более точных координат нет?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sam_rain @ 18.04.2008 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А более точных координат нет?[/b]
    Раньше на курской вроде был. Позвони в справочную службу.

  7. #37

    По умолчанию

    Бюджет он всегда ограничен, и мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Я стараюсь покупать то что будет использоваться максимально эффективно. Т.е. например не только при езде на велосипеде.

  8. #38
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(urka46 @ 18.04.2008 11:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раньше на курской вроде был. Позвони в справочную службу.[/b]
    Я знаю магазин просто есть, милитари какой-то, но вроде не секонд хэнд. Сегодня зайду посмотрю что там есть..

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 18.04.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Газ в пол просто не дави, и будешь сухой, проверено лично. Я тоже всегда потею сильно, но в дождь всегда немного холодает, да если одежды снять немного - нормально все получается. Только одно но - вместо куртки иp этого костюма лучше ноунейм дождевик - а то она больно толстая.

    Места занимает немного, а если вместо куртки взять дождевик то еще и не тяжелый.

    Любителям мембраны - вы цену сначала сравните, потом говорите что она лучше..

    Магазин - vostok.ru[/b]
    vostok.ru это не магазин и даже не интернет-магазин. А просто каталог компании в электронном виде (часто с устаревшей информацией), который выпускается так же в печатном виде.

    Если не давить на газ, то какой тогда смысл в велосипеде, если я с такой же скоростью могу сам на своих ногах пробежать 20-30км.

    Дождь это круто. Всегда любил под ним промокнуть. Если вы мерзните под дождем, то может закаляться надо начать.

    Я без проблем могу ехать в велосипедной одежде по шоссе в Москве, когда идет дождь и температура +5 и от этого у меня только адреналина будет больше.
    А когда какой-нибудь проезжащий камазик меня водой обольет, ой, ну это такой кайф, так прет меня...
    Согреваюсь во время езды довольно просто - еду быстро, поэтому пульс высокий и мое тело само по себе очень сильно нагревается от этого.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(as3asd3 @ 18.04.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я без проблем могу ехать в велосипедной одежде по шоссе в Москве, когда идет дождь и температура +5 и от этого у меня только адреналина будет больше.[/b]
    Мне казалось, это форум "Туризм". Засуньте свой выпендреж куда положено и не высовывайтесь :-)

    Речь идет об условиях, когда после такого промокания надо сушиться, а если нет возможности сушиться (постоянно идет дождь), ехать так 2-3 дня подряд. Я посмотрю на количество адреналина у такого гонца на третий день езды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Как правильно одеть покрышку на обод?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 15:23
  3. Взять шлем и не одеть
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 00:22
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57

Метки этой темы