гидравлика,механика (диск). а может нах? оставить в-брайк?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: гидравлика,механика (диск). а может нах? оставить в-брайк?

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите плиз, никогда не катал с дисковыми тормозами. стоит ли их ставить? есть возможность потратиться и установить хорошего качества гидравлические (какие именно?). Механические говорят работают хуже, но наверное не хуже в-брейков, думается))

    катаю в основном агрессивно, люблю скорость. по городу

    для меня важно чтоб вес колес (вела) при этом не прибавился. вроде слышал что дисковые тормоза тяжелее.


    1.гидравлика - слышал что ремонт проблематичен? как часто выходят из строя? может нах?
    2.маханика - работают хуже гижравлики, но наверное лучше чем в-брейки? может самый раз? ремонт говорят быстрый и не накладный.

    3 - гибридные тормоза?

    4 - может ваще тормоза снять? ну нах, не для веломанов
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  2. #2

    По умолчанию

    привет.Я тоже вот купил вел FELT Q520(2008) с дисковыми тормозами (механика)а не ощющаю ни каких пока преиемуществ по сравнению с V-брейками,а даже может и наооборот.Может парни что шарят что-нибудь скажут на эту тему.У меня не очень схватывают,особенно передние. Должно ли быть так, а если нет, то что кто посоветует может??Ни когда не имел дела с дисковыми

  3. #3

    По умолчанию

    Я когда выбирал свой вел прокатился на нескольких . там мех. диски ВООБЩЕне тормозили(те очень плохо) а когда сел на 890 диск понял это ОНО . Тормоза зверь

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crumbik @ 16.04.2008 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    привет.Я тоже вот купил вел FELT Q520(2008) с дисковыми тормозами (механика)а не ощющаю ни каких пока преиемуществ по сравнению с V-брейками,а даже может и наооборот.Может парни что шарят что-нибудь скажут на эту тему.У меня не очень схватывают,особенно передние. Должно ли быть так, а если нет, то что кто посоветует может??Ни когда не имел дела с дисковыми [/b]

    http://mr-velo.ru/index.php?productID=4063

    на скока я знаю. тока хорошие тормоза дисковые стоят дороже твоего вела. наверное потому и плохо тормозит. типа на велы такого класса впринципе хорошие диские не ставят.

    начитался на формах грят в одну сторону 300$ тоесть на 2 колеса 600 получиться. это типа хорошая гидра.
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    настраивать надо.

    я когда на свой свежесобранный велик поставил avid bb5 , толком не выровняв машинки (на глаз вроде ровно было) , выкатился, и понял , что тормозов у меня по сути, нет.

    потом выровнял параллельно диску, совсем другое дело, хватают как надо
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crumbik @ 16.04.2008 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    привет.Я тоже вот купил вел FELT Q520(2008) с дисковыми тормозами (механика)а не ощющаю ни каких пока преиемуществ по сравнению с V-брейками,а даже может и наооборот.Может парни что шарят что-нибудь скажут на эту тему.У меня не очень схватывают,особенно передние. Должно ли быть так, а если нет, то что кто посоветует может??Ни когда не имел дела с дисковыми [/b]

    http://mr-velo.ru/index.php?productID=4063

    на скока я знаю. тока хорошие тормоза дисковые стоят дороже твоего вела. наверное потому и плохо тормозит. типа на велы такого класса впринципе хорошие диские не ставят.

    начитался на формах грят в одну сторону 300$ тоесть на 2 колеса 600 получиться. это типа хорошая гидра.
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    дурацкое какое-то обсуждение да и тема боянистая.

    гидра - это лёгкость нажатия, модуляция (т.е. не вкл/выкл) и грязезащита

    бери Avid Juicy 5 или даже 7 с роторами 180 (перед) и 160. и будет тебе счастье.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    вес? ато счастья может и не быть))
    и не спрашивайте меня что я курил!!!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dreamer13 @ 16.04.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    настраивать надо.[/b]
    Кроме этого колодки к диску притереть надо... при обычной КК езде на это может уйти до 100км пути.
    Новые колодки с новыми дисками практически совсем не тормрзят.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    настраивать надо.

    я когда на свой свежесобранный велик поставил avid bb5 , толком не выровняв машинки (на глаз вроде ровно было) , выкатился, и понял , что тормозов у меня по сути, нет.

    потом выровнял параллельно диску, совсем другое дело, хватают как надо
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 14:18
  2. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  3. Ободные тормоза: гидравлика или механика?
    от Xandro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 02:48
  4. Гидравлика и механика на одном веле.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:33