А велосипеды STELS чем плохи?
Закрытая тема
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: А велосипеды STELS чем плохи?

  1. #1

    По умолчанию А велосипеды STELS чем плохи?

    Здравствуйте!
    Озадачен выбором первого велосипеда для не шибко экстремальной езды. Бюджет - около $300 + - $50. Вобщем, не особо много.
    Почитал эту конфу, полазил по каталогам, понял, из наших котируется только АТОМ. А я как то ребенку покупал STELS и по старой памяти зашёл к ним посмотреть что там взрослого есть.
    Так вроде бы тоже не плохие вещи делают. Почему их нигде не продают (в крупных инет-каталогах) и здесь о них никто не упоминает? Чем они плохи, что их вниманием все обходят?

    Вот к примеру модель Navigator 890: алюминевая рама, Shimano ALIVIO и т.д. Стоит $320.
    Аналогичный по цене АТОМ ХС300, мне показался хуже по слагаемым.

    Я новичок, поэтому не пинайте сильно.

    И ещё, если подскажете что при таком бюджете лучше взять - буду благодарен (а то здесь в конфе я нашёл советы в основном от $500).

  2. #2
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Основное отличие - качество рам и оборудования.
    Хотя для ребенка, это совсем не принципиально.
    Почему о них никто не упоминает? Они не делают велосипедов профессионального или хотябы около профессионального уровня. IMHO.

    350 у.е. - Атом, Мерида, РокМашин.
    www.velomir.ru
    www.veloimperia.ru

  3. #3

    По умолчанию

    SP
    Так вроде бы, как я приводил пример: и рама у STELS алюминевая ( у ATOM - сталь), и передачи Alivio ( у ATOM - Acera), т.е. как бы класс выше у STELS получается, чем у АТОМа той же ценовой категории. В чём же тогда их "не профессиональность"? Понятно, что в этой ценовой группе вообще все изделия не профессиональны, но STELS получается ближе к моделям более высокого уровня по хорактеристикам, чем ценовые аналоги от других отечественных производителей, не говоря уж об иностранных брендах.

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А что на счет геометрии рам? Качества сварки?

  5. #5

    По умолчанию

    Я в этом не особо разбираюсь.
    Просто смотрю по соотношению "цена - комплектация".
    Значит не советуете?..
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Скажу коротко и ясно.Стелз лажа.это велы из для тех кому самое главное чтобы вел клево смотрелся.Там все компоненты типа Алтуса и т.д в общем ЛАЖА
    Велосипед сделал из пешехода велосипедиста!

  7. #7

    По умолчанию

    Даа... Посмотрел на эти стелсы. Брать не стоит однозначно.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Kona Stinky Deelux
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, район СВАО
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    это одноразовые велосипеды, ибо развалится быстро и неотвратимо, а первый печальный опыт с такими тяжелыми и уродскими колымагами может отбить у опечаленного владельца дальнейшую охоту кататься.
    kon Keicy Raibek

  9. #9
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    ну незнаю... взял себе навигатор 870... да качество сборки не ахти.. но если за ним приглядывать и в сервис поначалу мотаться (на осмотр) то не плохо.. особенно при его-то обвеске... для новичка не плохо

  10. #10

    По умолчанию

    много подозрительных деталей ноунейм: втулки, каретки, про вилы молчу...
    катаю фан!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels
    от Express в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 10:43
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:32
  3. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29