А велосипеды STELS чем плохи? - Страница 10
Закрытая тема
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 154

Тема: А велосипеды STELS чем плохи?

  1. #91

    По умолчанию

    Знаю Стелс, который прошел несколько многодневок под велоштанами, летал в Голландию и Швецию, откатал тысяч 5 и живет практически без ТО.
    Но вообще фигня конечно и тяжелый собака.

  2. #92
    Веломаньяк! Аватар для Severadr
    Байк
    Забавный конструктор GT.
    Адрес
    Ростовская обл, Шахты
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    знаю стел 770 '06 года. Живее всех живых. Только поменяли систему недавно. и человек на нем катает не по паркам. Мы с ним в принципе на дорогу не смотрим. Какая попадется по такой и мчим. Так что стел все таки велосипед нормальный. Не отрицаю что под профессионалом развалится. Но под хорошим профессионалом любой может развалится.
    Вкручиваю... вот на этом.

  3. #93
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что утверждение "Стелс -...но" придумали барыги, которые торгуют другими велами (при той же обвеске - более дорогими).
    Объясняю - навар с продажи одного велика за 500 баксов в 2,5 раза больше, чем от велика за 300 баксов. А если они, кроме надписей на раме, ничем не отличаются - то как продать более дорогой? (цены на 2005 год)
    Сам наблюдаю несколько Стелсов - и при правильной эксплуатации проблем нету.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #94
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Сантур=Стелс
    Стелс=Кона
    Кона=говно
    Все придумали для того, чтобы продать, и чтобы не было так обидно за свой унылый выбор.

  5. #95
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Нормально настроенный Стелс отличается от другого велосипеда только названием.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #96
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 730 / GT Zaskar Elite
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Считаю стелс неплохим велом(для новичков). у самого navigator 730... купленный в 2006 году. после первой недели активного катания разболтались передняя/задняя катофоты (пофиг - снял)... после третей недели разболталась ножка(пофиг - снял)... ну вобшем катофоты/ножку/крылья можно снять сразу, все равно по дороге растеряешь.(хотя осенью и весной я крылья присабачиваю). Катаю с 2006 года: летом почти каждый день, осенью и весной в среднем 2-3 раза в неделю, зимой не менее 1 раза в неделю. катаюсь не менее 20 км за "один выход"... Камеру проколол первый раз ток через года полтора... вобщем с того времени я сменил ток 4 камеры. (да и то родные дольше всего держались)... Вилка RTS Omni (ход 1-2 см :D )... замена колодок разумеется раз в сезон. и подтягивание тросиков ( тоже пару раз производилась )... передний переклюк начал на 2ой год барахлить, пришлось подтягивать тросик и настраивать. задний переклюк альтус все еще работает на ура (правда 1-2 звезду я не использую)... восьмерок нет(по крайне мере видимых)... катаю с другом, у него авалан эксперт. дак вот при таком же катанияя он восьмеру уже на заднем получил(и переднюю покрыху он пробил на второй день, причем не на стекле, а банально сьехав с 20 см бордюрчика)(я не говорю что ГТ хуже, а просто к примеру что катание у меня не ток по кругу стадиона.(возможно причина в том что я дистроф - 55кг)), а он около 80кг)... конечно сам вел тяжеловат (14-14.5 кг)... и 21 скорости на шоссе бывает маловато... да, я чувствую неплохую вибрацию на неровностях. но считаю за своим 6500 он себя оправдывает, думаю какойнить ашен с "навороченной геометрией" такого относительно агрессивного катания долго бы не выдержал. вобщем не говорю что надо покупать всем стелсы. но считаю если бюджет до 8-10 тыщь, то вполне можно посмотреть в сторону стелса (не двухподвеса >_<)... сам ща смотрю в сторону кьюба или мериды... создам кстать попозже очередную нуботему с вопросами :D

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ездил на чужом Стелсе-810 18-й ростовки. При прочих равных посадка ну очень прямая и для меня тем неудобная. В общем, Стелс - не Гари Фишер, однозначно :D В остальном, нормальные велосипеды, если покупать их за вменяемые деньги. За 5000 в любом случае купите говно, потому что столько должен стоить дешёвый вилсет, а не дешёвый велосипед.

  8. #98

    По умолчанию

    Для особых "любителей" советую купить Stels за 10к, навесить Shimano RX, купить покрышки Schwalbe, поставить Foxовскую вилку. И катать с удовольствием!
    Последний раз редактировалось jeneme; 19.04.2010 в 20:37. Причина: не то написал

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeneme Посмотреть сообщение
    Для особых "любителей" советую купить Stels за 10к, навесить Shimano RX, купить покрышки Schwalbe, поставить Foxовскую вилку. И катать с удовольствием!
    Это еще зачем?

  10. #100
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeneme Посмотреть сообщение
    Для особых "любителей" советую купить Stels за 10к, навесить...
    какая конкретно модель?
    А то вдруг я не ту куплю - и потом мучиться буду...
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels
    от Express в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 10:43
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:32
  3. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29