Выбор гибрида для туризма
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор гибрида для туризма

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!
    На велосипеде я с 6 лет (сейчас 32).
    Активный потомственный турист (байдарки, пешие/горные походы).
    до 26 лет ездил на Украине 50х годов, потом купил простенький "горный", попробовать. Понравилось, особенно поездки в велопоходы - свой кайф, однако :-)
    После 5ти лет катания на MTB (апрель-октябрь, асфальт 60%, ок. 1000-1500 км в год, 3-4 велопохода в год на 3-7 дней) и окончательно его доконав, решил что мне нужен гибрид (езжу не очень агрессивно, так как на багажнике либо дите в велокресле, либо скарб в велоштанах, а скорости на шоссе не хватает. Тем более все-таки и по городу катаюсь немало.
    Рассчитывал купить Трек 7500-7700, однако мой хороший знакомый, у которого свой веломагазин, расстроил - гибридные Треки старше 7200 в этом году к нам не завозили.
    Собственно он посоветовал взять у него 7200 (http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2008...00_series/7200e), так как рама та же, что у старших моделей и заменить втулки-обвеску-вилку либо сразу, либо по убиении стандартной.
    С одной стороны, взял бы у него (он мне отдает велосипеды процентов на 25 ниже розничной цены), а с другой - хотелось бы сразу взять машинку с качественной обвеской.
    Что посоветуете? Взять 7200 или не париться и взять такой? (http://www.ebike.ru/index.php?productID=1353)

    П.С. Я далеко не чайник, и прекрасно понимаю, что уровень оборудования у этих моделей кардинально отличается в пользу Кьюба. К тому же Трек - "голый". Однако, во-первых, багажник-фары-крылья имеются в достаточном количестве, а во-вторых - я скептически отношусь к дорогой навеске. Возможно потому что я ни разу не катал на "Диоре". Меня вполне устраивает Аливио, а настроить вибрейки да дерайлеры, поменять тросики и смазать то что требуется вроде как умею)... а разница в цене очень существенная.

    И еще вопрос, совсем чайниковый. Хочу купить контактные педали, все пишут что КПД здорово увеличивается. Правильно ли я понимаю, что односторонние контакты позволяют использовать их как обычные педали? Можно ли комфортно чувствовать себя в контактах в городе, где все время приходится останавливаться на светофорах - ноги легко с них снять? :huh:

    Заранее спасибо Вам за ответы!

  2. #2

    По умолчанию

    посмотри на мериды кросвэй и на авторовские гибриды , соотношение цена качество самое гуманое.

  3. #3

    По умолчанию

    У Автора Airline приглянулся. Однако в Москве в наличии нет и цена по сравнению с питерскими кусачая. А из Питера везти кота в мешке не хочется - все-таки велосипед из тех вещей, что требует предварительной пальпации ;-)
    Опять же, отзывы о мериде и афторе встречаются часто ругательные - у мериды рамы хаят, у афтора покраску, вилки...
    Насколько я уяснил, читая форумы - есть два диаметрально противоположных мнения — брать хорошую раму и в дальнейшем обвешивать как душа требует, и наоборот, искать в своем ценовом диапазоне самое хорошее оборудование. Понятно, у обоих подходов есть свои плюсы и минусы, но для себя не пока решил, какой из них более "мой".

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    про гибриды не знаю ничего, кроме того, что вижу их в походах все чаще и чаще. Встретил даже в горах группу питерских сплошь на гибридах. Сам не рискую.
    А вот контакты - это вещь стоящая. Особенно для описанных вами применений.
    Конечно, все немного опасаются перед первой поездкой на контактах. Вдруг не успею, грохнусь, или там - как же теперь через руль летать?
    Но опасения быстро проходят, вместе с навыком вс/выстегиваться. Довольно быстро вырабатывается рефлекс. А уж выгоды контактов трудно переоценить. Поначалу подкрутил пружину на самое мяхкое выстегивание, чуть повернул стопу, и - свободен.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vovkin @ 16.04.2008 06:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу купить контактные педали, все пишут что КПД здорово увеличивается. Правильно ли я понимаю, что односторонние контакты позволяют использовать их как обычные педали?[/b]
    именно такие у меня. если в кроссовках или летом по пляжу - голыми ногами педалирую. па шасе и КК контакты просто необходимы - КПД 150% .
    <div class='quotetop'>Цитата(Vovkin @ 16.04.2008 06:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно ли комфортно чувствовать себя в контактах в городе, где все время приходится останавливаться на светофорах - ноги легко с них снять?[/b]
    я всего 1.5 года на лисапеде, в контактах год. сперва падал раз 5 или 6, но из-за дерьмовых педалей - плохо выстегивались. поменял, забыл. при падении нога интуитивно выстегивается сама. ну или рефлекс уже наверно...
    тяжело в учении, легко дома на диване

  6. #6

    По умолчанию

    За эти деньги, как поссылкам (25 тыр), можно и другие гибриды посмотреть. Тот же марин. Навеска будет как раз аливио, самая простая. Однако, сама рама мне понравилась. И, главное, вес!

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pаvеl @ 16.04.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    па шасе и КК контакты просто необходимы - КПД 150% .
    .[/b]
    не хотелось бы нарушать плавность и куртуазность нашей беседы, но все же 150% - это антинаучная белиберда. В нашем физическом мире таких коэффициентов не бывает.
    Если же вам все же удается достич такой эффективности - никому в этом не признавайтесь, а то будете в какой-нибудь академии наук потом всю жизнь динаму крутить, перпетуум мобиле изображать. Кому это надо?



    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(riptopaz @ 16.04.2008 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За эти деньги, как поссылкам (25 тыр), можно и другие гибриды посмотреть. Тот же марин. Навеска будет как раз аливио, самая простая. Однако, сама рама мне понравилась. И, главное, вес![/b]
    Аливио на гибридах можно купить и за 15т.р.
    Вес же при наличии велоштанов под 20 кг или ребенка не критичен. Тут гораздо важнее прочность.

    ЗЫ Никому гибрид 24" ростовки на аливио не нужен за 8т.р.? Wheeler Cross 36, б.у. пол года.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    если рассматриваете БУ вариант и ростовка подойдет рекомендую купить у меня кольнагу

    Продам Colnago Impact

  10. #10

    По умолчанию

    У Трека все-таки очень настораживает навеска. Передний переклюк Shimano C102, вилка наверняка гнусная... поеду пожалуй по магазинам, посмотрю вживую на машинки, если найду - самый бум сейчас.
    Вопрос к o-leg&#39;у: Вот Вы в соседней ветке предлагаете поставить багажник на Curve Disc. У Вас есть какие-то специальные багажники под него? Или речь об извращениях с установкой стандартных на дисковый тормоз?

    Добавлено позже (16/04/2008 11:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 16.04.2008 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если рассматриваете БУ вариант и ростовка подойдет рекомендую купить у меня кольнагу

    Продам Colnago Impact[/b]

    Маловат он для меня, боюсь - рост 187, руки-ноги длиннющие :-)
    Не смог разглядеть на фото - вилка ригидная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида Author.
    от w_f в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2020, 18:16
  2. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  3. Оцените выбор гибрида
    от XomYAg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 11:16
  4. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48