Мастерская Веломира. Пришёл и ушёл. Негативный отзыв. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Мастерская Веломира. Пришёл и ушёл. Негативный отзыв.

  1. #91
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Это было точило.
    Наждак был тоже всегда.
    Токарный станочек стоял в дальнем правом углу у стены параллельно ей (то есть есть от линии входа в мастерскую - перпендикулярно)

    Цитата Сообщение от мыша Посмотреть сообщение
    как и чем там можно травмироваться - вопрос. Сравнение с работами на станках и слесарными работами смешны.
    детские размеры болтиков. Хотя с дура ума можно и буй сломать.
    мыша, могу только одно посоветовать - поработайте несколько лет
    Именно профессионально, а не так от случая к случаю поковыряться в своём веле

    Навскидку:
    - замена прикипевшей каретки или даже просто болты шатунов
    - педали под 6-к
    - рассверлить отверстие под веловентиль на автовентиль (сверло 8,5 мм очень остро заточенное + высокие обороты - иначе дюраль задиры даст)

    И это только работы без применения тяжёлого инструмента типа болгарки или работ на наждаке или токарном станке.

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    А что они еще не приблизились?
    Цены в модных и активно рекламируемых на ВМ сервисах ИМХо весьма сопоставимы с ценами в клубных автосервисах.
    Расценки на обслуживание BMW прикидывали или чего попроще?

    ---------- Добавлено 28.10.2015 в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение 06.10.2015 было в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Наждак был тоже всегда.
    Токарный станочек стоял в дальнем правом углу у стены параллельно ей (то есть есть от линии входа в мастерскую - перпендикулярно)
    Был, заходил...
    Токарного станка действительно нет и коллектив поменялся на 75%
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Токарного станка действительно нет и коллектив поменялся на 75%
    В мастерской было четверо.

  3. #93

    По умолчанию

    Чето тоже считаю, считаю, но без расчленёнки никак не выходит обновление коллектива...

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Хотя нет, как раз если один остался...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андроид Посмотреть сообщение
    +100500

    Я бы добавил к прайсу присутствие клиента при работе и отвлекание мастеров от рабочего процесса своим присутствием и глупыми вопросами.
    Ага)) Вот прайсик примерный:
    Сама работа - 1000р
    Постоять над душой - 1500р
    Помогать мастеру - 2500р
    сделать всё самому по наводкам мастера - 3000р

    Как-то так А вообще негоже всех под одну гребёнку, негоже... Есть разные категории заказчиков (или клиентов, как кому нравится). Самая лютая и конфликтная - "вы мне должны!". Да никто вам ничего не должен. И вообще в мире никто никому не должен ничего, успокойтесь уже, наконец. Но часто таких людей легко склонить к взаимопониманию и началу работы - после предоплаты, естественно. Частенько они становятся постоянными клиентами, только у меня таких человек 10-15 будет точно)) Есть сомневающиеся, которым всё интересно, но они особо и не слушают ответы на задаваемые ими вопросы. Как будто программа какая циклическая, спросить и не услышать. Тут только полная оплата вперёд, чтобы понять серьёзность намерений заказчика и смысл всего этого. Такие клиенты любят повыносить мозг, и часто "сливаются" после слов о полной оплате, проверено! Есть интеллигентные товарищи, которые спрашивают буквально о каждом своём шаге и действии. Вплоть до того что: "А можно я поссать схожу, пока вы делаете?" Да можно, почему нет Не мешают, не пытаются "помочь", о цене не торгуются, ведут себя смирно и деликатно. Часто оставляют на чай и становятся постоянными клиентами. Что ж ещё такое выделить... Ну, к примеру, "помощники". У меня на них иммунитет уже, но бывает что умудряются достать - еле сдерживаешься, чтобы не рявкнуть!)))) Интересная категория - заказчики, постепенно ставшие товарищами. Наглядно показывают поговорку: "дружба-дружбой, работа - работой". С такими можно поговорить о технических нюансах заказа, обсудить особенности и варианты, просто поболтать о жизни и попить пивка после работы. С чувством юмора всё в порядке, ведут себя ненавязчиво, но даже помогут в выполнении работы, по просьбе, естественно - из серии подержать чего-нибудь или там ключ подать)) Априори из категории постоянных. Работу оплачивают исправно, ни о какой предоплате речь вести не нужно и бессмысленно. Всегда одаривают ништяками разными, лично я делаю скидки таким клиентам. Вот такие выводы по типажам заказчиков у меня.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 20:37
  2. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  3. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  4. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10
  5. Прием, кто стал миллионером на гонке от Веломира?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:12

Метки этой темы