Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг - Страница 24
+ Ответить
Страница 24 из 42 ПерваяПервая ... 141922232425262934 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 420

Тема: Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг

  1. #231

    По умолчанию

    траса не плохая но надо работать над ней ишо, разметка больше для ориентировшиков подходит ;-) , главний минус задержка старта и награждения учасников.
    Но вопшем Респект и Уважуха, орги порадовали гонкой, а осень погодой!

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    ишо хочу добавить ето дествительно бил марафон 3:40 по времени, прийшлось поработать из начала и до конца.
    Полу марафони аля Ромашково(Ворд клас) и Тринити кап просто курят!!))

  2. #232
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Я из впервые. Руки не болят, царапины отсутствуют. Нырок бегом вверх, мостики почти все тоже
    после 1 круга стравил колеса, тк начальные 2,5 чуть не привели меня в стоматологию
    но еще раз повторю: разметка никуда не годится.

  3. #233

    По умолчанию

    Не взял фонарь, пришлось ехать машиной а не елькой, домой только через час попаду!
    Но доволен!

  4. #234

    По умолчанию

    Отличный марафон, стартовый взнос всего 200р, на стартовой площадке, поили и кормили, трассу подготовили интересную/своеобразную, догадываюсь сколько сил у организаторов в нее было вложено, с разметкой был всего один косяк, на первом круге вместо поворота на право, группа уехала влево, ничего страшного, вовремя спохватились и вернулись обратно, поехали дальше, в остальном с разметкой все было вполне очевидно. Спасибо большое организаторам.

  5. #235
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кому много свежих фото, качнуть можно отсюда: https://cloud.mail.ru/public/KjQq/1eAtdXo7m
    Девочки с большим тараканом тоже касается.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 28.09.2015 в 00:41.

  6. #236
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Давно не практиковался в съемке, так что не пинайте сильно.
    Для затравки фото тут, все остальные фото позже, и в удобном для скачивания виде сделаем завтра.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #237
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию Мои 10 копеек

    Я не очень жалую "лыжные" марафоны на мтб-велосипедах. Поэтому, когда Алексей Сидоров позвал меня во Фрязино на "33 бревна", я отнесся скептически к его предложению. Отсутствие технических элеметнов и сколько нибудь выраженного рельефа навивали на меня скуку. В то же время о г. Фрязино ходят странные легенды. Будто бы там живут мужики с феноменальной выносливостью, которые крутят сотни грунтов со средней выше 25км\ч. Причем эти чудо-мужики признают только велосипеды с необычайно широкими колесами. Оказалось, что Алексей их чем-то прогневал, а мужики на него обозлились и приготовили лопаты, чтобы закопать Алексея прямо на трассе. В общем, решил я таки съездить во Фрязино, дабы своими глазами поглядеть на чудо-мужиков.
    План-минимум на эту гонку: опередить Devsel'a, опередить Евгения Голдобина (кажется, DocG), ну и удержаться за "братьями", а при возможности и пройти их.
    Но тогда я еще не знал, что нам всем уготовлено организаторами. Мое воображение рисовало твердые лесные тропинки, широкие автобаны, разбавленные "направлениями" по дикому лесу с покрытием из травы, листьев и хвойных иголок.
    - А вот если бы меня посадили на шоссейник, я бы всех девушек тут обогнала!
    - А вот будь мы сейчас в Демино, я бы тут минимум половину здоровенных ребят обошла!
    Но это будет потом. А сейчас мы выстраиваемся на старт. Сегодня я проявил наглость и встал в 3ий ряд. Традиционные пожелания удачи, чтобы без поломок и все по-честному! Судья зачем-то дает обратный отсчет по-старинке. Ну стартуем.





    Спуск по автобану, поворот на 90 градусов, пологий подъем по автобану. Дорога неожиданно запетляла. Несколько опережений, упущений. В общем-то никто особо не рвет, как-никак приехали на марафон, а не элиминатор.
    Смотрю я вперед и силуэты лидеров так и манят. В ногах как будто бы есть силы и я пытаюсь сесть на разгоняющийся экспресс. Здесь неожидано дорога становится хуже, я оказываюсь на краю колеи и чувствую, что вот вот потеряю баланс и соскочу прямо в колею. Боюсь, еще хуже теряю баланс и решаю соскочить управляемо под контролем, чем плюхнуться и разложиться.
    - Бах! - это я немного выкупался в колее. Пропускаю десяток гонцов, в числе которых Devsel и DocG, и возвращаюсь на трассу.
    Вода несколько охладила мой пыл, и я понимаю, что ехать еще долго, а так тратить силы - неразумно. Ищу другой локомотив.
    ...Едем по синглу по нетронутому лесу между деревьями. Рулежка, крутилово и трясучка. Едем, как мне кажется, медленно. Но это чувство обманчиво.



    Заплутали еще на первом круге. Потеряли с минуту, зато к нам присоединился DocG, видимо, тоже заплутавший. Он выглядит свежим и вскоре снова отъезжает от нас. Я сижу за АлексеемВк, пытаюсь его подгонять, на что он вежливо предлагает мне уехать вперед, но я отказываюсь. В общем-то ставка на местного фэтбайкера, знакомого с трассой, была верной. Конечно, мы проигрываем секунды на автобанах, на твердых тропинках, однако я вижу правильные траектории в лесу и на целине, а в гору Алексей едет очень достойно да так, что иногда я не чувствую ног...
    ...DocG присоединяется к нам во второй раз. Очень похоже, что он снова уехал не туда. На этот раз мы едем одной группой...
    У фэтбайкеров происходит рокировка. Теперь вперед выходит Паша, Алексей остается в зоне видимости, но все же он позади. Вообще фэты едут как-то особенно. То их темп мне кажется очень демократичным, а в другие моменты я готов уже с ними попрощаться и отпустить их вперед. Был такой момент, когда Евгений резко отъехал на пятьдесят метров, и я было подумал, что мы его больше не увидим. Тут Павел как выстрелил и через считанные минуты закрыл появившийся отрыв. Я едва выдержал это ускорение и моему удивлению не было предела. Я начал готовиться к худшему, ибо силы меня постепенно покидали, а братья увеличивали темп....
    - Я уже 8 километров еду без воды! - замечает Павел.
    - У меня только в гидраторе. - отвечаю ему.
    Теперь понятно, почему мы сбавили темп в конце второго круга...
    Второй круг позади. Останавливаюсь выпить изотоник и закинуть половинку банана.






    Меньше чем через 10 секунд отправляюсь в путь. Я как-то упустил Евгения, а Алексей еще заполняет свою флягу. Заставляю себя набрать скорость на прямой, встаю на педали. Надо отъезжать от фэтбайкеров, создавать преимущество, пока покрытие позволяет. Раскручиваю...
    - А где фэтбайкеры? - интересуется Евгений, накатив меня.
    - Павел позади. Фляжку заполнял! Алексей еще раньше отстал! - отвечаю ему.
    Евгений предлагает меня пропустить, но я вижу, что он лучше едет рулежку и заезжает вверх, поэтому остаюсь позади...
    ... Съезжаем вниз, впереди мостик через реку. В усталой голове путаются мысли, но одна отчетливо ясна:
    - надо зайти пошире.
    В этот момент Евгений заезжает на деревянный мостик по среднему радиусу и пытается довернуть уже на самом мосту. В эту секунду мой взгляд привлекает грязь, которой на первых двух кругах тут не было.
    Следующий момент, будучи заснят на гоупро 1080p@80fps, точно заслужил бы Оскара.
    Переднее колесо соскальзывает с настила и Евгений, будучи уже на мостике, наклоняется вместе с велосипедом влево. Через секунду Евгений оказывается ниже велосипеда, который лежит половиной левого бока на мостике. Громкий плеск! Евгений с головой погружается в речку, но успевает выстегнуться в последний момент. Вода смыкается почти у него перед глазами... Евгений выбирается самостоятельно. Падение было удачным, а в реке оказалось достаточно воды. Через десять секунд продолжаем путь.
    Вода, впитавшаяся в одежду Евгения, на время уравновесила наши велосипеды, и я решаю воспользоваться моментом и попытаться отъехать. Встаю на педали и раскручиваюсь на прямых. Какое-то время слышу позади звуки преследования, иногда слышу характерный звук терщотки АлексеяВк, но, быть может, это мне кажется. Вот звуки все тише, а красную форму Евгения я уже давно не вижу позади себя...
    ... Когда же закончится этот бесконечный круг?! Ноги ватные, сил нет, реакция замедленная. Нет никакого желания крутить, силы меня покидают. Когда же финиш? Терплю. На 4ый круг, даже если и успею, то не поеду...
    .. Финиш. Что-то около 3ех часов. Мне предлагают уйти на 4ый круг, однако у меня уже нет сил.

    Это было тяжело. Это было изнурительно. Но это было потрясающе!
    Столько ковырялова, столько рулежки! Трасса достойная, настоящая марафонская трасса. Да, не хватало разметки, но круг-то большой. Да, трясло. Но это кросс-кантри, а не шоссеная гонка по грунтовой дороге. Ну задержали старт. Это да. Затянули награждение. С кем не бывает?!
    Зато копеечный взнос за участие, шведский стол из фруктов и вкусняшек, безлимитный изотоник.
    Это изумительно!
    Огромнейшее спасибо организаторам за гонку!
    Благодарю соперников за борьбу! А также Алексея и Павла за ведение! Было очень здорово!
    Последний раз редактировалось livello; 28.09.2015 в 15:06.

  8. #238
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    К посту выше.
    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    У "братьев" происходит рокировка. Теперь вперед выходит Паша, Алексей остается в зоне видимости, но все же он позади.
    Ты меня к братьям отнес? Один из братьев /saha/ укатил еше на первом круге . И мог даже укатить на 4 круг.
    А со мной да . Фэйл. Как то затупил и забыл взять бутылку в пылу. В итоге второй круг км 11-12 ехал без воды. Хорошо были гели , но это конечно не вода. Я ехал и проклинал себя. Но это в виду моей неопытности. 17 км круги на гонке ехал впервые. Опыта маловато. Да и на трассе этой был 1.5 назад. Примерно помню , корни, кусты.
    Последний раз редактировалось paha-1; 28.09.2015 в 10:16.

  9. #239

    По умолчанию

    Организаторы кубка 3 бревна, вы сделали отличную работу, подготовить такой интересный длинный круг в лесу- почетно.
    Сам гонку не ехал, зато смотрел помогал своим спортсменам из команды strela-sport.ru .
    Все работали на результат и выложились по настоящему. Ждем результатов, но и так понятно, что их труд на тренировках не проходит впустую.
    Круг проехал сначала частями, потом полностью. Без просмотра он кажется бесконечным! Еще ,чтобы его нормально ехать надо быть и сильным и свежим, и умелым. тогда и накат и драйв , все работает. Медленная езда вытрясает сразу, и расходует силы без толку. Вывод- не ленимся , а работаем дальше, поднимаем скорость и технику , учимся у лидеров. (Давление в колесах - у Димы и Игоря было -0,9 на всякий). Разметка была, но ее просто мало. Очень помогли бы стрелки перед поворотами, отлично заметны синие на белом фоне формат А4 (Смотрим на Протвино).
    Еще раз спасибо организаторам за отличный кубок! Ведь такие, доступные всем, трассы и соревнования очень мотивируют многих начать гоняться.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  10. #240

    По умолчанию

    Задержка старта на 50 минут.

    Трасса трясучая - 3 часа езды по ней - серьезная нагрузка.
    Покрытие мягкое, но бугристое (не раскатана), много палок под колесами и царапающих веток - на левой руке прошлась по коже, на правой порвал рукав.

    Самая слабая разметка, которую я видел в этом сезоне: на первом же кругу блуждали группами.
    К концу первого круга догнал квадроцикл с двумя барышнями - настроения ехать дальше совсем не стало.

    Кажется, меньший, но лучше размеченный круг, меньший формат по времени (минут 120) были бы предпочтительней в данных условиях.
    Чтобы разметить 17 км нужно больше ресурсов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 16:26
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:16
  3. Анонс: 24 Сентября, 3 Часовой Марафон Чулки-ii
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 12:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:27
  5. 3 сентября. Марафон "Осенний" от Velogearance
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:52