Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 43 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 427

Тема: Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    nordkap, мы наверно разными форумами пользуется. Тут информации по размерам вилки полно.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    nordkap, мы наверно разными форумами пользуется. Тут информации по размерам вилки полно.
    Так, где же она, эта достоверная информация? Мне б маленький,но нужный кусочек. Я в поиске набрал вилка JAVA, почитал что там было, но ответа на мой вопрос не нашел. Хотя кое что,все таки есть.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для poshlyakoff
    Байк
    кастом на раме Forward 1100
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я системой для установки якорей даже пьянущий в угар, под скоростью дополнительно и закинувшись бутератом не смогу якорь криво вбить. Это физически невозможно.
    Под скоростью проще - она алкоголь оттягивает!

    Интересует собственно судьба вилки)
    Тоже надумал прикупить такую для использование в грязные и прохладные времена года...
    и полез на "алиэкспресс".
    Так вот на нём, помимо "ЯВЫ", есть куча ей подобных, но с другими названиями фирмы-производителя, например вот таких:HTB1f4MHKFXXXXclXVXXq6xXFXXXn.jpg

    И тут мне стало интересно - "JAVA" - это какой-то, положительно зарекомендовавший себя, китайский бренд, о котором я никогда не слышал, или всё это OEM, и на названия этих вилок можно смело закрыть глаза?

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poshlyakoff Посмотреть сообщение
    Интересует собственно судьба вилки)
    Тоже надумал прикупить такую для использование в грязные и прохладные времена года...
    и полез на "алиэкспресс".
    Так вот на нём, помимо "ЯВЫ", есть куча ей подобных, но с другими названиями фирмы-производителя, например вот таких:Вложение 396213

    И тут мне стало интересно - "JAVA" - это какой-то, положительно зарекомендовавший себя, китайский бренд, о котором я никогда не слышал, или всё это OEM, и на названия этих вилок можно смело закрыть глаза?
    У меня с Китаем не сложилось. Все, что продается с прямым штоком - слишком короткие и не подходят для замены вилки с ходом 100мм. Найти длинную вилку с прямым штоком я не смог. Насчет надежности китайкарбона ничего не буду говорить: кто-то им доволен, у кого-то он ломается. Скажу только что некоторые карбовилки - это алюминий, завернутый в пленку с имитацией карбона.

    Я для себя решил купить хромоль.

  5. #65

    По умолчанию

    ява с карбоновым штоком короче чем с алюминиевым. где то на 15-18 мм.
    у карбоновой явы расстояние Axel to Crown ~418мм
    у алюминиевой Axel To Crown - ~437 мм
    разница где то 20 мм

    для многих эти два сантиметра довольно критичны, т.к. вилка итак просаживает геометрию рамы и руль становится где то на 3 см. ниже чем обычно. Еще конечно сильно зависит от самой геометрии рамы и от угла наклона рулевого стакана.

    У явы на мой взгляд очень некачественно сделаны посадки под резьбы крепления дискового тормоза PM
    из 5 вилок, которые я щупал и видел - у всех центры отверстий гуляют на 2-3 миллиметра. И следовательно при установке дискового тормоза возможна ситуация, когда ротор будет тереться о колодку. Особенно это касается тормозов Формула, у которых маленькие зазоры. Как то выровнять это дела шайбами и подкладками можно, конечно, но не всегда идеально. Окраска вилки относительно неплохая за свои то деньги.

    Сравнивал с вилками карбоновыми за 110-130$ с алиэкспресс и Ebay. Те что дороже, намного качественней, на мой взгляд, и в плане окраски и в плане обработки посадочных мест. но и цена кусается
    Последний раз редактировалось alex _P; 30.08.2016 в 07:25.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для poshlyakoff
    Байк
    кастом на раме Forward 1100
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    В общем заказал я ЯВУ в фулл-карбоновом варианте, но только после того как продавец по моему личному запросу замерил "A to C" китайской рулеткой.
    Если верить китайцу- то там оказалось аж целых 440 мм (правда и сама вилка позиционируется для 29-х колёс, что странно).
    Как приедет - отпишусь, ну а потом отпишусь ещё раз, когда сломаю лицо об асфальт.

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для poshlyakoff
    Байк
    кастом на раме Forward 1100
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Итак, приехала ко мне фуллкарбоновая JAVA!
    При визуальном осмотре - вызывает полное доверие, никаких подтёков, заусенцев и прочей ереси.
    Очень аккуратно сделана! Колесо встаёт идеально ровно, тормозной калипер через переходник на 180 встал без нареканий - ничего не затирает и не цепляет.
    В деле пока опробовать не удалось, в связи с ужасными погодными условиями в Москве, но постараюсь это сделать при первой возможности.
    Прилагаю несколько фотокарточек.
    3EIO41me04Y.jpg9vrDo5zZRG8.jpgBMZn_aQf8iA.jpg

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    poshlyakoff, поздравляю! Замерьте пожалуйста A2C для статистики )

    И дайте плиз ссылку на продавца, может быть кому-то пригодится.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для poshlyakoff
    Байк
    кастом на раме Forward 1100
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    До дома вечером доберусь - обязательно замерю, как-то я упустил этот момент из виду.)
    Если верить китайцу и отзыву одного из счастливых обладателей на "Али", то Axle To Crown = 440мм, что в принципе визуально похоже на правду.

    Ссылка на товар:

    https://ru.aliexpress.com/item/New-3...601850287.html

  10. #70

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткая карбоновая вилка
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:28
  2. карбоновая вилка UD30 затягивал тормоз.
    от demannu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:30
  3. Карбоновая вилка или карбоновый руль?
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:46
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  5. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08