Спортивный велокомпьютер Polar V650 - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 106 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1051

Тема: Спортивный велокомпьютер Polar V650

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромич777 Посмотреть сообщение
    Но похоже всё-таки там принцип белого списка устройств (о чем в общем-то и написали разработчики), в который попали только оттестированные модели.
    чё за дичь вообще? и где этот список вообще посмотреть? накой чёрт тогда вообще этот флоу на мобиле?

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    чё за дичь вообще? и где этот список вообще посмотреть?
    http://support.polar.com/en/support/...atible_devices

    "- The device can function as a Bluetooth low energy peripheral, allowing the Android device to advertise its presence to a device wanting to connect"
    тоесть имеется в виду, что необходимая для совместимости ревизия BT LE должна позволять смарту переходить в режим устройства, ожидающего внешнее подключение. Обычный BT это может, BT LE лишь в более поздних версиях...
    Повторюсь, что дело в основном не в зоопарке андроид девайсов, а в используемом Polar SDK , не соображу как это по русски - пакет для разработки программ. Он у них достаточно самодельный ( чтоб меньше платить лицензиатам) , поэтому все широкодоступные модули, такие как внедрение поддержки BT LE, приходится переписывать под себя изкорня - и переписывают они довольно криво, за обновлениями протоколов не успевают, некоторые функции вообще не закладывают изначально... А с V650 вообще сложно - если на V800 m450 и похожих девайсах аппаратка похожая и изменения вносятся на все девайсы сразу, то на V650 все совсем другое и пишется по другому и в последнюю очередь...

  3. #403
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Врет этот список Полара. Мой мотох в нем есть, а не работает.((( Печалька!

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    чё за дичь вообще? и где этот список вообще посмотреть? накой чёрт тогда вообще этот флоу на мобиле?
    Ну вы прочитайте выше ответ разработчиков и включите логику, это самый очевидный вариант. Флоу это же универсальная программа для всех поларовских устройств, но вот именно с v650 у неё особые взаимоотношения

    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Врет этот список Полара. Мой мотох в нем есть, а не работает.((( Печалька!
    Там в конце скромная пометочка, что этот список не относится к v650

    А так вообще устройство очень даже ничего. Допилили бы блютузную синхронизацию на всех устройствах, что-бы не тыкать провод и было бы совсем замечательно. Вчера попробовал сравнить точность GPS с v800 - треки совпадают с точностью 0,5-3 метра, в основном где-то в метр разброс. Только в относительно густом лесу на склоне сопки доходило до 5 метров, но там видать рукой с v800 сильно махал. Циферки на солнце вполне различимы, карту тоже видать, а в потёмках автоматически включается белый фонарик безопасности

    p.s. С Xiaomi Redmi 3s законнектился по блютузу и засинхронизировался вообще без проблем, а с HTC One по прежнему не хочет.
    Последний раз редактировалось Ромич777; 22.02.2017 в 04:31.

  5. #405

    По умолчанию

    Коллеги, я купил сие чудо, теперь не могу найти ответ на вопрос: как сделать чтобы он не отключал через некоторое время подсветку экрана? (На ходу очень не удобно будить его всякий раз, когда хочется прочитать скажем пульс).

    Короткий отзыв. Устройство со своими функциями справляется, очень долго держит аккумулятор. Использую зимой катаясь на лыжах, жду открытия велосезона и испытаний на вело. Купив узнал про программу Polar Beat app - так вот она полностью заменяет это не дешевый дивайс ... Знал бы раньше очень сильно задумался бы а стоит ли 17 100 выбрасывать если можно за 4,5К купить датчик и жить спокойно, ведь по любому на покатушки мы берем телефон, который как выясняется полностью дублирует девайс ...

  6. #406
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для serpo
    Байк
    Daccordi / Argon 18
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_1963 Посмотреть сообщение
    Коллеги, я купил сие чудо, теперь не могу найти ответ на вопрос: как сделать чтобы он не отключал через некоторое время подсветку экрана? (На ходу очень не удобно будить его всякий раз, когда хочется прочитать скажем пульс).

    Короткий отзыв. Устройство со своими функциями справляется, очень долго держит аккумулятор. Использую зимой катаясь на лыжах, жду открытия велосезона и испытаний на вело. Купив узнал про программу Polar Beat app - так вот она полностью заменяет это не дешевый дивайс ... Знал бы раньше очень сильно задумался бы а стоит ли 17 100 выбрасывать если можно за 4,5К купить датчик и жить спокойно, ведь по любому на покатушки мы берем телефон, который как выясняется полностью дублирует девайс ...
    Про подсветку — девайс не под рукой, но, насколько я помню, надо переключить режим с автоматического на ручной / всегда включен. Девайс с пульсометром из Европы сейчас обойдется в ~11500.
    Телефон на руле обсуждается давно, это старый холивар, если кратко, то это непрактичный колхоз (личное мнение).

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_1963 Посмотреть сообщение
    Коллеги, я купил сие чудо, теперь не могу найти ответ на вопрос: как сделать чтобы он не отключал через некоторое время подсветку экрана? (На ходу очень не удобно будить его всякий раз, когда хочется прочитать скажем пульс).

    Короткий отзыв. Устройство со своими функциями справляется, очень долго держит аккумулятор. Использую зимой катаясь на лыжах, жду открытия велосезона и испытаний на вело. Купив узнал про программу Polar Beat app - так вот она полностью заменяет это не дешевый дивайс ... Знал бы раньше очень сильно задумался бы а стоит ли 17 100 выбрасывать если можно за 4,5К купить датчик и жить спокойно, ведь по любому на покатушки мы берем телефон, который как выясняется полностью дублирует девайс ...
    хмм..вы сейчас точно про v650?

  8. #408
    Веломаньяк Аватар для juzs
    Байк
    Custom Full Suspension China Carbon
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cubeman Посмотреть сообщение
    полностью дублирует девайс
    угу дублирует дублирует. продолжаем продолжать.

  9. #409

    По умолчанию

    1 минус который пока нашел за пару месяцев пользования - не показывает температуру (я честно не ожидал даже что такое может быть)
    по поводу батарейки - за 6ч на станке упало меньше 20% аккума. Гпс включен и постоянно искал сигнал.

  10. #410
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Батарейку реально очень хорошо держит.
    В режиме покатушек с ведением по треку и подключенными датчиками непрерывно работал больше 11 часов на минимальной подсветке экрана, и по окончании покатушки еще оставалось где то 12-15%. Для телефонов подобные показатели по-моему недостижимы впринципе.

    Главный минус для меня - то, что в режиме ведения по треку невозможно переключится на другой загруженный трек, не останавливая тренировку. В итоге, чтобы найти альтернативный объезд чего-либо приходится останавливаться и доставать смартфон из кармана для подсмотра альтернативных вариантов, либо долго тыркаться в Полар, так как работа с картой там ужасно организована. Ну он собственно и не позиционируется как туристический навик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам новый велокомпьютер Polar V650
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:09
  4. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18