Спортивный велокомпьютер Polar V650 - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 106 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1051

Тема: Спортивный велокомпьютер Polar V650

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    комбодатчики гармин к полару?
    датчики ANT+ к гармину.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    датчики ANT+ к гармину.
    чем принципиально отличается комбодатчик с али по ble и ant+? )

  3. #373
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    у меня дома на станке оное. Попробую заменить батарейку, спасибо

    ---------- Добавлено 26.01.2017 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2017 было в 11:39 ----------

    вобщем ставил 2 разные батарейки, 1 новую. Проблемы не решило
    то 10 минут нормально, то за минуту 2 раза отвалится. Как быть? китаец прислал брак?
    Про брак не знаю, но я на своем геркон каденса менял. Мутные они эти китайские датчики. Как повезет наверное. А в помещении может и помеха быть.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Villentrenment Посмотреть сообщение
    чем принципиально отличается комбодатчик с али по ble и ant+? )
    Не знаю что там у али, предпочитаю пользоваться оригинальной продукцией. Комбодатчики вообще штука странная, возможно из-за нехватки питания для одновременной работы двух передатчиков страдает качество связи (у BT и так со связью не фонтан) и соответственно точность, сравнивал датчик каденса Wahoo, погрешность порядка 5-6 оборотов по сравнению с Гарминовским (1-2 оборота). Для наглядности предлагаю провести тест своих датчиков при помощи небольшого электромотора (подойдёт настольный вентилятор), если датчик магнитный то магнит на лопасть и датчик рядом, если безмагнитный то сам датчик соответственно на лопасть, на графике сразу будет видно что и как, заодно и погрешность узнаете.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 26.01.2017 в 13:12.

  5. #375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Про брак не знаю, но я на своем геркон каденса менял. Мутные они эти китайские датчики. Как повезет наверное. А в помещении может и помеха быть.
    а что вас побудило на замену геркона? каденса вообще не было или что?
    магнит он же либо есть либо его нет )
    ну около велосипеда ничего больше нет в радиусе метра

  6. #376

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось Rus2k; 26.01.2017 в 13:11. Причина: промахнулся темой

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Не знаю что там у али, предпочитаю пользоваться оригинальной продукцией. Комбодатчики вообще штука странная, возможно из-за нехватки питания для одновременной работы двух передатчиков страдает качество связи (у BT и так со связью не фонтан) и соответственно точность, сравнивал датчик каденса Wahoo, погрешность порядка 5-6 оборотов по сравнению с Гарминовским (1-2 оборота). Для наглядности предлагаю провести тест своих датчиков при помощи небольшого электромотора (подойдёт настольный вентилятор), если датчик магнитный то магнит на лопасть и датчик рядом, если безмагнитный то датчик соответственно на лопасть, на графике сразу будет видно что и как, заодно и погрешность узнаете.
    у меня так-то есть пока еще сигма со всеми датчиками, коей я пользовался несколько лет, по ощущениям (скорость-каденс-выбранная передача) примерно одинаково все

    у оригинальной продукции нет комбодатчиков

  8. #378
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Не знаю что там у али, предпочитаю пользоваться оригинальной продукцией. Комбодатчики вообще штука странная, возможно из-за нехватки питания для одновременной работы двух передатчиков страдает качество связи (у BT и так со связью не фонтан) и соответственно точность, сравнивал датчик каденса Wahoo, погрешность порядка 5-6 оборотов по сравнению с Гарминовским (1-2 оборота).
    Дело не в питании.
    У меня есть родные Поларовские датчики, раздельные (правда не BT 4.0, а древние W.I.N.D., хотя тоже 2,4ГГц).
    Есть комбинированный 2в1 Гармин на Ант+
    И есть современные Aнт+BT 4.0 Wahoo, не комбинированный, а просто два разных датчика, отдельно скорость, отдельно каденс, каждый со своей батарейкой.

    У поларовских двух датчиков - всё номр.
    У гарминовского одного блока с одной батарейкой и двумя датчиками - всё норм.
    У двух датчиков Wahoo с двумя батарейками (по одной на каждый датчик) - полная хрен с данными. Там, где у остальных прямая линия почти - у них скачки ±10 значений.
    И даже если крутить ровно 100 об/мин - у всех график будет ровный, и только у Wahoo на датчике каденса - скачки до 170.
    И по скорости - до 90, когда ты на станке 30-40 крутишь.

    Но, зато у них комбинированный датчик, который отправляет данные одновременно, и на поларовские часы, и на Гарминовский Edge500.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дело не в питании.
    У меня есть родные Поларовские датчики, раздельные (правда не BT 4.0, а древние W.I.N.D., хотя тоже 2,4ГГц).
    Есть комбинированный 2в1 Гармин на Ант+
    И есть современные Aнт+BT 4.0 Wahoo, не комбинированный, а просто два разных датчика, отдельно скорость, отдельно каденс, каждый со своей батарейкой.

    У поларовских двух датчиков - всё номр.
    У гарминовского одного блока с одной батарейкой и двумя датчиками - всё норм.
    У двух датчиков Wahoo с двумя батарейками (по одной на каждый датчик) - полная хрен с данными. Там, где у остальных прямая линия почти - у них скачки ±10 значений.
    И даже если крутить ровно 100 об/мин - у всех график будет ровный, и только у Wahoo на датчике каденса - скачки до 170.
    И по скорости - до 90, когда ты на станке 30-40 крутишь.

    Но, зато у них комбинированный датчик, который отправляет данные одновременно, и на поларовские часы, и на Гарминовский Edge500.
    Судя по отзывам в гугле и на том-же али, у всех двухдиапазонных датчиков большая погрешность.

    ЗЫ: Лично для меня плюс/минус 5-6 оборотов на станке уже неприемлемо.

  10. #380

    По умолчанию

    Ну у меня показания стабильные при ровной крутке на станке, пока не прерывается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам новый велокомпьютер Polar V650
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:09
  4. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18