Norco nitro 9 - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Norco nitro 9

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
    Очень редко когда совпадет. В основном вес от балды написан, либо указан вес самой топовой комплектации в размере XS, в общем на лохов рассчитано.
    К примеру Рэндж С 7.2 2014 в реале весит 14560, что тяжелее всего-то на 1360г чем заявлено
    Ну на nitro стоит только бегло взглянуть чтобы понять что 10.8 быть там не может.... Там же один чугун вокруг в стоке))) я уже по цене металлолома продал много добра стокового)))
    Кстати твоя каретка подойдёт ведь для FSA системы? Как на практике FSA керамика намного лучше XTR?

  2. #62

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikita1000k Посмотреть сообщение
    Кстати твоя каретка подойдёт ведь для FSA системы? Как на практике FSA керамика намного лучше XTR?
    К системе FSA подойдет. На счет кареток ФСА - хз, не пробовал. Каретка БСА ХТР у меня отходила примерно 16к, потом умерла левая чашка.
    FS:

  4. #64

    По умолчанию

    В стоке м-ка 11.870.
    Извиняюсь, а вы хотели за 50 т.р. и вес 9 кг?
    У данной модели было лучшее сочетание цена/качество.
    Знакомый за этот же 50 взял скотт 970 или 960 весом 13,5 и по сути весь вел чугунный.

    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    По стоку норки скажу, что колеса ужасные, при весе 2100 грамм мягкие как фольга (были заменены на 1500 кг вилсет).
    Палки и седло(хотя удобное) тоже тяжелые, заменены на просидел 170 гр. седло 230 и руль 120.
    Система заменена бюджетный двойник хт, задняя перекидка на х0.
    Покрышки прикуплены комплект race king, racing Ralph, ardent, марафоны.
    Так же тренировочный комплект колес на дх обложках и спицах весом 2050 кг.

  5. #65
    nikita1990
    Guest

    По умолчанию

    Пришла система http://www.fullspeedahead.com/produc...nkset-mega-exo. Вес с кареткой 725 грамм.
    Подсуетился купил каретку.... А каретка была в комплекте хотя ни где не указано, теперь у меня две каретки http://www.fullspeedahead.com/produc...m-bracket-o24/
    По плану остались только колеса.
    Кстати есть смысл ставить колеса весом около 1450-1500 грамм или спокойно купить вилсет 1800. Разница будет ощущаться? В стоке были чугун примерно 2300 весом.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita1990 Посмотреть сообщение
    Пришла система http://www.fullspeedahead.com/produc...nkset-mega-exo. Вес с кареткой 725 грамм.
    Подсуетился купил каретку.... А каретка была в комплекте хотя ни где не указано, теперь у меня две каретки http://www.fullspeedahead.com/produc...m-bracket-o24/
    По плану остались только колеса.
    Кстати есть смысл ставить колеса весом около 1450-1500 грамм или спокойно купить вилсет 1800. Разница будет ощущаться? В стоке были чугун примерно 2300 весом.
    Не столь важна сама разница в 1.5 или 1.8, как то, какими способами это достигнуто.
    Допустим, на заводском вилсете 1.5кг сделали 24-28 спиц и слегка отфрезировали втулки, а обода аналогичны тем, что и в варианте 1.8, то профита будет настолько мало, что с тем же успехом можно поменять седло или роторы- дешевле, а эффект тот же.
    Если же вилсет весь легче, а особенно обода-спицы ,то смотри уже на отзывы\характеристики этого всего- не замучаешься ли со своим весом всё это править, не будут ли лайт-втулки мереть от первой грязи, итд, но профит от замены будет более выраженным.
    Моё мнение вообще такое, что:
    втулки должны быть хорошими, надёжными, желательно конвертируемыми и с малым холостым ходом, либо дешман типа новатека
    обода брать либо китайкарбон, либо проверенный алю- типа зтр
    спицы- на что есть деньги ,хоть сх-рэи, главное что бы это было хорошо собрано и протянуто.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 20.12.2015 в 20:55.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #67

    По умолчанию

    Эх жаль эту модель больше не выпускают

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся новый Norco Nitro
    от Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 01:46
  2. Новый Norco Nitro 2008 года, ростовка 18,5 - 30,000 руб.
    от Daniel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 00:58
  3. Norco Nitro 2003
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:36
  4. Выбор Norco Nitro VS GT Avalanche Expert
    от Andrey_85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:18
  5. Продается рама Norco Nitro - ПРОДАНА!
    от N-roman в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 00:40