Нужны треки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Нужны треки

  1. #11

    По умолчанию

    спасибо.. посмотрел по карте.. вроде все понятно, не нужно сразу поворачивать налево, а проехать через нп..

    по Ай-Петри.. по ДХ трассе я бы и налегке скорее всего не поехал..) а с грузом тем более..) поеду по дороге, посмотрел видео, там тоже интересно..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение

    по Ай-Петри.. по ДХ трассе я бы и налегке скорее всего не поехал..) а с грузом тем более..) поеду по дороге, посмотрел видео, там тоже интересно..)
    Да, там красиво и 22 км не крутя педали... Но проверь колодки перед спуском. С грузом им будет много работы.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #13

    По умолчанию

    спасибо конечно, за совет, но.. может быть налегке подняться на канатке и проехать, на тормозах..)) теперь я эту дорожку я себе в памяти отложил..
    новые колодки уже купил.. правда еще не ставил.. а надо бы.. скоро вылетать..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #14

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Позвольте воспользоваться чужой темой, ибо вопрос простой.
    Сам - офисный сиделец, после перерыва в тридцать лет, под давлением старших товарищей, купил велосипед. Возникла идея в теплой компании прокатиться по Крыму, посмотреть, что да как. Опыт походов (пеший, скитур) небольшой имеется, снаряжение есть. С точки зрения велоприкладной физухи - понимания особого нет. Покатался по Крылатскому треку, сгонял в пару ПВД. Оцениваю, что дневные пробеги до 60 по шоссе, 20-30 по грунтам в условиях Крыма осилю.
    Поездка ознакомительная, планируется полный матрас. До Анапы на машинах, там их бросить, на катамаране до Феодосии, оттуда уже своим ходом по побережью через Коктебель, Судак до Рыбачьего (там дом у товарища). Потом на машине до Ялты, на подъемнике на Ай-Петри. Дальше - вопрос:
    Хотелось бы найти трек от Ай-Петри на два-три ходовых дня с выездом в Бахчисарай, да такой, что бы зацепить по дороге побольше интересных мест (я про достопримечательности). Ну и не убиться при этом совсем.
    Форум читал, много и долго, но, в связи с новизной предмета и незнанием местности, информация не укладывается. Поэтому буду благодарен за ссылку или иное целеуказание.
    Уезжаем утром в пятницу, 11-го, поэтому с вечера четверга можно не отвечать ))

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupon Посмотреть сообщение
    Поэтому буду благодарен за ссылку или иное целеуказание.
    как вариант поехать со мной (или без) по треку в Балаклаву, только в Родном по асфальту на Терновку, а сразу за ней много достопримечательностей.. и Мангуп с монастырем в скале, "через дорогу" пещерный город Эски Кермен и оттуда на Бахчисарай.. или вот выше трек мой с Бахчисарая, можно в обратном направлении.. там тоже достопримечательности встречаются.. больше ничего предложить не могу, сам второй раз в Крым еду..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    как вариант поехать со мной (или без)
    Благодарю за предложение, но нас уже четверо, может еще кто позже догонит. Плюс участники все возрастные, невкатанные по большому счету. Будем мешать ) Да и потом, эти места планировали зацепить по дороге в Севастополь.
    Вот нашел отчет о покатушке. Похоже, что, если инвертировать маршрут, то подойдет.

  7. #17

    По умолчанию

    Pupon, удачи..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pupon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы найти трек от Ай-Петри на два-три ходовых дня с выездом в Бахчисарай, да такой, что бы зацепить по дороге побольше интересных мест (я про достопримечательности). Ну и не убиться при этом совсем.
    Треков действительно много разных. Самый простой вариант примерно такой: С Ай-Петри либо по асфальту, либо через Чайный домик к Большому Каньону. Можно договориться оставить велосипеды у лесников, сходить радиалку до Ванны Молодости (часа 4 туда-сюда), в зависимости от времени можно где-нибудь там , у входа в каньон и заночевать. А можно проехать в Соколиное (5 км почти всё под горку) и найти там цивилизацию. Потом дальше по асфальту в сторону Куйбышева, не доезжая его ( в низине, указателя раньше не было) поворот на Новоульяновку. Дальше на плотину и вдоль озера (лучше если оно слева) на грунты в сторону Мангупа. Лучше (ИМХО) забраться наверх, по снимкам видно, как именно и ночевать там, в самом дальнем от места подъёма углу. Наутро двигать в сторону Залесного и через него к Эски-кермену. После осмотра через Красный мак в Бахчисарай. Можно всё это проскочить и за два дня, а можно напрямую (Соколиное-Бахчисарай) и за один.

    Вот тут найдёте что нибудь полезное.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 09.09.2015 в 22:21.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    что нибудь полезное
    из Бахчисарая планирую тут ехать, а что там за апендикс перед Высоким? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=idznpbcutzbanrlg
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    из Бахчисарая планирую тут ехать, а что там за апендикс перед Высоким? http://www.gpsies.com/map.do?fileId=idznpbcutzbanrlg
    По треку он вообще-то после Высокого.
    Это неудачная попытка проехать через монастырь Лаки. Пока остановился на озере на перекус, попал под дождь. Понял, что с таким налипанием на колёса мне только вниз, поэтому развернулся. А там и дождя не было...
    Последний раз редактировалось Бруччо; 09.09.2015 в 23:49.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. оз. Глубокое - нужны треки!
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 21:01
  2. Нужны ли пластиковые крылья?
    от Cyrill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:52
  3. Нужны советы в выборе велосипеда!
    от GeoSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 20:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 17:43
  5. Нужны мнения по бюджетной Rock Machine
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 22:58