соскок цепи - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: соскок цепи

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    не пугайте меня. с необходимостью одновременной замены цепи и кассеты я смирился, а вот что еще и систему сюда надо плюсовать - первый раз слышу. ладно бы это была третья-четвертая цепь, это ж всего вторая.
    А смысл заменять цепь и кассету без системы? работать же хреново будет и износится быстро.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #12

    По умолчанию

    система заводская, не менял.
    моя картина мира трешит по швам. таки вместе с цепью и система под замену?
    *мне, вообщем-то то же казалось странным, что кассета меняется, а система нет, ведь на нее по идее все те же аргументы по износу, притирке и тп, что и на кассету.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    таки вместе с цепью и система под замену?
    Зависит от того, насколько растянута цепь. Если больше 0.75%, то под замену. (в диапазоне 0.75-1% можно попробовать старые звезды оставить, но цепь будет вначале проскакивать и довольно быстро растянется, в результате побег у цепи смехотворный получится)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А смысл заменять цепь и кассету без системы? работать же хреново будет и износится быстро.
    а смысл замены цепи, кассеты и системы без замены рамы? хреноиздательство... ты чего, уважаемый? у меня система цепей пережила без счета,- не переворачивай мир?

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    но цепь будет вначале проскакивать и довольно быстро растянется, в результате побег у цепи смехотворный получится)
    цепь стальная, система люминевая... вопросы?

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    dufa, я тебе что сказал? цепь скинуть, крутнуть педали и диагностировать наличие восьмерки... а вы тут уже раму под замену...

  5. #15

    По умолчанию

    все-таки не могу удержаться, radian75_2.1, не стоит столь резко.
    доберусь до дому - попробую. но с моим глаз-алмаз за результат не ручаюсь, вчера я уже крутил вертел, ниче не понял
    опять же - на стародавнем веле цепь не менялась не разу я и думать не мог, что это нужно. смазал - и вперед. на прошлом мне вроде как объяснили, что таки нужно менять причем комплектом с кассетой. после того как чуть не 3 раза за месяц порвал цепь - поверил. теперь вот встречаю мнение, что и систему туда же. пока я сильно против.
    насчет цепь стальная, система люминь - вопрос вряд ли так прост, чего тогда цепь рвется, а не зуб с системы/кассеты отлетает/гнется?

    изначальный вопрос другой - могут ли быть другие причины в принципе у подобных симптомов? если все крутится вокруг цепи/системы и других вариантов нет, и цепь новая, и мы верим, что не дефектная, ну тогда по-любому система, вне зависимости от того, вижу я или испытываю проблемы со зрением.

  6. #16

    По умолчанию

    radian75_2.1,
    вы бы матчасть подучили сначала, а потом уже раму меняли.
    Есть определенные допуски, в рамках которых вся совокупность "система-цепь-кассета" работает нормально.
    Пока идет одновременный износ всех трех компонентов, эти допуски сохраняются в отведенных рамках и все работает штатно. Но когда вы меняете не все компоненты целиком, есть шанс, что новые компоненты не попадут в допуски от старых, потому нужно либо менять все скопом, либо менять то, что быстрее всего изнашивается (это как правило цепь) заранее, до того, как допуски "уйдут" слишком далеко, чтобы этот новый компонент штатно и нормально работал со старыми. В этом как раз состоит "езда в три цепи" (где слово три на самом деле может быть равно любому числу).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    цепь стальная, система люминевая... вопросы?
    вряд ли на веле с 8 скоростной кассетой алюминиевая система.
    на аквадискотеке

  8. #18

    По умолчанию

    чей-та сразу 8 скоростной?) 3*10 просто используются редко, к тому же после перерыва надо немного форму восстановить.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    вряд ли на веле с 8 скоростной кассетой алюминиевая система.
    да даже с семеркой есть люминь...)

    Цитата Сообщение от Aзаман Посмотреть сообщение
    2) оттянуть цепь при нажатии на педаль вперёд, то есть, с некоторой нагрузкой.
    Если и с нагрузкой цепь оттягивается высоко, то там вообще всё новое, как предупредил выше Туфоед, идёт ко всем ч. в разнос.
    дельное предложение... но ведь это вторая цепь на системе? как же он до этого ездил?

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от dufa Посмотреть сообщение
    могут ли быть другие причины в принципе у подобных симптомов?
    теоретически могут... но на практике сложно, к примеру, согнуть вал каретки, да и с других звезд тогда бы летела... потому, считаю, либо границы переднего переклюка не верно выставлены (в какую сторону сброс,- наружу?), либо звезда деформирована... ну не верю я в износ системы одной цепью! даже если ее растянуть до предела, так сам ездить не будешь, переключать не будет и треск дикий- выкинешь ее раньше, чем сотрешь систему... хотя... читал тут... 12т на одной цепи не предел, типа...

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ну не верю я в износ системы одной цепью! даже если ее растянуть до предела, так сам ездить не будешь, переключать не будет и треск дикий- выкинешь ее раньше, чем сотрешь систему... хотя... читал тут... 12т на одной цепи не предел, типа...
    Переднюю звезду сносить одной цепью? Легко )))
    Стоковая трансмиссия на веле за 400баксов, через три тыс. км. начались проскоки - меняю цепь и кассету. проскоки остаются на второй звезде спереди, меняю систему - все работает как часики. )))
    Третью звезду посложнее износить, но ничего невозможного нет. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Блокировка цепи
    от dm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 17:03
  3. Может дело в цепи?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 12:18
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43