15.08 Струнино-Черноголовка-Монино 113км. Финно-эстонская, стремительная!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 15.08 Струнино-Черноголовка-Монино 113км. Финно-эстонская, стремительная!

  1. #1
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию 15.08 Струнино-Черноголовка-Монино 113км. Финно-эстонская, стремительная!

    "Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа,
    где на первой странице указано играть "быстро", на второй - "очень быстро",
    на третьей - "гораздо быстрее", на четвертой - "быстро как только возможно" и все-таки на пятой - "еще быстрее".

    Увидев, что Корейко достиг пятой страницы и дальнейшее соревнование невозможно, Остап приступил к делу".
    (с) Золотой телёнок.


    Я тут долго разрывался, какими именно дорожками и куда провести трек, прикидывая, что просохнет и будет удобнее после водного апокалипсиса с четверга на пятницу, и, наконец, рискнул.

    Есть предложение вяло прокатиться от Струнино (одна станция, недоезжая Александрова) до Монино через Карабаново и Черноголовку на 113 километров.
    Мы поедем медленно, очень медленно. Прогуляемся мимо красивых лесов, пройдёмся вдоль прекрасных полей, практически проползём по песочным дорожкам, коих будет много. Купаться будем вот прям у каждого водоёма, не забудьте с собой большие… нет, огромные махровые полотенца для пущего удобства на пляжах. Если у вас велоштаны, то сложите туда надувные матрасы – очень удобно плавать и очень символично! Расцветка лучше в цветочек.
    Ещё мы не пропустим мимо ни одного магазина – у каждого также запланирована остановка и перекус для восполнения сил. Мороженки, пиво, воды. Никто не умрёт в моей покатушке голодной смертью.
    Хинт: если ваш велосипед оборудован корзинкой спереди, то вам будет очень удобно по дороге собирать туда грибы и ягоды.
    Затруднений у нашей похоронной процессии будет немного. Ну да, я давно не слонялся по тем местам, возможны нежданчики, дооолгое разглядывание карты, незадолго от старта возможен объезд, чуть удлиняющий путь, если дороги, которые в том году были кое-как, в этом либо не наезжены, либо размыты в каку. Но нам всё равно, мы никуда не торопимся, не спортсмены.
    Асфальт, к сожалению, будет - несколько бросков от 5 до 10 километров подряд, но мы смело одолеем их, поймав попутные автобусы и проведя там время за беседами на тему "Нужно ли одевать шлем?"
    Маршрут во многом я уже просчитал. Он будет по ветру всю дорогу, подъёмов будет всего пара-тройка и мы взойдём их пешком. Планируется Черноголовский мега-трейл и я не на 100% уверен в нынешнем его качестве в этом году, поэтому, там возможно энное количество сюрпризов, но я не думаю, что будет плохо, поэтому его и проложил. Он няшный!
    И не дай бог кто-то будет обгонять! Ушедших вперёд пускаем на котлеты «Лыткаринские» по знаменитому рецепту тамошнего охочего до протеинов шеф-повара. Он, правда, предварительно отбивает мясо стремительным алюминиевым лежаком, пока оно ещё свежее и только-только шевелилось, почему-то называя это блюдо «котлетами», но у меня нет лежака и я буду вынужден немного отступить от рецептуры, имея только полноразмерные крылья. Ну а если обгоняющих будет очень много, то на маршруте я могу им всем разом передать эстафетную палочку:



    Таким образом, большая просьба к спортсменам, бреветчикам, марафонцам: если вы не умеете ездить кросс-кантри, как мы, наслаждаясь и с удовольствием, то убейтесь апстену с разгону сразу, а наш караван ждёт всех отстающих на каждом повороте, но не более часа за раз.

    Приглашаются чахлые велосипедизды, способные не проехать более ста километров и обессилеть где-то на середине пути. Приветствуются малокровие, бледность и слепоглухонемоглупие, а лучше даже в процессе перебаливания простудой или, тем паче, гриппом.
    Посему с собой берём венки и походные лопатки; усопших по ходу поездки мы отпеваем и с удовольствием теряем на этом время. Темп планируется изнуряюще медленный.
    Берите с собой багажники. Как можно больше! Хочется привал с пионерским костром, куда я беру в скарбе замоченный шашлык, складной титановый облегчённый велосипедный мангал с алюминиевыми шампурами тройного баттирования и раскладную походную гитару. Можно сварить пельменей, суп, борщ, кому что. У прочих с собой должен быть складной стульчик, пенка, кружка-ложка-вилка-нож, бадминтон, шахматы, набор для лапты, сканворды и палатка – вдруг он захочет там остаться на ночёвку, надо быть готовым ко всему. И, кстати, не забудьте всю поездку висящие на руле огромные фонари с огромным же батарейным отсеком – вдруг внезапно погаснет солнце!
    Темп будет подходящий для всех вообще – даже если вы ещё не успели купить велосипед, вы вполне будете успевать за нами, таким образом, опыт вашей езды не имеет значения, приветствуются новички, стелсоводы или просто желающие обсудить на ходу, как им правильно выбрать свой первый велосипед. Кстати, для желающих можно организовать уроки правильного переключения скоростей.
    20кмч средней скорости - это для гонщегов, а мы, дай бог, 10кмч наберём. Опосля пельменей-то гнать не комильфо вообще будет!

    С собой ничего брать не надо - ни еды, ни воды, ибо магазины через каждые 3-5 километров; исправность вашего велосипеда не имеет значения - мы с радостью настроим вам тормоза или выпрямим старую восьмёрку прямо в дороге, благо, световой день пока ещё долог, а фонари будут у всех.

    Вроде, ничего не забыл. У нас будет настоящее кросс-кантре, мать его!!!

    Паровоз абсолютно со всеми остановками: Ярославский вкз - Александров-1. Элька ранняя и народу в ней будет мало. Если вообще будут желающие и прям вот вообще задавят сонными зевками, то можно и на следующей, но там уже народ, кислород и нехватка места...

    Способы связи со мной: письмо Почтой России или 92б-I72 семьдесят семь 7О, Сергей

    Алкающие аццкого удовольствия обязательно записываются, если способны поднять руки для набивания текста. Но если вы не можете, то не тратьте силы попусту и приберегите их для покатужки – так вы хотя бы сможете доехать до точки старта.

    С уважением, ваш предводитель.


  2. #2

    По умолчанию

    блин, это вызов!

  3. #3
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Даже не знаю, успею ли собраться. Так мало времени... )

  4. #4

    По умолчанию

    записываюсь в заочную группу выходного дня, нормы по пляжингу и пельменингу обещаю перевыполнить.

  5. #5

    По умолчанию

    Ах, очередная адская веселуха от Сергея, но планы на этот викенд заставляют лишь горестно вздохнуть. Ежели планы сорвутся, с удовольствием поучаствую.
    Эх, Юру бы сюда еще ......
    (грустно смотрит в сторону Сергея).
    Последний раз редактировалось jm-camper; 14.08.2015 в 15:24.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  6. #6

    По умолчанию

    А кааак на счйооот дистанционного обббучения плаавать... Это реалльно?

  7. #7

    По умолчанию

    записываюсь) подсяду в СП.

  8. #8
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Сергей грустно и выразительно смотрит на небо, как бы выражая, что боги уже всё решили.
    Обучение плаванию отставить! Всё прилично подсохнет и лужи будут вполне объезжаемые. Три-четыре обноса гарантирую.
    Прям мчать не будем, но бодрячком; магазин-другой стопудово.

  9. #9

    По умолчанию

    А сколько все-таки км предполагается проехать? из веселого текста не понятно

  10. #10
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Своевременное замечание. Исправил заголовок. Ну, если в одном из мест в первой части пути будет объезд, то прибавится ещё километра три-четыре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 22:27
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:07
  4. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24
  5. а нет ли кого из струнино?
    от Vasyaka в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 14:11