15.08.15. По жопам СНТ и деревенек-2. Царь-танк - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: 15.08.15. По жопам СНТ и деревенек-2. Царь-танк

  1. #21
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Раз едет Дима, то еще остановки на фото.
    Я ещё не факт, что поеду. Только час назад вернулся -- покупал, блин, фэт в Твери с приездом сразу на дачу в Орудьево, хитрые пересадки в обход пятничных толп были спланированы до минут, но тут вмешалась злая РЖД, отменив электричку в 16 часов из Решетникова на Конаково... пришлось своим ходом... на фэте... 101 км... безо всего, в шлёпанцах на топталках и даже, пардон, без памперса... ещё и в междуречье перед Трёхсвятским заблудился...
    Сейчас сижу отъедаюсь, а ещё и поспать бы надо...

    ---------- Добавлено 15.08.2015 в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2015 было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Вся надежда только на стоявшую сухую погоду.
    У нас тут в Орудьеве прошлой ночью лютый ливень стеной прошёл со шквалистым ветром, сломал яблоню и залил мансарду через открытую створку окна, пока я бежал его закрывать. По пути на станцию тоже дерево одно рухнуло, а весь Скотопрогонный в лужах.
    Но, похоже, катаклизм был довольно локальный. Южнее и северо-западнее сухо, как будто вообще ничего не было. Как насчёт севернее и северо-восточнее, не знаю

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    В этот раз обязательно надо ее найти. В Солонишниках были ответвления дорог и на юг, откуда мы приедем, и на север до шоссе. Желательно в Юркино, но можно и в Припущаево.
    Я имел в виду более близкий кусок, от Вербилок до Дубков, что на трассе Дмитров -- Талдом. Пробиться в лесу я там не смог, развернулся и не без мучений вылез на шоссе у пересечения им речки Козловки. А через Солонишники дорога или квадротропа должна быть наверняка.

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kelewal Посмотреть сообщение
    Присоединюсь! Давно меня этот танк будоражил)) Поеду с Лианозово.
    Скорее всего сольюсь в Талдоме - не до конца восстановилось колено после травмы(
    Танка там и близко не будет, а вот после Талдома ожидается заброшенная электростанция 1930-х годов постройки, работавшая на торфе! Это если Солонишники покорятся. Слиться лучше всего на Власово, так как потом пойдёт жесть в Парфёнихе.
    Последний раз редактировалось GDT; 15.08.2015 в 00:26.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    от Вербилок до Дубков, что на трассе Дмитров -- Талдом. Пробиться в лесу я там не смог
    ясно. будет плохо объедем восточнее через Волково-Федотово.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:56 ----------

    хмм. куда делись посты от тов. Можай?

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    хмм. куда делись посты от тов. Можай?
    Я и говорю, уже в пятницу вечером (в час ночи где-то) их уже не было. Если это не технический сбой, то, вероятно, в какой-то другой теме его уличили в чём-нибудь зазорном, после чего удалили со всеми постами.
    [FONT=&amp]Исчез Сайм. Утром не пришел на работу; недалекие люди поговорили о его отсутствии. На другой день о нем никто не упоминал. На третий Уинстон сходил в вестибюль отдела документации и посмотрел на доску объявлений. Там был печатный список Шахматного комитета, где состоял Сайм. Список выглядел почти как раньше – никто не вычеркнут, – только стал на одну фамилию короче. Все ясно. Сайм перестал существовать; он никогда не существовал[/FONT][FONT=&amp].[/FONT]
    Последний раз редактировалось GDT; 15.08.2015 в 22:43.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    большой
    Адрес
    ..не дом и не улица..
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    sever спасибо за интересную покатушку! Хотя далась она мне не легко )))

  5. #25
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ha-Laddin Посмотреть сообщение
    sever спасибо за интересную покатушку! Хотя далась она мне не легко )))
    Да, Виктор, и от меня конечно же спасибо, узнал в своих краях много новых интересных дорожек.
    А вы с Русланом просто неимоверные лоси! Ловкость, сила, быстрота, выносливость и всё такое. А мне покатушка до конца не далась, Парфёниху я продинамил посредством богомерзкого асфальта и до Дмитрова не поехал, хотя в Орудьеве мы и воссоединились внезапно.
    Несмотря на выпитые литра 4 жидкости, за всю покатушку ни разу не захотелось по-маленькому, сделал это только на даче после двух тарелок супа, тарелки жидкого овощного рагу, поллитра минералки и скольких-то стаканов чаю. Т.е. через 12 часов после утреннего туалета. И это ещё прохладно было!..


    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Вот мой трек на Garmin connect.
    Этот недоделанный Орегон и тут сглюкнул: трек целиком, а данные из одометра, который я сбросил после того, как Прибор у меня завис в точке расставания после сохранения совместно пройденного трека, и при повторном включении прибавил к пройденному расстоянию одним махом километров 30. И все данные (скорость, пульс, температтура) отображаются только на участке от расставания до Орудьева.
    UPD: Вот трек правильнее, из GPX, а не FIT, здесь всё видно.
    Последний раз редактировалось GDT; 17.08.2015 в 01:54.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо всем за компанию и темп движения. Диме за краткие экскурсионные рассказы. А если не Руслан, то вместе с Андреем закончил бы поездку в Орудьево. В Дмитров заленился ехать.
    Если кратко, то все проезжамо в седле, кроме двух участков вдоль ЛЭП. ЛЭП перед Талдомом можно объехать интересными грунтами, а ЛЭП после Талдома до заброшенной торфяной электростанции, к сожалению, без вариантов.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Трек почистил от мелких ляпов навигации и пр шелухи.
    ТРЕК
    Фото
    Панорама возле Заброшенной электростанции
    Панорама антенных полей Талдома с аэродрома ВОВ

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    [/COLOR]Удивительно, ранний выезд не испугал пятерых участников. Встретились у первого вагона на платформе Орудьево (1967-1968).



    Люблю, когда сойдя с платформы, встегиваешься и тропинка вдоль железки выводит на трек, минуя асфальт. До Вербилок дорога мечта велосипедиста. Очевский карьер, урочище Облетово (Дима рассказывает, что стояли дома, вдоль улицы были колонки с водой, а сейчас трава и деревья), сосново-еловый лес:







    Идея поискать в тамошнем лесу останки царь-танка умерла еще на стадии планирования маршрута. Поэтому картинка из прошлого:




    Нетривиальный въезд в Вербилки через самодельный мостик на р.Якоть



    В самих Вербилках по подсказке Димы еще дважды пересекаем эту речку и аккурат выезжаем к заводу фарфора (1945-1955):






    За заводом пересекаем новый пешеходный мост (1890-1900) через р. Дубна:



    Пардон, теперь он выглядит современно:



    Проезд по Вербилкам ничем не примечателен. Чтобы разнообразить, сразу за мостом отклоняемся от северного направления на с-в, чтобы проехать по лесной дороге. Опасения Димы оказались напрасны. Дорога до Дубков хорошая. Квадрики накатали новую ровную дорогу в объезд лесных завалов. Такое ощущение, что от окраин Вербилок до Бельского ехали по насыпи бывшей узкоколейки. Уж больно она прямолинейна. В Бельском импровизирую объезд асфальта, попадаем в чужой огород с яблонями, а далее на едва различимую тропинку с крапивой в рост. Никто не ропчет и темп не снижает . Если бы не ямы и забитая травой кассета можно с седла не слезать. Возле СНТ Океан нас покидает Владимир. Череду различных СНТ проезжаем не по задам, а по центральной асфальтированной улице,на ходу перекусываю бананами.
    Дачные реалии:



    До Талдома рукой подать если проехать дорогой под ЛЭП. Но по карте дорога указана только наполовину. Все верно. Ровно на полпути аккурат низинка со стоячей водой, засасывающей кашей и густым кустарником (благо его кто-то порубил). А на вьезде и выезде все благочинно:





    На полпути вылезаем на лесную дорогу до Нушпол. За ней дороги под ЛЭП совсем нет. До Юркинского шоссе едем в объезд через Серебрянниково и Григорово. Здесь расстаемся с Александром, который планировал прокатиться до Талдома.
    На будущее, либо сразу ехать в Нушполы, а оттуда выезжать лесной дорогой, либо найти квадродорогу от дачных участков до урочища Солонишники и далее в Припущаево.
    Севернее Юркинского шоссе замечательная грунтовая дорожка по бышему аэродрому во время ВОВ вдоль антенных полей:



    Аэродром

    Были замечены легкие самолетики этажерки. До пересечения с дорогой Ахтимнеево-Буртаки ехать не планировал. Но то что нарисовал дома, этой дороги не оказалось, вернее непригодна для велопередвижения. Намного раньше нужно было поворачивать. В Талдом въехали любимой тропинкой из Ахтимнеево через поле и центральный парк, который начали благоустраивать:





    В нем же на лавочках не спеша пообедали.
    Последний раз редактировалось sewer; 24.08.2015 в 20:38.

  7. #27

    По умолчанию

    Из Талдома едем в Дубровки, в которых находится дом-музей "крестьянского" поэта С.А. Клычкова. Дружил с Есениным, арестован в 37-ом по ложному обвинению и в тот же день расстрелян. Дом находится на окраине. Тишина и умиротворение. Место обязательно к посещению. Кроме самого дома на территории есть пруд, остатки фундамента, водонапорная башня, насосная станция, яблоневый сад и колодец:















    Через несколько км еще один достоприм. Старая Власовская торфяная электростанция (сейчас и 18 лет назад):







    Электростанция



    Чтобы туда попасть из Дубровок, мы снова вляпались под ЛЭП. Кислые кашеобразные участки. Благо тут вел не нужно перетаскивать через кусты, а только катить и перепрыгивать по колеям. А вначале очень хороша дорожка:



    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Лесными дорогами быстро докатили до Троица-Вязники. В Бобылино через деревню идет противный пыльный грейдер. За Бобылино поехали не по той дороге. На треке поправил. Перед Троица-Вязники естественный наяжитель электролинии:





    Само село примечательно тем, что на машине в него не заехать. Нет автомобильного моста через р.Дубна. А также могилой рода Корсаковых:





    Покатались по местным карьерам, пытаясь найти дорогу вдоль Дубны до Коришево. Не получилось. Вылезли на асфальт. Здесь с нами попрощался Дима. Осталось трое, устремившихся к урочищу Парфениха. Дорога оказалась накатанной. Лесная дорога перед Запрудней разбита, но вдоль нее по лесу натоптана тропинка. Руслан, помнишь дороги усыпанные стеклом?
    Запрудненский завод электровакуумных приборов (1954)





    За Запрудней нас ждали скоростные дороги по сосновому лесу. Правда, предварительно заперлись в тупик на территории бывшей больницы:





    Калитка в лес была заперта. Дорога за забором не просматривалась. Две собаки готовы были перегрызть себе шею, чтобы освободиться от привязи и сгрызть нас. Сделали объезд. Кашинский тракт до Очево оказался приличной лесной дорогой. От Очево до Орудьево асфальт, лишь от переезда проехались грунтовыми задами до самой платформы. На удивление встретили там Диму. Не поехав с нами через Парфениху, он асфальтом докатил до Васино и проехал кашинский тракт буквально перед нами. Здесь с нами прощается Андрей, честно проехавший с нами основной маршрут. А мы с Русланом погнали в Дмитров с небольшим проездом вдоль канала Москвы-реки. На канале во время помывки вела обнаружил, что раскрутилась каретка. А я то думал, что у меня так начало дергать шатун перед Талдомом.





    В Дмитрове успели на местную эльку. Даже контроллеров не было. В эльке Руслан спросил. Поеду я еще этот маршрут. В тот момент был склонен, что нет.
    Сейчас понял, надо. Сухим сентябрьским деньком.

    зы. В Орудьево навигатор показывал общую среднюю - 9.9 км/ч. Как и было заявлено.
    Последний раз редактировалось sewer; 16.08.2015 в 18:35.

  8. #28
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    От Очево до Орудьево асфальт, лишь от переезда проехались грунтовыми задами до самой платформы.
    См. у меня эталонный проезд почти без асфальта, но по дачам. Писал для В. Пересыпкина, но он свою тему закрыл. Собственно, ради его записи я и доехал до станции, куда потом и вы нагрянули. Сегдня ещё проехали по-другому к лесному мостику через Якоть. Попали к нему с другой стороны той тропы вдоль речки. Брёвен по этому пути было гораздо меньше, но зато попался малинник, сильно отрицательно сказавшийся на темпе. А вот тропа к разрушенному мосту на позиции С-25 от ЦРН за Ковригино в этом году оказалась совсем не примята, мы там пролезть не смогли.
    Последний раз редактировалось GDT; 17.08.2015 в 03:19.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    эталонный проезд почти без асфальта, но по дачам. Писал для В. Пересыпкина, но он свою тему закрыл. Собственно, ради его записи я и доехал до станции, куда потом и вы нагрянули.
    Спасибо ! Посмотрел уже для улучшения нашего веломаршрута и это гораздо лучше, чем по шоссе пилить
    Вот только не понял как скачать ?

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Не зря съездили: покатались, потаскались и попарились в крапиве немного(эффект долговременный). Удивили лужи заваленные большими осколками стекла, откуда они взялись, оказывается с завода, не пропадать же приборам.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 10:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 14:36
  3. ПРОДАЁТСЯ ТАНК!
    от damon в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 21:54
  4. Титановый танк.
    от matsokin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 09:41