Кубок "Техно Лайн", redBike cup #6. 15 августа. г. Протвино - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 198

Тема: Кубок "Техно Лайн", redBike cup #6. 15 августа. г. Протвино

  1. #71

    По умолчанию

    Это нечто! Где я была раньше? Моя трасса!!!

  2. #72

    По умолчанию

    Друзья, это было прекрасно! Прикатив самокрутом из Серпухова (не делайте этого люди, 25 км плоскача хоть и не кажутся какой-то нагрузкой, но все равно отражаются дальше на желании крутить, особенно был рад этим км после гонки ) ) поехал на просмотр с Никитой Wakadzasi и во всех смыслах охренел - адские нырки, уже на втором сорвал переднее колесо, пошел за насосом (спасибо Игорю Гордиенко) потерял провожатого и аккуратно со страхом поехал дальше, ну как поехал - половину прошел, ибо никогда не видел такие препятствия. Но во второй половине круга немного раскатился и уже стало полегче. Спасибо отложили старт, иначе не успел бы с просмотра. Но дальше стартовав из хвоста пелетона, смотря на других гонцов и подгоняемый фирменными криками Макса Катайус разъехался и не побоюсь этого слова осмелел, и ко второму кругу уже ехал 90 % вниз, кроме самого большого нырка и выката с удава. Но, к сожалению, к концу третьего круга чуть не разложился на очередном мостике прям на глазах у Аскара (спасибо самокруту от электрички) и дальше уже совсем медленно докатил. Удав опять не удался на 100% но 4 из 5 поворотов проехал чем горд безмерно. Спасибо организаторам за безумную трассу и зрителям за поддержку!

  3. #73
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuctomized Посмотреть сообщение
    Спасибо организаторам за безумную трассу
    Это кросс-кантри, детка! (с)
    Как много открытий чудных тебя ожидает впереди ))
    Ещё есть Смоленск и Чулково.
    А горы... ммм.... это вообще отдельная тема! ))
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 15.08.2015 в 23:09.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Офигенно.
    В этом году у меня богато на эмоции и от гонок, и кантри в целом (сказывается практический полный пропуск гоночных сезонов 2012\13\ да и чего уж там, почти всего 14-го)
    Так что теперь у меня так: вчера одно, позавчера другое, сегодня третье.

    Испытываю такие же острые ощущения от неизведанных техничных участков, как впервые сев на МТБ в 2010 и поехав с Битцанами по Битце -))

    Траса ОГОНЬ! Одолел три круга, сложилось ощущение, что немного не успел на 4-й, но он был бы лишним.
    Всем, кто не был в Протвино, это следует обязательно исправить.
    Моя география, в принципе, до смешного однообразная и скудная: Москва (Орехово, Битца, Коломенское), Чулково... В этом году впервые посетил Обнинск. Но всё это немного не то =)
    Чудес гравитации, выкрутасов с вестибулярным аппаратом в таком количестве и масштабах я доселе не видел, в результате чего сначала перетормаживал и вверх приходилось немного докручивать...
    Впечатлили отвесные волрайды в 4-5 этажей. Хорошо, что в Чулково есть Ленинградка, в Орехово -- горнолыжка, а в Битце -- Радикальный)))
    Уж я пулял как мог, с каждым кругом отпускаясь всё сильней. И даже вверх кое-где стал закручивать на апхилах. Хотя и пешком вверх лазил много. Ноги стёр от пешки...

    Накормили как "в последний раз". Респект!
    Позаботились во время гонки с кормёжкой, поилкой и подбадриванием. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

    ps: Искупался в Протве, вообще стал как огурчик))

    pps: Спасибо за поддержку на "Удаве", неск раз проехал его чисто, и неск. раз затупил, как-то ехал не особо концентрируясь на траекториях (то резать пытался, то боялся арку предпоследней шпильки чиркнуть) =)

    pps: Спасибо Саше Миловидову, за компанию и транспорт до этого замечательного места.. И жаль, что не смог стартовать сам (раскрошил болтик в подвеске своего giant'a, прямо перед стартом. Эх... ) Мы ещё не раз ещё приедем!? Ведь, правда? -)

    ЙУУУ-ХУУУ!!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #75

    По умолчанию

    Получил сегодня массу удовольствия от гонки. Этому не смогли помешать болевшая всю неделю спина и суета перед очередным отпуском. Памятую прошлый приезд, когда я на спуске обнял дерево, решил ехать аккуратно и "не обновлять аватарку". Но на первом же подъеме меня ждал облом в виде порванной цепи, вернулся на стартовую поляну и укоротил с помощью велодоктора цепь. Удаff после неудачной прикатки решил не ехать, оставил на следующий год. Спасибо большое организаторам за трассу, арбузы и шашлык после финиша. Ну и молочка от тульского комбината очень хорошо зашла)
    Последний раз редактировалось Аскар; 15.08.2015 в 23:55.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Трасса вызывает уважение тем, что на техничках нельзя расслабляться.

    Не понимаю как её прокатывали, прикатывали и как тренятся на ней, особенно когда ездят меганырок... А если там внизу неадекватное алкотуловище, собаковод или детишки? Там же ничо не видно и ничего не сделать, а скорость у меня была 50 кмч.

    Как заметил Виталий Fatal37 - у меня тоже развинтились гайки около обода на престо. Сначала не придал значения на переднем, сходил проверил заднее - тоже малость отвинчено. Хотя велек долго лежал без присмотра, может крутил кто?)))

    А вот колёса трещали, кстати... пади и протяжку спиц скоро сделать не повредит.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.08.2015 в 01:05.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию Впечатления начинающего гонца

    Как то неожиданно для себя начал ездить на гонки по кросс-кантри. Странное это занятие. Иметь мясной подвес с ходами 160 для АМ, фулфейс и катать на этом кантри (Плес, Чулки)

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Все прикатывают за два часа до гонки! Ленинградку ты сегодня проехал сходу нормлаьно. В Протвино идёт 10 ленинградок подряд и каждая из них выше Чулковской раза в полтора-два - это если словом описать трассу.
    Не ссы! Поехали в Протвино. Там ваще агонь. Кто там не был - велосипед того кантрийщика тихо плачает на сухом Битцевско-Чулковском-Алуштинском пайке.
    После такого описания грех было не поехать на гонку. Ушибленная рука почти зажила, ужасы крутых и длинных кантрийных подъемов в Чулках были подзабыты, и чтобы уже точно не одуматься, прошел онлайн-регистрацию. Близилась дата старта, а звезды совпали так, что появилась возможность собрать бюджетный кантриный найнер подвес с ходами 100 и весом 13,5кг. Пробные выезды в Битцу показали, что за счет сверхкороткой рамы xs (TTH 550, хотя на моем АМ-подвесе 575), данный аппарат рулится легко. Тут же было побито несколько личных рекордов. Если раньше я напрягался изо всех сил, чтобы заехать в крутой кантрийный подъем на 26 среднеходном подвесе, то теперь даже не успевал понять, что это был апхил. Было принято решение, после двух дней прикатки нового велосипеда испытать его в боевых условиях гонки в Протвино.


    И вот мы с Никитой на трассе. Едем просмотровый круг. Для меня это вообще первое знакомство с трассой. Подъемы, рулежка, множество ворот между деревьями. Волрайды, "ленинградки". Оп. Что это? Какой-то нырок с кочечкой в самом начале. "Куда я попал?!" - чувствую, что сейчас, не готов его съехать. Рядом траектория как будто полегче. Медитирую и решаюсь съехать. Нормально. Затем попадаем на аналогичный по амплитуде нырок с объездом дерева вправо в самом верху. Тоже не решаюсь. Хотя на гонке по инерции проехал - оказалось достаточно просто.
    Попадаем на "Мега Нырок". "Ну вас нафиг!" - сейчас я не готов. Сразу находятся "уважительные" причины: рука, новый велосипед. Рядом объезд, но с потерей от 30 до 60 секунд. Колоссальная потеря времени. "Удаф" тоже не еду. Там потеря секунд в 15, еще терпимо. Просмотр заканчиваем, бежим регистрироваться и на старт.

    Вот стою где-то в последней четверти велогонщиков.



    Вот дан старт. Стремительно вкручиваю в попытке улучшить свою позицию, чтобы избежать "пробок" на первом круге.



    Опережаю многих, выхожу где-то в середину и пытаюсь пройти парня:



    Он, видимо, не хочет терять выйгрышную позицию и решает взять правее:



    В следующий момент мы цепляемся рулями и оба кубарем летим в крапиву.









    К счастью мы оба целы, велосипеды наши тоже. Однако теперь мы едем самые последние. Вскакиваю и вкручиваю изо всех сил в попытке вернуть утраченные позиции.

    Большую часть первого круга провожу в пробках:



    Вижу, как падают даже гранды женского кросс-кантри ))



    Сильно тормозим на подъемах, на рулежке. Не знаю, кого винить, но множество сильных ребят из-за этого очень страдало.



    Один из велогонщиков приехал на фэтбайке. И довольно успешно закручивал в подъемы. Какой же силой надо обладать, чтобы исполнять такое?



    Но вскоре фэтбайкеру надоели раскатанные до блеска дорожки кантрийной трассы в Протвино и он решил отправиться в бездорожье и проложить собственный маршрут:





    Постоянно видел такие картины маслом:







    Для меня гонка складывалась следующим образом. Подъемы еду\забегаю, на прямой и под горку раскручиваю как могу, многих обхожу. На технике начинаю делать ошибки, либо езжу в объезд (Мега Нырок, Удаф), где снова теряю свою позицию и повторяю все с начала. К середине третьего круга силы начали меня покидать. Разрывы увеличились и ехал по большей части один. Четвертый круг был мучительно долгим. Над чем работать знаю: интервальные тренировки, апхилы, техничные трейлы в Битце.





    Отдельным пунктом хочу выделить атмосферу и организацию мероприятия. Трасса находится на удалении от города около нескольких дачных поселков. Нет никаких посторонних шумов, посторонних людей. В 50 метрах от стартовой поляны сравнительно чистая полноводная речка с быстрым течением. При доступной цене регистрации (500р) вы получаете 1-2 геля во время гонки, арбуз после гонки, горячие шашлык, сосиску, салат, хлеб, творог, кефир. В общем, организм после гонки приходит в себя полностью. Музыка ненавязчивая и не громкая. Нет никаких проблем с местом для парковки в сухую погоду.
    В общем, удивительно, что стартовало только 120-140 человек. На следующий год обязательно приеду вновь!



    Ну и сама трасса мне понравилась больше, чем в Чулково. Почти нет сыпухи. Очень много рулежки, несложных, но приятных элементов. Единственно, вызывает вопрос объезд Мега-Нырка. Уж слишком он долог и тяжел. Ну и объезд Удава мог бы быть интереснее, чем петельки на открытой плоской поляне. Но я уверен, что эти недочеты будут быстро устранены.
    Последний раз редактировалось livello; 17.08.2015 в 09:23.

  8. #78

    По умолчанию

    Чье добро? Надеюсь фляга келлис не найдёт своего хозяина, уж больно хороша :-) А товарищу с бирзман советую купить ершик :-)14396762803411563292824.jpg

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Единственно, вызывает вопрос объезд Мега-Нырка. Уж слишком он долог и тяжел. Ну и объезд Удава мог бы быть интереснее,
    а зачем это ехать в объезд? я бы вот апхилы попросил сделать положе))) трудно 98 кг туда поднимать.

    на Меганырок я с первого раза не смог зайти, страх побороть было трудно (слез вернулся назад), та я три раза туда-сюда бегал, но боялсо свернуть. С 4-го раза решил, что - "да нет там никакого нырка!", свернул и отпустил тормоза, но вместо йоу-хоу тут сорвались другие слова, простите))) гыгы... (отстал от Митяя392 окончательно)
    Первый круг у меня был смотровой, и старался ехать всё с черепками... "ни капли в рот, ни сантиметра в...", как говорится...

    Удафф тоже проезжабелен, даже я со 2го раза проехал чисто.

    Разок с некоего нырка, где в самом начале дроп и черепок, выстегнуло ногу, и я так туда и нырнул - выстегнутым.. было неприятно и опасно.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.08.2015 в 01:19.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #80

    По умолчанию

    Kelly's моя, в Обнинск захватите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 263
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 21:57
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:59
  3. Ответов: 221
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 13:50
  4. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 19:18
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:17