Уличный вел от метро до офиса или дома... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 98

Тема: Уличный вел от метро до офиса или дома...

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Я однажды о чем-то важном задумался, и забыл цепь застегнуть. Т.е. обмотал её вокруг велосипеда и столба, оставил ключи в замке и ушел. Велосипед простоял пол-дня, пока не обнаружил в рюкзаке отсутствие ключей )
    У меня после такого случая погибла флешка, которая висела на связке. 64 Гига! А еще влагозащищённая.

  2. #82
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Dimaro, ты скорее всего знаешь, поэтому вопрос к тебе. Как выглядят противоугонные эксцентрики?
    Противоугонные секретки = эксцентрики "секретки" = эксцентрики анти-вор. Предназначены для защиты от кражи быстросъемных запчастей (колес, седла, рулевой). Ставят в замен обычных эксцентриков или гаек, в зависимости от типа оси колеса.
    Секретки для колес бывают нескольких видов: эксцентрик под специальный ключ-секретка, эксцентрик секретка с быстросъемным зажимом, гайки-секретки под ось.
    Для наглядности секретки известных производителей:
    http://www.pitlock.de/en
    https://www.pinheadlocks.com/store/en/
    http://www.kryptonitelock.com/en/pro...ey/001751.html
    http://www.onguardlock.com/skewers/
    Дешевые эксцентрики-секретки (по цене обычных эксцентриков) не намного эффективнее, чем эксцентрики под шестигранник. Они раскручиваются с помощью пассатижей.
    Бюджетная альтернатива эксцентрикам для седла, подседельной трубы, и рулевой: болт с редкой головкой и ключ для него. Седло можно пристегнуть тросом или велосипедной цепью в защитной оболочке (сгодится шланг, термосадка, велокамера).
    Бюджетная альтернатива для колес: трос, цепь. Для недолгих стоянок от снятия колес могут спасти эксцентрики под шестигранник или гайки под ось.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 12.03.2016 в 14:15.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    foxi, не рекомендую пристегивать велосипед за верхнюю трубу рамы, т.к. возможно использовать раму в качестве рычага, чтобы сломать замок. Дешевая скоба с большой вероятность будет сломана, сломается запирающая часть. Видео о том, как ломают замок с помощью рамы велосипеда ]
    Ты со своими продажами уже разум потерял. Всё у тебя ломают, да перекусывают. Кому нужен ржавый стелс?.. На меня даже гастеры с презрением смотрят, когда я еду)

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Боже, проржавел то как
    Проржавело абсолютно всё. Но это внешний вид. Втулки в порядке, тормоз работает. Так что результат/качество самого дешёвого Стелса полностью устраивают.

  4. #84
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Ты со своими продажами уже разум потерял. Всё у тебя ломают, да перекусывают. Кому нужен ржавый стелс?.. На меня даже гастеры с презрением смотрят, когда я еду)
    Своим неправильным пристегиванием вы подаете плохой пример для подражания. Колеса и седло тоже надо пристегивать. Могут украсть колеса и седло. И у вас будет такой велосипед:

    и нужно будет купить новые колеса или такой же недорогой велосипед.

    О каких продаж речь? Я не коммерсант.
    Я хочу, чтобы люди знали: как снизить риск кражи велосипеда, как правильно пристегивать велосипед, какие замки надежней и где можно купить.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 12.03.2016 в 22:57.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Своим неправильным пристегиванием вы подаете плохой пример для подражания. Колеса и седло тоже надо пристегивать. Могут украсть колеса и седло. И у вас будет такой велосипед:
    Рукалицо. Какой, нах, пример я даю?.. 99% великов пристёгнуты тросом! А у меня улок GT для ржавого Стелса. Мне легче новый купить, чем каждый день заморачиваться, как ты предлагаешь. 15 лет оставляю велосипеды разные повсюду, никто никогда ни седло, ни колёса, ничего не скручивал.

    В данный момент стоит вот стелс круглые сутки на улице, подсидел на экцентрике, всё нормально.

    Несёшь бред психопатический, кто-то там у тебя, мол, будет раму выламывать, улоки...

    ---------- Добавлено 09.04.2016 в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение 13.03.2016 было в 10:13 ----------

    Dimaro, кто позарится на ржавый стелс стоимостью в 1000 рублей на улоке, если рядом стоит вот такое?..


  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Такое не продать быстро и не скинуть. Для нарика и алкаша ваш стелс в 100 раз ценнее

  7. #87
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Такое не продать быстро и не скинуть. Для нарика и алкаша ваш стелс в 100 раз ценнее
    На стелсе еще можно важно и медленно крутить педали на одной передаче, откинув седло назад. А таким болидом еще управлять уметь надо. Да и педальки там какие то маленькие и скользкие и сам он пластиковый - не надежно. К стелсу ведь можно корзинку приварить, а тут ее куда приделать?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Такое не продать быстро и не скинуть. Для нарика и алкаша ваш стелс в 100 раз ценнее
    А ты зайди тут на форум на "брахолку" в раздел шоссеров и посмотри на оборот и цены... За день купят без документов, если цену дать хорошую.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    А ты зайди тут на форум на "брахолку" в раздел шоссеров и посмотри на оборот и цены... За день купят без документов, если цену дать хорошую.
    Тут, не такие продают. Тут продают стыренные в ближней или дальней Европе. В Москве такой болид, если тырят, то только под заказ. Остальное - типа вашего стелса или круче, но не сильно. Так как потом все сливать в скупку. А скупке продавать клиентам с улицы

  10. #90
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    У меня правда есть другая идея - накупить несколько U-lock потолще и потяжелее и развесить их в местах, где я паркуюсь, чтобы не возить с собой. Работа, ближайший ашан, офис клиента и забор возле подъезда Может выйти дешевле покупки дешёвого вела? А ведь одиноко висящий (без вела) замок скорее всего никто не будет распиливать
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344898
    Во, массивные замки и недорого!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 17:11
  2. Куплю Куплю вел в сборе Giant Anthem или Trance- Размер S(16)
    от димазаг в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 23:41
  3. куплю раму или вел в сборе
    от NORDMC в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 15:47
  4. куплю / поменяю раму или продам вел
    от Sergeik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 14:16
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10

Метки этой темы