Уличный вел от метро до офиса или дома... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Уличный вел от метро до офиса или дома...

  1. #31
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    В общем, я что-то подобное сегодня купил - буду ездить по району и в грязные покатушки. Цепочка 10 мм есть и трос - в дело пойдет все.
    При цене вопроса в 5 тыщ - не так жалко, что упрут.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    У нас на работе был мужик, который ездил на велосипеде от дома до электрички и от электрички до работы. У него было два дешевых МТБ. На одном он доезжал от дома до электрички, там пристегивал велосипед и ехал в Москву. Приехав в Дегунино, он садился на второй велик и ехал на работу. И так каждый день.

    Соответственно первый велик ночью стоял дома, а днем был пристегнут где-то в Подмосковье около железнодорожной платформы. Второй ночью стоял пристегнутый на платформе Дегунино, а днем около работы. Пристегивались оба вели простыми тросиками. За 2 года ни с одним велосипедом ничего не случилось.

    Мне кажется что во многом это было связано с пофигизмом владельца. Чем меньше паришься - тем легче жить

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Надо оставить записку с текстом: "Трос не защищает от угона. Купи хороший замок-скобу (U-Lock) или толстую закаленную цепь!" Лучше лично провести разъяснительную беседу с беспечным владельцем велосипеда. Для лучшего эффекта показать кусачки, которым можно перекусить тросик.
    ГЛАВНОЕ ОСТАВИТЬ ЗАПИСКУ В ТУ НОЧЬ КОГДА ЕГО СПЕРЛИ !!! давайте не будем ))) каждый ****** как хочет ..... я и фоткать то не хотел ... просто выбесил этот нуб с тросиком на ночь .....

    ---------- Добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У нас на работе был мужик, который ездил на велосипеде от дома до электрички и от электрички до работы. У него было два дешевых МТБ. На одном он доезжал от дома до электрички, там пристегивал велосипед и ехал в Москву. Приехав в Дегунино, он садился на второй велик и ехал на работу. И так каждый день.

    Соответственно первый велик ночью стоял дома, а днем был пристегнут где-то в Подмосковье около железнодорожной платформы. Второй ночью стоял пристегнутый на платформе Дегунино, а днем около работы. Пристегивались оба вели простыми тросиками. За 2 года ни с одним велосипедом ничего не случилось.

    Мне кажется что во многом это было связано с пофигизмом владельца. Чем меньше паришься - тем легче жить
    может он купит мне билет лотерейный ? контакты в личку плиз ) (пы сы ... один раз оставил свою шкоду ети около ТЦ выломали личинку замка у двери водителя .... х.з. может я не пофигист ? )

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что во многом это было связано с пофигизмом владельца. Чем меньше паришься - тем легче жить
    Да, я тоже думаю, что вероятность кражи преувеличена в умах велогонов. Учитывая количество великов на тросиках - думаю очень сильно преувеличена)

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, а что касается этих велпарковок, то лучше в другое место поставить красавчика, - больше всего краж именно с этих велозабираек!
    Лисичка, откуда такая инфа? Понимаешь ли, пристёгивать вел на несколько дней подряд где-то к забору - не комильфо. Это ЦАО всё-таки. Да и хочется чтобы всё было на своих специальных местах.

  5. #35
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    откуда такая инфа?
    Да была на той нед статейка в МК, называлась как-то... не помню уже, - приводилась не то чтобы научная статистика, но говорилось, что на первом месте кражи из подъездов, на втором - с этих парковок, далее почетное место занимают не-помню-что, но меня подивило то, что кражи от ТЦ, оказывается, далеко НЕ в тройке лидеров!
    Хотя, возхможно,объясняется это просто: довольно распространено мнение , что от магазов и крупных ТЦ прут больше всего, и владельцы 2-колесных друзей не оставляют их там, - приличные велосипеды не оставляют, имеется в виду. А вот простенькие, полуживые велики - вот на них приезжают и оставляют. К примеру, в каких бы магазах я ни была, вижу там пристегнутые ну до того никакие велосипеды, что диву даешься, как вообще на них ездят. Вот сегодня, например, на стоянке у нашего головного офиса, куда я приперлась по делам, было штук 7 велосипедов, и все... ну мама-не-горюй! Один из них изрядно потрепанный жизнью Спутник, другой какой-то не Стелс, не Стерн, а что-то типа сатурн какой-то, что-то не понятное в общем. С навеской..... застрелиться можно.
    Потом поехала домой, заехала в Ашан у м.Молодежная, - практически тот же "набор", в таком же виде и состоянии.
    Ну и кому придет в голову спереть эти велосипеды, когда вон в подъездах стоЯт отличные холеные красавчики!
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 11.08.2015 в 21:14.

  6. #36

    По умолчанию

    RoadVulpes, я у ашана на рублёвке оставляю свой карбон много лет подряд, рядом обычно среднестатистические мтб, пристёгивают тросиками) Комьютеров ржавых, как ты описываешь, ни разу не видал на районе, только у гуков. К офису тоже паркуют у нас мтб нормальные.

    А прут от ТЦ, думаю, просто потому, что их там много, а не потому, что опасность повышенная.

  7. #37

    По умолчанию

    IMAG0376.jpg

    Новый друг на тросике появился у метро)

  8. #38
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    у ашана на рублёвке оставляю свой карбон много лет подряд,
    Во, я тогда буду на Рублевку ездить, благо что мне не далеко от работы.
    В Ашане на Минском (МКАД) у меня зимой сперли все (!) фонари и габаритики. Так что я там вел боюсь оставлять. В Соколях были случаи, когда тырили велы. Охранник мне по секрету поведал. Из ТЦ "Город" на Энтузиастов (тоже Ашан и пр) прут по-черному. Но больше всего от Филиона! Категорически не советую там оставлять.

    Кстати, я была на Рублевке, да, но где там велопарковка-то?
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 11.08.2015 в 21:22.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, я была на Рублевке, да, но где там велопарковка-то?
    У каждого входа в сам Европарк. Я обычно паркуюсь по центру, напротив входа в Ашан, там самая большая движуха)

    Кстати, Лисичка, вот компания говнобайков на парковке, как ты и говорила, но в этом даже что-то есть, какой-то минимализм, воры учат нас любить простую веложизнь
    IMAG0377.jpg

  10. #40
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    О, это еще очень даже хорошие велосипеики, по сравнению с теми, что я видела (вижу).
    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    воры учат нас любить простую веложизнь
    Да. Вон в Европе ездят на простеньких велосипедах, и норм всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 17:11
  2. Куплю Куплю вел в сборе Giant Anthem или Trance- Размер S(16)
    от димазаг в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 23:41
  3. куплю раму или вел в сборе
    от NORDMC в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 15:47
  4. куплю / поменяю раму или продам вел
    от Sergeik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 14:16
  5. Вел или рама cannondale.
    от Dan Gerous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 18:10

Метки этой темы