"Безсобачковые" храповые механизмы задних втулок - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: "Безсобачковые" храповые механизмы задних втулок

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    есть обоснование почему крисы так дороги? только нормальное, с ценами материалов и каждой операции изготовления, а не "эта жи КАЧЕСТВО"
    Обоснование очень простое
    Аналогичных по начинке втулок никто не делает. Ни за меньшие деньги, ни за такие же

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    есть обоснование почему крисы так дороги?
    schizo в какой-то втулковой теме описывал подробно нюансы крысов.
    в том числе когда разговор зашел о той китайской копии с али
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #23
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    собачковые козеры дерьмище полное
    я бы за такого производителя такие деньги не платил
    собачковые -это XM490
    на речете (весьма сомнительном, на мой вгляд) - XM470

    Я бы не делал вывод на основании нескольких сообщений на mtbr, что собачковые XM490 (они же 72HD HA02N/HA04N) -дерьмище. За свои деньги ~ 60 баксов за заднюю и 90$ за комплект эти шестисобаковые втулки вполне себе. В этом ценовом диапазоне и немного выше (раза в полтора) тайвано-китаевтулки где-то одного уровня, ломаются и кольты и байтексы (втулки RIDE) и новатеки 711/712 всё зависит от условий эксплуатации. У матрасов вроде меня будут жить долго, под мощными райдерами - как звёзды сложатся.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    schizo в какой-то втулковой теме описывал подробно нюансы крысов.
    в том числе когда разговор зашел о той китайской копии с али
    не могу найти, у кого есть наводка что за тема?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #24

    По умолчанию

    [QUOTE=CaRB0FoSS;6110761]собачковые -это XM490
    на речете (весьма сомнительном, на мой вгляд) - XM470

    Я бы не делал вывод на основании нескольких сообщений на mtbr, что собачковые XM490 (они же 72HD HA02N/HA04N) -дерьмище. За свои деньги ~ 60 баксов за заднюю и 90$ за комплект эти шестисобаковые втулки вполне себе. В этом ценовом диапазоне и немного выше (раза в полтора) тайвано-китаевтулки где-то одного уровня, ломаются и кольты и байтексы (втулки RIDE) и новатеки 711/712 всё зависит от условий эксплуатации. У матрасов вроде меня будут жить долго, под мощными райдерами - как звёзды сложатся.




    мнуненужномтбр
    у меня есть собсвенные впечатления, под человеком 58кг за месяц юза
    собачки имеют видимый износ
    а после равных с новатеками условий новатеки чистые а козеры ржавые полностью
    так что увы и ах.

  5. #25
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    мнуненужномтбр
    у меня есть собсвенные впечатления, под человеком 58кг за месяц юза
    собачки имеют видимый износ
    а после равных с новатеками условий новатеки чистые а козеры ржавые полностью
    так что увы и ах.
    Опыт - мерило всего, так что приму к сведению.
    Впрочем, расстаться с речетовыми Кузерами мне захотелось сразу же после того, как я и подержал их в руках и прочуствовал конструктив. Шесть тоненьких миллиметровых выступов, на которых плавает подвижное кольцо речета . Может оно и ничего будет в эксплуатации, но колёсики собираю не для домашней катки в окрестностях нерезиновой, вешу 80-85кг от сезона к сезону, жена тоже не 58
    От добра добра не ищут, взамен взял проверенный Новатек 881/882SB
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Шесть тоненьких миллиметровых выступов, на которых плавает подвижное кольцо речета .
    ШЕСТЬ??? Это ж раз педали нажать, и всё... DT240S перебирал, так там по кругу ~40-50 шлицов.

  7. #27

    По умолчанию

    меня тоже "впечатлило" у него уже были переодические проскоки,
    и это при том что в стенки как часть изращенцев из нашей компании он даже не пытался лезть
    novatec\fireeye вполне пристойные втулки если забить на градус зацепа

  8. #28
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    ШЕСТЬ??? Это ж раз педали нажать, и всё... DT240S перебирал, так там по кругу ~40-50 шлицов.
    Я тоже до покупки полагал, что там шлицевое сопряжение по типу DT-шного или трейлмеховского. О технической стороне этого решения судить не могу, мне кажется, что аналогичная собачковая втулка должна быть крепче (а может и нет - это интуитивное непрофессиональное суждение). Если бы кто-то прокомментировал обоснованность такого решения, я бы с удовольствием выслушал. В конце концов, были и есть трёхсобачковые втулки, где усилие с барабана передается через три точки, и они не разваливаются по зубчатому кольцу.

    Конструктив плавающего зубчатого механизма (нижняя часть):

    Механизм состоит из тонкостенного стального цилиндра с зубчатым кольцом в верхней части, наружным диаметром чуть меньше диаметра барабана.
    Ширина верхней зубчатой "крышки" 5-6 мм при толщине 2-2,5 мм (высота зуба порядка 1 мм) По окружности на внешней стороне цилиндрической части имеются выступы шириной порядка 1,5мм, которые входят в ответные П-образные направляющие высотой во внешнем стальном кольце, впрессованном или вкрученном в тело втулки. Осевой ход механизма речета 5-6мм, т.е. высота этих передаточных поверхностей такая же. Таким образом, усилие с барабана передается через речет на корпус втулки через аналогичных шесть выступов на внешней цилиндрической поверхности

    На фото можно увидеть один из зацепов с ответной частью, для чего зубчатое колесо опущено пинцетом



    ---------- Добавлено 04.11.2016 в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение 03.11.2016 было в 10:05 ----------

    Внёс коррективы в описание и убрал эмоции. Кажется, не всё так плохо, как мне показалось сходу.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 04.11.2016 в 17:57.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #29

    По умолчанию

    а мб пару раз не попить пива и все же взять проверенную годами и огромным кол-вом катальцев речетовую дт? скупой платит дважды, не?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #30
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а мб пару раз не попить пива и все же взять проверенную годами и огромным кол-вом катальцев речетовую дт? скупой платит дважды, не?
    На пятак гривенников не купишь - вопрос не о DT или крысе, с ними всё понятно.
    Было желание стать бетатестером за свои деньги - я его выполнил
    Его пример - другим наука (с)

    На этих я точно не буду собирать колёса, уже взял чугуниевый новатек 881/882, под замену к предстоящей сборке только ряд спиц на переднее, диёметер фланца не тот.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Переходники под QR для задних втулок DT Swiss
    от igrushkin в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2015, 09:04
  2. Совместимость задних втулок ХТ 775 и 785
    от gerik_s в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 12:11
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 10:09
  4. Вопрос про внутренне устройство задних втулок
    от Поползень-философ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 01:06
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05