Прошу совета бывалых.
+ Ответить
Страница 1 из 55 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #1

    Post Прошу совета бывалых.

    Всем привет, сначала кратко суть вопроса, потом опишу поточнее)

    Стоит ли менять двухподвес на **** если я хочу скорости?

    Развернуто.
    Сам я в велосипедах не очень, но очень хочется качества, т.к. каждый день на работу езжу.

    Кратко задача - проехать 22 км(20% грунтов, через лосиный остров) в любую погоду(одежда соответствующая есть), как минимум за час.

    Надо ездить на работу(22 км), ну и покатушки по настроению по природе), купил вот двух подвес(specialized fsr comp(без брейна))(думал купил универсальный велосипед, ага щаз!), поездил на нем пол года, и тут меня осенило что я хочу Скорости.
    Замена стандартных покрышек на continental speed king(это типа полуслика только на двух подвес, потом внезапно оказалось что эти шины по мокрой земле совсем не катят(скользят как по льду), что оказалось для меня неожиданностью и содранными коленками) дало сразу +2 передачи и небольшое увеличение скорости. Интенсивные заезды укрепили ноги и тело, теперь выбираю следующие передачи(на асфальте) средняя звезда 7-8(20-25 км\ч), большая звезда 6-7(25-30 км\ч)(всего 9 звезд сзади), при этом крутить реально тяжко(одежда хоть выжимай), мое лучшее время 1:15(с учетом грунтов и прочей дорожной обстановки), следовательно на некоторых участках надо ехать примерно 35-40 что бы уложиться хотя бы в час времени.
    И тут один знакомый дал поездить на **** - ощущения - боже мой, я, что, лечу? Крутить гораздо легче, при тех же усилиях скорость ощущается гораздо быстрее, если педали отпустить мой двух подвес сразу начинает замедляться(педалировать приходиться все время, под большой нагрузкой если хочешь держать скорость), а ** и не думает замедляется, как ехал так и едет.
    У меня сложились такие ощущения - двухподвес - удобный диван и проходимость, ** - скорость, легкость , накат, но проходимость только легкие грунты.

    Собсно вопрос - стоит ли мне менять двухподвес на **(вопрос то не дешевый как минимум тыщ 70) или я просто не все возможность двухподвеса использую(катаюсь всего год) и надо просто покачаться и дожать на нем 40 км\ч(большая звезда 7-8, или не даст столько?)? Но осенью придется точно менять покрышки на более зубастые и скорость еще упадет!
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 11.08.2015 в 22:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    следовательно на некоторых участках надо ехать примерно 35-40 что бы уложиться хотя бы в час времени.
    сейчас тебе откроют глаза на реальные скорости велосипедов, мичтер человек-ракета.

    в городе стоит отталкиваться от средней 22кмч в хороший день даже на шоссере и с физухой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    сейчас тебе откроют глаза на реальные скорости велосипедов, мичтер человек-ракета.

    в городе стоит отталкиваться от средней 22кмч в хороший день даже на шоссере и с физухой.
    я имею ввиду участки в лосином острове, такие как бумажка. С утра там классно гнать)
    Так же смотрю видио на ютубе - там показывают по городу гоняют 25-30 типа влегкую, и на ровных разгоняются 40-45.
    а так да, я неопытный, потому и прошу совета)
    И хочешь сказать что 1-15 это нормально?
    Последний раз редактировалось AceVi; 02.08.2015 в 00:38.

  4. #4
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В одиночку до 40 даже на суслике ты только разгонишься, то есть максимум рывок, потом обратно на 30-35, и это по асфальту, 40 по плоским грунтам... м... Вряд ли.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Если грунты только в ЛО, я бы брал циклик. Все, что можно грунтового найти в лосинке циклек проедет без проблем.

  6. #6
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Попроси у знакомого покатать на денек. И поезди по тем местам где регулярно ездишь. Сразу определишься надо тебе или нет.

  7. #7
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    я имею ввиду участки в лосином острове, такие как бумажка. С утра там классно гнать)
    Так же смотрю видио на ютубе - там показывают по городу гоняют 25-30 типа влегкую, и на ровных разгоняются 40-45.
    а так да, я неопытный, потому и прошу совета)
    И хочешь сказать что 1-15 это нормально?
    Ну да, разгоняются и я тоже разгоняюсь на хороших участках до 45, не проблема. Средняя 25 вполне достижима. Но по асфальту в благоприятную погоду. И с маленьким количеством светофоров.
    А по ресурсу двухподвеса в плане скорости - вот калькулятор передач, посчитай, сколько можно выжать на имеющемся у тебя при каденсе 100. Достигаешь этих скоростей ( в смысле - выжимаешь каденс 80-100) в течении всех своих 22 км ? Переходи на ЦК. Нет ? Решай сам - либо тренироваться, либо купить ЦК и потом тренироваться, сам по себе ЦК не едет.

  8. #8
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Если посадка ЦК вас устраивает , то он будет в любом случае быстрее , чем двухподвес .Ради скорости вы жируете комфортом и всепроходимостью , что на большинстве катушек за городом не лишнее. Выбор за вами
    Последний раз редактировалось GOTH; 02.08.2015 в 15:22.

  9. #9

    По умолчанию

    Подвес вообще не нужен в городе. Кроссер хорош, но к посадке привыкать придётся. Если хочется более привычной посадки - найнер, причём вилку поменять на жёсткую. Будет и скорость примерно та же, что у кроссера, и комфорт больший, и проходимость лучшая.

  10. #10

    По умолчанию

    Мне особенно интересно мнение людей которые ездили и на двухподвесе и на цк. какую разницу они почувствовали?

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Подвес вообще не нужен в городе.
    Просто этой мой первый велосипед - и как то вот читая форум подумалось что подвес универсальный, дорогой и самый лучший вел) не знал про специализацию( да и не знал чего я хочу, а оказывается мне нравиться педалирование и скорость, а не прыжки и бездорожье)
    Думаю посадка для меня будет не проблема. меня волнует что может цк не намного быстрее двух подвеса(с заблокированными амортами).
    а вот пример видео со скоростью(и таких видео дофига, потому я и думаю что 30 для цк это как раз норма(4-5 передачи)). http://www.youtube.com/watch?v=4KvuQHNLX4E

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32