Прошу совета бывалых. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5254550535455
Показано с 541 по 546 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #541
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    У меня с ростом 185 ЕТТ 540. Вынос 120. И рулится он шикарно, а уж в торчки закатывать - одно удовольствие. А смешно выглядят велокросс как раз с коротким выносом и рамой "под седло". Вот он на фото. А справа Мерида 700-ка 50-го размера с ЕТТ 515. вынос не знаю, но порядка 100.
    -50_opt.jpg

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    У меня с ростом 185 ЕТТ 540
    AUTHOR RONIN
    У Ронина геометрия с укороченной ETT. По их калькулятору получается, что мне нужна рама с ETT 520, тогда как у всех других производителей мой размер около 540.

  3. #543
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Я же специально фотку с двумя велами привёл, там стоит рядом со мной гонец с Меридой , его рост 170-175. ЕТТ 515 . Ориентироваться надо в первую очередь на свои впечатления , а не на рекомендации производителя. Ну и на область применения велосипеда, естественно

  4. #544

    По умолчанию

    У меня обычное катание, без гонок. Я не только на таблицу производителя ориентируюсь, Bike Fit Calculator так же показывает цифры близкие, анатомия у меня обычная среднестатистическая. Что бы самому впечатление получить, мне надо покататься пару часов, а в магазине так не получается, если просто сижу на веле, то всё кажется нормальным.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Я же специально фотку с двумя велами привёл, там стоит рядом со мной гонец с Меридой , его рост 170-175. ЕТТ 515 . Ориентироваться надо в первую очередь на свои впечатления , а не на рекомендации производителя. Ну и на область применения велосипеда, естественно
    Судя по седлу , с посадкой у тебя не лады .Возможно , виноваты впечатления . Но я особо не настаиваю , тебе нравится - и на здоровье .
    Если у тебя стандартная конституция ( таких большинство) в первую очередь стоит обратить вниманте на совет производителя , разве что вам известны параметры рамы (рич и стек) . Дело в том , что в части производителей сх специфическая геометрия , которая выливается в уменьшение общеиспользуемого етт по сравнению с шоссе , а в части как в шосе . При выборе рамы по етт , один велосипед может оказаться нормальным , другой нет .Это учитывает изготовитель в своих советах . Это грубый , первый подбор , а дальше уже можна играться ощущениями , вылизывать микроны .

  6. #546
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Судя по седлу , с посадкой у тебя не лады .
    А можно пояснить, что конкретно не так ? Вел подходит по ростовке по рекомендации производителя и калькулятору, седло стоит ровно по средине относительно вперед-назад, подседельный штырь имеет запас порядка 10 см до отметки "минимум". На дистанции 120 км ничего не отваливается. И это НЕ шоссейник. Но периодически народ по фото рассказывает мне , что это неправильная рама... Вот и хотелось бы узнать, что бросается в глаза не правильного ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32