Прошу совета бывалых. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 424444952535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Редкие звери эти "грэвелы". Их у нас не с того конца двигают, имхо. "Велокросс" для тех, кто не в теме - почти пустой звук...
    А с какого конца их двигать? Сколько народу в здравом уме купят вместо нормального горного 29(27,5) с деором и воздушкой(якобы) странный велосипед с жесткой вилкой (жестко),дисковой механикой (не тармазит,гидра..)) и посадкой кверху попой?
    P.S.Как обладатель шоссейника,все больше склоняюсь в последнее время к велокроссу
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146254

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А с какого конца их двигать? Сколько народу в здравом уме купят вместо нормального горного 29(27,5) с деором и воздушкой(якобы) странный велосипед с жесткой вилкой (жестко),дисковой механикой (не тармазит,гидра..)) и посадкой кверху попой?
    P.S.Как обладатель шоссейника,все больше склоняюсь в последнее время к велокроссу
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146254
    Вопрос какие каналы для продвижения использовать. У Jamis есть шикарное фото где чувак валит на Renegade по шпалам. Но не возможно продвинуть тренд, это потребность потребителей и её удовлетворяют. Не может 1 компания продвинуть Гравел, когда другие сосредоточаться например на гибридах. Эта компания просто потеряет деньги. Заговор "маркетологов" в условиях конкуренции нереален. Спрос рождает предложение. Я думаю что произошел некий откат не только у нас, а по всему миру от MTB, потребители захотели нечто получше катящее и столь тяжелое, без ненужной многим амортизации, но с внедорожной возможностью. На тот момент в этот спрос попадал велокроссовый велосипед. Но понятно, что это слишком "узкое" предложение из за своей спортивной направленности. Поэтому начали искать что предложить для спроса и появился (до сих пор не у всех) эндуранс -гравел. Это мое предположение основанное на ощущениях и логике.
    Как я пришел к выбору. Купил первый велик в 90х - самый крутой, на красной резине, GIANT. Купил потому что искал спорт доступный и интересный, но и потому что MTB было круто. Катался с разной интенсивностью, худел-жирел. У меня топовый ( когда то) хардетейл FELT. Привык кататься за городом, много бездорожья, но часто были асфальтовые пробеги. Начал думать о шоссейнике, но тоненькие колеса, мой вес за 100, желание ехать не особо задумываясь о качестве покрытия. Были мысли купить стальную (титановую) раму и собрать НЕЧТО. Но дорого, муторно. Посмотрел на велокроссы прокатился, почитал. Велокросс - грязные мужики тащут шоссейники в гору в лесу - такая ассоциация. Потом смотрю ба-ма на сайте NORCO появился велик SEARCH все что я хочу, баран, едет по красивой дорожке без асфальта. Ну дальше перебрал производителей..слово gravel, обзоры на западных сайтах. Курс евро под 80 очень бодрит ..бл...захожу в ТРИАЛ там атракцион певиданной щедрости , стальной! гравел 63000 на 1 июня. Купил. Очень доволен.
    Вот как мне продвинули gravel bike.

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А с какого конца их двигать? Сколько народу в здравом уме купят вместо нормального горного 29(27,5) с деором и воздушкой(якобы) странный велосипед с жесткой вилкой (жестко),дисковой механикой (не тармазит,гидра..)) и посадкой кверху попой?
    Двигать их неплохо научились американцы, да так, что и на Великобританию с Австралией и Канадой хватило (да и Европу зацепило). Тиагра переключает передачи нормально вполне, амовилки тем, кто катается в парке не нужны, посадка не сильно согнутая, но ущербность тех, кто ставит седло "чтоб две ноги стояло" сразу будет видна.

    Ещё бы придумать хороший русскоязычный аналог тому, что именуют "road bike", дабы словом "шоссейный" не пугать людей, которые "шоссе" видят из автомобиля и делают выводы...

    Рекламу Specialized Sequoia или Niner RLT глянуть, тот же Selous или Renegade...

    Но, конечно, жонглируя словами "бордюр" , "корень дерева" и "неровный асфальт", проще всего продавать псевдодвухподвесы по 20кг веса детям или "штерны" покупателям спортмастера (где, как ни странно, есть и TREK'и), обеспечивая работой по настройке и обслуге свои мастерские...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 13.09.2016 в 11:15.

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    А с какого конца их двигать? Сколько народу в здравом уме купят вместо нормального горного 29(27,5) с деором и воздушкой(якобы) странный велосипед с жесткой вилкой (жестко),дисковой механикой (не тармазит,гидра..)) и посадкой кверху попой?
    P.S.Как обладатель шоссейника,все больше склоняюсь в последнее время к велокроссу
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod146254
    интересный вариант, с доставкой 58кр получается. Только размер 57...

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Двигать их неплохо научились американцы, да так, что и на Великобританию с Австралией и Канадой хватило (да и Европу зацепило). Тиагра переключает передачи нормально вполне, амовилки тем, кто катается в парке не нужны, посадка не сильно согнутая, но ущербность тех, кто ставит седло "чтоб две ноги стояло" сразу будет видна.

    Ещё бы придумать хороший русскоязычный аналог тому, что именуют "road bike", дабы словом "шоссейный" не пугать людей, которые "шоссе" видят из автомобиля и делают выводы...

    Рекламу Specialized Sequoia или Niner RLT глянуть, тот же Selous или Renegade...

    Но, конечно, жонглируя словами "бордюр" , "корень дерева" и "неровный асфальт", проще всего продавать псевдодвухподвесы по 20кг веса детям или "штерны" покупателям спортмастера (где, как ни странно, есть и TREK'и), обеспечивая работой по настройке и обслуге свои мастерские...
    Про Штерн. Уровень дохода не позволяет покупать в массе что то лучше. Все эти карбоны, Ультегры, поверметры, стравы - , удел нескольких тысяч, но не миллионов. Как появиться спрос на хорошие продукты, Штерн раствориться.

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    стальной! гравел 63000 на 1 июня.
    Речь идет о Ренегад Экспат?

  7. #537

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chuvakk Посмотреть сообщение
    Ну я похожим путем к этому велу шел, только короче - с 2014 года И хардтейл был попроще - GT Agressor. Я на тот момент не представлял, что для меня велосипед, что я от него хочу. Сказал, что нужен велик не дороже 15 тысяч рублей - мне его продали На нем на второй сезон оказалась резина слик 26х1,5, на третий - контакты, и в августе сего года он был благополучно продан ввиду покупки ренегада за 47500

    Насчет стука в каретке - тоже был, причем проявился после первого ТО (бесплатного). приехал снова в триаловский сервис, вытащили ось с шатунами, оказалось, что какая-то чашка с правой стороны была установлена не совсем ровно при первоначальной сборке, поставили все назад, затянули - теперь все ок.

  9. #539

    По умолчанию

    Всем привет. Я сейчас катаюсь на типа-гревеле с бараном, рама с ETT=551, подседельная труба 510. Мой рост 175 и рама оказалась длинновата, хотя предварительные походы в магазы, замеры портновской лентой и подсчёты в калькуляторах показывали, что размер нормальный. Дискомфорт проявился только через первую сотню и пришлось вынос короткий ставить. Есть желание и возможность взять раму получше и размером поменьше (ETT=544, ST=500). Но меньший размер (условный S против M) всего-лишь на 6 мм короче по ETT и 10 по подседельной. Неужели это может существенно поменять ситуацию в посадке? А рама с ETT на 524 совсем для меня мала.

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я сейчас катаюсь на типа-гревеле с бараном, рама с ETT=551, подседельная труба 510. Мой рост 175 и рама оказалась длинновата, хотя предварительные походы в магазы, замеры портновской лентой и подсчёты в калькуляторах показывали, что размер нормальный. Дискомфорт проявился только через первую сотню и пришлось вынос короткий ставить. Есть желание и возможность взять раму получше и размером поменьше (ETT=544, ST=500). Но меньший размер (условный S против M) всего-лишь на 6 мм короче по ETT и 10 по подседельной. Неужели это может существенно поменять ситуацию в посадке? А рама с ETT на 524 совсем для меня мала.
    Катался на етт555 с выносом 100, стакан 175, при твоем же росте(176) (ноги 84), при этом руль с минимальным дропом. Френчфит по классике.
    Для туринга было норм, сейчас спаял себе 530 эндуранс шоссе, стакан 150, вынос 110, стало значительно реЩЩе и быстрее и то думаю вынос 100-105 поставить.
    При этом друг спортсмен (есть на этом форуме Фаберовски) идентичного телосложения ездит на 505 и 520 етт на чистом шоссере и разделке соответственно.
    524 коротко не будет для шоссера. Но для туринга может быть смешновато, с киевстайл подседелом

    Что получилось


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32