Прошу совета бывалых. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 32343485152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #521
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa19 Посмотреть сообщение

    Давление пробовал снижать до 65 psi (минимум для покрышки 55) 700сх35
    Тю, так ты до 50 спусти, я на таком давлении и 85 кг веса спокойно дропаю - вел не узнаешь

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    А я вот продал свой фитнес байк trek FX и купил стальной Jamis renegad expat тоже 58))).
    Всё таки СХ Merida 58 хоть был великоват и неудобен(из за длинной ратянутой СХ посадки и выноса 120мм), но запомнился скоростью. А на Треке ССД даже ниже чем на Эпике... ппц нежданчик,- потому что посадка выше...даже полуслик 32 мм не помогает.
    Грэвел по посадке понравился, сегодня если погода позволит обкатаю).

    Отзыва(в данном месте - флуда) здесь в теме точно не будет. Коротко,- байк супер, трансмиссия годная, тормоза хорошие. Стоит своих 47000(в моём случае 39500) до копейки. СХ для моих целей не нужен,а этот грэвэл то что надо. Нравиться гораздо больше Мериды СХ предыдущей модели - впрочем новая ещё более в спорт сместилась по креплениям точно - их просто нет. По геометрии не знаю, но это СХ и этим всё сказано.
    Подробно в видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=ahCx-Io8ozo, переводи или Раскладного уговори на его канале видос перевести(не его профиль), там и про сталь ещё есть на канале. Там человек реально в теме, и знает о чём говорит.
    А какой у вас рост? Подбираю себе первый грэвэл или цк, у меня 195 рост. походу надо искать 60 раму, что редкость

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    А какой у вас рост?
    187см
    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    Подбираю себе первый грэвэл или цк, у меня 195 рост. походу надо искать 60 раму, что редкость
    Не 58см то точно, 58 тоже очень редко встречаются, и до нормальных скидок в Москве не доживают - продаются.
    Грэвел вообще очень редкий байк. А ЦК уже начали возить - спрос есть, прикол в том что на грэвэл спрос был бы побольше(по назначению и комфорту), да только сами продавцы в этих байках как свинья в апельсинах... Вот и возят что раскрутилось, - ЦК.
    Опрос Junglist http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=290691 показал, что к чему).

  4. #524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    187см

    Не 58см то точно, 58 тоже очень редко встречаются, и до нормальных скидок в Москве не доживают - продаются.
    Грэвел вообще очень редкий байк. А ЦК уже начали возить - спрос есть, прикол в том что на грэвэл спрос был бы побольше(по назначению и комфорту), да только сами продавцы в этих байках как свинья в апельсинах... Вот и возят что раскрутилось, - ЦК.
    Опрос Junglist http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=290691 показал, что к чему).
    да, печаль. 60 ростовку и магазины то не возят, тот же ренегат продавался только до 58. очень нра author ronin, ценник правда завышен мне кажется

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    да, печаль. 60 ростовку и магазины то не возят, тот же ренегат продавался только до 58. очень нра author ronin, ценник правда завышен мне кажется
    Карбоновый Ренегат Элит - так вообще ограничились 56 размером (при том, что "половинный" триаловский ценик был оченб вкусным... но увы и ах)

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    в Крылатском на велодороге
    А это единственное место в Мск для велосипедов типа "грэвел"?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    очень нра author ronin, ценник правда завышен мне кажется
    Согласен, - ценник пока что,как будто это спеш). Но покрашен красиво, перья только спаяны как на хвз, обода без пистонов при 27мм. И это за сезонную цену 80000+... Но внешне он мне тоже нравиться, - исполнение огонь.
    Только по асфальту он как СХ или гравийный не покатится, на его ободах в 27 мм(подвес на 26мм у меня, с 2.25мм=45мм) - 32мм слик/псевдослик нормально не встанет. Тут есть человек на форуме,- гоняет на карбоновом СХ и 32мм сликах с шоссерами - катит не хуже,а иногда и лучше,-если по неидеальному асфальту(колёса не сток естественно).

    Но за 2 сезона бодрых покатушек, я не видел ни одного стабильно приезжающего на СХ. При том что бывали владельцы СХ с техникой вне дорожной езды на зависть ХС. А всё потому что,- одно дело позажигать немного на бездорожье, другое трястись 100-140км по 6-12 часов в седле. Так что нет ненужных байков, - есть не целевое применение. Не ошибись. Тогда и за 70к сегодня у официалов в Питере нормально,- если надолго брать... но было бы адекватнее до 60. Ведь марки стали нет, опыт х.з. какой у них. Это не Jamis/Niner/Syrli и т.п. компании уже заработавшие авторитет в работе со сталью.
    У Matrosskin есть Ронин - пусть расскажет что к чему).



    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А это единственное место в Мск для велосипедов типа "грэвел"?
    Единственное мне известное куда можно приехать вечерком даже в будни, и всегда есть за кем погонять.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Давно смотрю на него в триале, как потестишь напиши отзыв.
    Проехал на моем Ренегад 1000. Плюсы шикарная рама и накат. Очень комфортный, в шинах впереди 4,7 сзади 5,5 атмосфер. Седло в сток очень удобное мне. Руль поменяю на карбоновый Thomson , Ричи стоковый не нравиться категорически. Тормоза говно против гидравлики Авид. Появился стук при силовом педалировании, думаю подыхает каретка. Сразу заметил после 60 км потертости на раме от тросов - заклеил 3М пленкой. В Целом отличный байк, я почти забросил свой Felt Rxc Pro, но продавать не буду все таки Гравел не на 100% универсален, есть дорожки где МTB рулит.

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Не ошибись. Тогда и за 70к сегодня у официалов в Питере нормально,- если надолго брать... но было бы адекватнее до 60. Ведь марки стали нет, опыт х.з. какой у них. Это не Jamis/Niner/Syrli и т.п. компании уже заработавшие авторитет в работе со сталью.
    Кстати ронин тоже только до 58 размера.
    Мне вел нужен для банальных поездок на работу, часового кардио в станке и каталок с семьей, может быть начну в походы ходить. Поэтому мне скорее грэвэл нужен, со стальной рамой. Мониторю барахолку на предмет больших ростовок, бывают - но в основном шоссеры или редко ЦК. Цены в триале радуют, но видимо не про меня
    Последний раз редактировалось Maxoon; 12.09.2016 в 23:23.

  9. #529
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    А куда Ронин больше 58 размера? Это ужедаже не трамвай а тандем получится, с учётом того, что 54 (!) размер Ронина Аутор рекомендует на рост от 185 см. У него несколько своеобразная гео, там ростовки ростовки не совпадают с классическими. Да и кто сейчас выбирает вёл по длинне подседельной трубы? Я на свои 185 см взял 52 Ронина и с нормальным выносом вел получился и шустрый и проворный. На 195 как раз надо смотреть 56/58 ( вмзависимости от посадки)
    ПС а по марке стали - действительно, точная марка не известна, однако они уже пару лет ваяют стальные рамы для дерта ( или стрита - я не очень в этом разбираюсь), такие рамы я даже видел в продаже отдельно и они не залеживаются, а там нагрузки тотне плохие, значит сталюга у них не самая заваляшая. Я думаю - уровню самого простого Рейнольдса должна соотвевовать. У нас в мтб- веломарафонах два Ронина катает - мой и еше один. Нареканий по раме пока нет.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 13.09.2016 в 00:43.

  10. #530
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Редкие звери эти "грэвелы". Их у нас не с того конца двигают, имхо. "Велокросс" для тех, кто не в теме - почти пустой звук...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32