Прошу совета бывалых. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 55 ПерваяПервая ... 22242475051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #511

    По умолчанию

    А я вот продал свой фитнес байк trek FX и купил стальной Jamis renegad expat тоже 58))).
    Всё таки СХ Merida 58 хоть был великоват и неудобен(из за длинной ратянутой СХ посадки и выноса 120мм), но запомнился скоростью. А на Треке ССД даже ниже чем на Эпике... ппц нежданчик,- потому что посадка выше...даже полуслик 32 мм не помогает.
    Грэвел по посадке понравился, сегодня если погода позволит обкатаю).

    Отзыва(в данном месте - флуда) здесь в теме точно не будет. Коротко,- байк супер, трансмиссия годная, тормоза хорошие. Стоит своих 47000(в моём случае 39500) до копейки. СХ для моих целей не нужен,а этот грэвэл то что надо. Нравиться гораздо больше Мериды СХ предыдущей модели - впрочем новая ещё более в спорт сместилась по креплениям точно - их просто нет. По геометрии не знаю, но это СХ и этим всё сказано.
    Подробно в видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=ahCx-Io8ozo, переводи или Раскладного уговори на его канале видос перевести(не его профиль), там и про сталь ещё есть на канале. Там человек реально в теме, и знает о чём говорит.
    Последний раз редактировалось Grey 199; 06.09.2016 в 22:36.

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Грэвел по посадке понравился, сегодня если погода позволит обкатаю).
    Давно смотрю на него в триале, как потестишь напиши отзыв.

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для Xorh
    Байк
    Merida Trail 800-D (2011) Upgr, Charge Plug 1 (2014), Jamis RENEGADE EXPAT (2016)
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В августе тоже взял ренегата. Отличный аппарат. На гравийных дорогах приятная мягкость хода.
    Собственно стальной велокросс решил взять после многочисленных поездок на своём сингле в различных условиях. Где работа стали только радовала.

    Z_X0uX7TOwc.jpg
    Последний раз редактировалось Xorh; 06.09.2016 в 17:40.
    Это трудно назвать спортом, и нас нельзя назвать звездами. Мы просто ездим на велосипеде © Cedriс Gracia

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    Желание у меня не угасло. зато когда стал ездить более сильно, выяснилось что правая рука выступает вперед, из за чего от долгой поездки нерф на мизинце начинает побаливать, во вторник пойду выправлять позвоночник, что скажут пока не знаю.
    Походу ТС врачи приговорили, а он им поверил?). AceVi как сам то?
    Насчёт трансмиссии на твоём грэвеле, у меня тоже 50/34 укладка в принципе для меня норм. 26/29/32км/ч,- ещё немного физухи и самое то получится. Чейн конечно не в идеале, но менять не буду - в Крылатском на велодороге с шоссерами в тему будет.
    Походу скоро нас отсюда выпрут,-мы оба как выяснилось не на СХ. Хотя и СХ тут 90+% сектантов использует не по назначению...)
    Последний раз редактировалось Grey 199; 07.09.2016 в 20:40.

  5. #515
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    По геометрии не знаю, но это СХ и этим всё сказано.
    Подробно в видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=ahCx-Io8ozo,

    на кой же этот знающий чел сравнивает геометрию суслика с гревелом?

    с гревелом надо сравнивать эндуранс, тогда и станет ясно где корни.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    на кой же этот знающий чел сравнивает геометрию суслика с гревелом?
    я так же как и ты не знаю на кой).
    Понял менее половины, - язык учил французский(.
    А что есть инфа где получше? Что знал - поделился.
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    с гревелом надо сравнивать эндуранс, тогда и станет ясно где корни
    ясно, - спасибо.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xorh Посмотреть сообщение
    В августе тоже взял ренегата. Отличный аппарат. На гравийных дорогах приятная мягкость хода.
    Собственно стальной велокросс решил взять после многочисленных поездок на своём сингле в различных условиях. Где работа стали только радовала.
    Тоже, что характерно, купил этот вел в августе
    Но, по моим ощущениям, на гравийных дорогах никакой "мягкости хода" нет. По сравнению с 26 хардтейлом с простейшей "резиновой" вилкой и резиной в 1,5 дюйма. Участки по гравию протяженностью более 1 км исключил из маршрутов, ибо ехать можно, но удовольствия - 0. Но по асфальту, даже посредственного качества - класс.

  8. #518
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Гравий, он разный бывает, не нужно ждать чудес. А на каком давлении вы ездите ?

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для Xorh
    Байк
    Merida Trail 800-D (2011) Upgr, Charge Plug 1 (2014), Jamis RENEGADE EXPAT (2016)
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa19 Посмотреть сообщение
    Тоже, что характерно, купил этот вел в августе
    Но, по моим ощущениям, на гравийных дорогах никакой "мягкости хода" нет. По сравнению с 26 хардтейлом с простейшей "резиновой" вилкой и резиной в 1,5 дюйма. Участки по гравию протяженностью более 1 км исключил из маршрутов, ибо ехать можно, но удовольствия - 0. Но по асфальту, даже посредственного качества - класс.
    Здесь под мягкостью хода следует понимать способность отрабатывать неровности дороги стальной рамой. Сталь обладаеет способностью гасить отдачу от гравийных дорог. Та же алюминиевая рама- жёсткая. там отдача будет ощущаться достаточно сильно. И мягкость здесь- это не плюшевость подвески. Хотя выбирать между какой-нибудь эластомеркой и стальной ригидной вилкой, к примеру, я предпочтение отдам стали. На МТБ же у меня довольно неплохая воздушная вилка, и этот велосипед я беру на маршруты, где действительно требуется работа амортизирующей вилки. В прочих случаях спокойно езжу на своих ригидах. В частности на Cr-Mo (4130 сплав) сингле, на шоссейных колёсах 700с*25 с давлением 8 атмосфер спокойно прокатил маршрут ~140 км, включающий в себя несколько десятков км гравийной каменистой дороги. И проезжалось вполне неплохо. Проблем не возникало.
    Это трудно назвать спортом, и нас нельзя назвать звездами. Мы просто ездим на велосипеде © Cedriс Gracia

  10. #520

    По умолчанию

    Гравий нормальный. Вот такой, еще и покрупнее
    http://imageshack.com/a/img924/6729/RsBGtk.jpg
    плюс еще ямы вот такие
    http://imageshack.com/a/img922/8707/ixLbMv.jpg

    Плюс еще в хлам разбитый асфальт, превращенный в щебень и булыги.

    Давление пробовал снижать до 65 psi (минимум для покрышки 55) 700сх35
    Нормально так бьет и по рулю, и по седлу, и по туфлям в контактах, если из седла вставать. Деревья и кусты рядом с дорогой, поэтому по узкой обочине (без камней) не поездишь.

    Может после узких покрышек 25 и 8 атмосфер и без проблем, не пробовал
    Но я собственно другого и не ждал, никаких разочарований. Асфальта хватает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32