Прошу совета бывалых. - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 2040454849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oakim Посмотреть сообщение
    Sergun, шлем Moon, второй сезон держится
    Mishka, посадка для матрасинга на дистанции около 100 км, трассами (25-30 км/ч) и не слишком сложными грунтами езжу на нем. не короткая посадка вышла? руль ниже ставить?
    иронию насчет рюкзака не понял, он устраивает меня, хотя часто таскаю без нужны, ради шестигранников, насоса и еды
    Не нужен рюкзак. Шестигранники с заплатками и запасной камерой (двумя) в подседельную сумку. Насос на раму, еду в карманы. И будет намного удобнее. Седло высоко. Надо бы опустить. Иначе будет нехилая вероятность либо болей с задней стороны коленей, либо потёртостей между ног при длительной езде, т.к. зад будет елозить. Поскольку матрасинг и больше нифига, выбираешь, как тебе удобнее, а не как более эффективно. Хотя рама выбрана покороче -- почти, как для гонок. Можно поставить вынос 120 будет более по шоссерному, а так угол между тушкой и руками меньше 90.

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    еду в карманы.
    Не представляю еду в карманах+вода?
    Последний раз редактировалось Sergun; 02.06.2016 в 23:07.
    тряпка на лице = слабоумие

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Не представляю еду в карманах+вода?
    Два бачка на раме хватает на 100 км. Можно третий в карман запихать, если охота.

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelo Посмотреть сообщение
    На ломучей передаче надо ехать. Сидеть полноценно не получится, а ногами, пока крутишь, амортизируешь.
    На крупном неукатанном щебне переднее колесо тупо втыкается в щели меж камней Но такое, к счастью попадается редко. Чаще обычная глазотрясучка на отсыпанной гравийке.

  5. #495
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Два бачка на раме хватает на 100 км. Можно третий в карман запихать, если охота.
    Я пью поболее, особенно под солнцем, но в целом два 0,8 бачка из триала да, хватает. Правда на формате пришлось на хомутах себе варганить второй флягодержатель )))
    Насчет карманов, я открыл для себя поясную сумку, и мир перестал быть прежним. Влезает туда много, и хотя есть место в бауле, плюс на работу катаю с сумочкой на руле (чтобы телефон убирать, она как защитная больше) но тот же ЖРАТ кладу в поясную, ибо удобнее, туда же идут часы, пропуск, ключи, паспорт бабосики и прочая прочая.

    Сам байк, в комплектации "суслинг то ворк" выглядит вот так:
    YDtYphOzFWA.jpg
    Ну только слики я таки не оценил по улицам Нижнего, поставил обратно швабрэ сэмми слик, все таки по рельсам и колдобинам на них слишком жестко, и даже залетание в горки на 1-8 там где заползаю на полусликах на 1-2 1-3 не перевешивает ощущения, что вел сейчас развалится на очередной кочке, да и возможность после работы проскачить через парковую дорожку с корнями и щебнем тоже не хочется терять...

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Насчет карманов, я открыл для себя поясную сумку, и мир перестал быть прежним. Влезает туда много,
    Мне для этого нравится внутрирамная сумка (для загородных покатушек)
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #497

    По умолчанию

    Mishka, насчет седла соглашусь, почти всегда его задираю выше чем надо, насчет рюкзака тоже. часто лень все в джерси запихать все, когда в рюкзаке уже все сложено. рама выбиралась почти на угад, хотел циклокрос еще лет 6 назад, да позволить себе смог только этой зимой, до этого учился, да и приоритеты были другие. вообще планирую руль сменить на китаекарбон, возьму с reach больше (+1,5..+3см) чем у формата по дефолту, угол тела немного изменится, как понимаю эффект будет схожий с удлинением выноса. могли бы вы пояснить про эффективность посадки, я конечно пока матрас, но привыкать надо к хорошему сразу. планирую начать катать бреветы. еще за ширину руля может кто пояснит, для шоссе берется по ширине плеч, для цк используются рули по шире, так насколько по шире...

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Два бачка на раме хватает на 100 км.
    Кому как, мне например более чем достаточно 0.5л.

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Кому как, мне например более чем достаточно 0.5л.
    Дык, если хватает одного маленького, то двух точно хватит.

  10. #500
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Мне для этого нравится внутрирамная сумка (для загородных покатушек)
    Напоясная удобнее тем, что всегда с тобой. Зашел в магаз, бабонский у тебя, приехал на работу, байк на прикол, а всякие часы/пропуски у тебя, не надо каждый раз рыться в сумках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32