Прошу совета бывалых. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 55 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    ...ну или второй комплект колес с такой резиной
    Частенько слышу такое утверждение. А кто-нибудь реально пробовал использовать 2 комплекта колес? Там же кассеты, наверно, неравномерно будут изнашиваться. Скажем, покатался ты недельку-другую по асфальту километров так это на 500-1000. Потом ставишь "для говен" и получаешь проскакивания цепи, пока кассета не притрется. В обратном варианте, полагаю, эффект будет еще более явный, так как по грязи износ все же сильнее. Вот и получается, либо менять их чуть ли не каждый день, либо каждый раз тратить время на "прикатку".

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT ZASKAR 9R COMP, Norco Threshold A2
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Я тоже покатался с марта на найнере хардтейле и начал смотреть в сторону циклокроссовых аппаратов. Единственное, что выбора особо нет в наших магазинах.

  3. #43
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelT Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь реально пробовал использовать 2 комплекта колес?
    Я лето 2009 года отъездил с двумя комплектами колес на Меридовском циклокроссе 4. Поступал проще - менял кассету, это намного быстрее переобувания резины. Сейчас уже давно лень этим заниматься - езжу на 32мм Кенде Смол Блок 8 и по асфальту и по грунтам. Топовый велокроссовый карбон от Мериды с софтейловым задним треугольником лично для меня делает сталь анахронизмом.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Diverge
    Адрес
    подмосковье
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Я лето 2009 года отъездил с двумя комплектами колес на Меридовском циклокроссе 4. Поступал проще - менял кассету, это намного быстрее переобувания резины. Сейчас уже давно лень этим заниматься - езжу на 32мм Кенде Смол Блок 8 и по асфальту и по грунтам. Топовый велокроссовый карбон от Мериды с софтейловым задним треугольником лично для меня делает сталь анахронизмом.
    а вроде ругают эти покрышки. на влажном скользят, шипы забиваются грязюкой. не так?
    ps сам катаю на стоковой specialized roubaix pro - по влажному конечно она скользит, но по сухому прет супер.

  5. #45

    По умолчанию

    да поставить какие-нибудь Continental CX Speed 35мм и не париться - и по асфальту накат будет, и по грунтам нормально, если совсем в говна не лезть. У меня вообще 42 мм стоят - езжу везде, меняю только давление.

    Вобщем, ТС, бери суслика, он прикольный=) А не понравится - продашь без проблем, благо спрос на них сейчас очень даже есть.

  6. #46

    По умолчанию

    А есть какие нить школы-объединения, где обучают правильному педалированию и прочим вело делам? и можно ли где то в прокат взять цк?

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    У меня два комплекта колес, но по факту я огромной разницы между найнерскими истон хэвен с Continental CX Speed 35мм и велокроссовыми кинезис СХ диск с конти 4000гп 28мм даже на чистом асфальте не ощущаю. Катался с шоссерами, так накатом с горочки едем практически одинаково, несмотря на их 23мм и мои 35мм. Для себя сделал вывод, что шоссейный вилсет есть смысл ставить только на очень уж быструю асфальтовую тренировку или на соревнования типа разделки. Просто кататься и даже тренироваться можно и на 35мм Continental CX Speed. Зато на ней я спокойно в любой момент, когда мне захочется, могу съехать на грунтовую дорожку без опасений и волнений. Да и дырки на плохом асфальте она переживает намного лучше. А еще на ней опе мягче
    На вилсетах разные кассеты, которые я пользую с разными цепями, ничего не перескакивает. Поменять цепь с замочком и вилсет на эксцентриках - это пара минут.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #48
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Вот и я хочу второй комплект, но резину туда наоборот, по злее поставить, чем Continental CX Speed, для грязи и листьев - осень все же грядет

  9. #49

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubak.72 Посмотреть сообщение
    Чую заманите вы меня в свою секту...
    Приходите и обрящете истину

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32