Прошу совета бывалых. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #31

    По умолчанию

    Сменив шоссер мерида райд лайт 93 на примитивный циклик форвард 2250 тоже " доволен как слон". Современный шоссер слишком узкоспециализирован - только асфальт или грунт после двухнедельной засухи. На подвесах куча энергии уходит на проминание амортов и мопЭдной резины - живут у меня на даче. Далее - только суслик более высокого уровня!

  2. #32

    По умолчанию

    Эх, настроился, решил домой сегодня хоть 5 минут выиграть, и колесо проколол!

    Что касается посадки - да я сам опускаюсь к рулю частенько, такое просто движение, а крутить сразу легче становить, по ощущениям как минимум как будто передачу скинул)
    Я вот еще как смотрю. Еду по бумажке, а меня шоссеры обгоняют, да так лениво 60 каденса крутят(я могу догнать только вкручивая на 7-8 передачи). от того у меня и создается впечатление что цк будет гораздо быстрее двухподвеса.

    А бывает вариант, купить шоссер - но купить на него цк колеса? и менять их в зависимости от погоды? если да, то покажите вариант.
    Я если соберусь, хочу с рук купить, и лучше карбоновое, или там только после гонщиков все раздолбанное?

    Насчет - 100 каденса на всем пути - это только спортсмены так могут, у меня обычно каденс 70 где на 7 передаче.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    А бывает вариант, купить шоссер - но купить на него цк колеса? и менять их в зависимости от погоды? если да, то покажите вариант.
    нет велокроссовых колес, точнее они есть, но почти ничем не отличаются от шоссейных. есть велокроссовые покрыхи, в обычный шоссер лезет только 25мм, в эндуранс версии 28, в совсем суперэндуранс 32, у стальных шоссеров свои правила, надо смотреть конктретные рамы. у велокросса же с 32 покрых всё только начинается.

    Есть обратный вариант - велокросс с 2 комплектами покрых/колес.

    25мм резины вполне хватает для сухих грунтовок, крутишь да крутишь.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    100 каденса на всем пути - это только спортсмены так могут, у меня обычно каденс 70
    надо поддерживать стабильный каденс порядка 90+-10, больше - лучше.
    Последний раз редактировалось mardos; 03.08.2015 в 22:23.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    надо поддерживать стабильный каденс порядка 90+-10, больше - лучше.
    Но как? например - на 6 скорости все что выше 70-80 каденса уже в пустоту прокручивается(ноги как будто просто воздух мелят, и прибавки скорости нет), а на 7 передаче 70 каденса я могу весь путь держать, а чуть повысишь начинаю уставать и в итоге падаю 6. Есть какие то тренировки?

  5. #35

    По умолчанию

    кто его знает что у тебя на подвесе происходит на них никогда толком не ездил, мб там с высоким каденсом качать как в шторм начинает. я на лисапеде сразу учился быстро крутить.

  6. #36
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    А бывает вариант, купить шоссер - но купить на него цк колеса? и менять их в зависимости от погоды? если да, то покажите вариант.
    А зачем, если проще наоборот - ЦК+резина 25 мм (ну или второй комплект колес с такой резиной)

  7. #37
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    не знаю ... на шоссере звезды другие и не нужен каденс, как у швейной машины.
    вон ТурдеФ если смотреть около 60 крутят ... вроде
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megapazl Посмотреть сообщение
    вроде
    ага, 30 там крутят.

    вторая ссылка гугла.
    http://home.trainingpeaks.com/blog/a...power-analysis

  9. #39
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    ага, 30 там крутят.

    вторая ссылка гугла.
    http://home.trainingpeaks.com/blog/a...power-analysis
    rpm это оно?
    я не претендую на истину, но с виду другие обороты ... предположу верткальность посадки имеет влияие
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    Эх, настроился, решил домой сегодня хоть 5 минут выиграть, и колесо проколол!

    Что касается посадки - да я сам опускаюсь к рулю частенько, такое просто движение, а крутить сразу легче становить, по ощущениям как минимум как будто передачу скинул)
    Я вот еще как смотрю. Еду по бумажке, а меня шоссеры обгоняют, да так лениво 60 каденса крутят(я могу догнать только вкручивая на 7-8 передачи). от того у меня и создается впечатление что цк будет гораздо быстрее двухподвеса.

    А бывает вариант, купить шоссер - но купить на него цк колеса? и менять их в зависимости от погоды? если да, то покажите вариант.
    Я если соберусь, хочу с рук купить, и лучше карбоновое, или там только после гонщиков все раздолбанное?

    Насчет - 100 каденса на всем пути - это только спортсмены так могут, у меня обычно каденс 70 где на 7 передаче.
    Шоссер в чистом виде - колеса максимум 28(за исключением рубэ и иже с ними вариантов) и то абсолютно точно без крыльев и с песоченьем и протиранием ЛКП вилки в грязную погоду.
    Кроме хромоля современного, там обычно до 35 вообще влет обычно. 38 под вопросом. Винтажный хромоль не весь и 25 то поймет, да еще и трубки.
    Отдельно циклокроссовых колес нет, это продвинутые найнерские или шоссерные под широкую резину, ну сейчас еще появился карбон под диск.

    Да и зачем тебе "циклокроссерные колеса"? Там где ты реально можешь прибавить - утоптанные грунты или хороший асфальт тебе хватит 28-30 дорожных колес не совсем лысых типа schwalbe marathon plus или grandprix 4000 или grand prix 4 season, которые еще и не будут прокалываться почти, с давлением 5.5-7.5. По кривым грунтам ты все равно поедешь аккуратно. Не смотри ты эти сумашедшие ролики где люди на карбоне 7кг с бараном летают по корням и дропаются с метра, не будешь ты так ездить(кстати и задача велокросса как спорта не в этом), у тебя задача - переменный грунт, комфорт, накат, меньше вспотеть до работы. Для этого подойдет любой велокроссовый велик или сталюга шоссер. Если есть деньги на эксперименты можно вообще собрать дешман вариант на попробовать, щас меня распнут но окрокодиленный ХВЗ Спорт или СШ с резиной 32-35 едет очень норм для твоих задач. Тут в барахолке проскакивают такие крокодилы за 5-10р с современным навесом, главное чтоб педали на клиньях не слетали и тормоза тормозили)

    Каденс надо держать 80 минимум, так не травмируются колени, ты меньше лосячишь и как следствие устаешь. На шоссере/фиксе совсем по другому воспринимается высокий каденс, не исключаю что на двухподвесе реально уже забалтываешься из-за соотношений передач и прыгучести всего велика в целом. Хотя на МТБ я катаюсь иногда, не замечал подобного

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32