Прошу совета бывалых. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 546

Тема: Прошу совета бывалых.

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    +5-7 км\ч
    может физо подросла? от покрышек такого прихода быть просто не может быть по средней.
    между 15 и 22кмч средней космос по тренировкам, а между 20 и 27 вообще не одна тыща км наката.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    может физо подросла?
    Не могу определенно сказать, я до сих пор чувствую себя новичком в велосипедном деле. Я всегда использовал вел для поездки на работу, и мне хотелось делать это быстрей, потому я старался, а не просто крутил налегке.
    Но есть четкая граница - старые покрышки - тяжело разогнаться и держать скорость. отпускаешь педали очень быстро тормозишь. Новые покрышки - сразу +2 передачи - держать скорость намного легче, накат стал как у найнера с кусачими покрышками(был случай, проверил).

  3. #113

    По умолчанию

    спеш фср нормальный вел
    вот только "не разогнаться" и "не едет"-потому что он не предназначен для этого...
    Не думали, что после покупки такого вела стоит так же относиться к средней, как "посконный владелец кроссового" относится к проездам по лестнице: оно конечно можно, но ну его нахрен? У меня есть пример-когда был мтб, я доезжал до работы (10км по щебенчатой набережной и переулкам) за 23-25 минут. После покупки кроссового...внезапно за то же время. Сменил маршрут в приоритет асфальта, чуть удлиннил, а в итоге то же на то же. И средняя на больших дистанциях не выросла. Вообще!
    Чуть удобнее стало спине (возможно, "угадал" с посадкой), чуть хуже заднице, ну и тд. Но категорично ничего не изменилось.
    Так что не насилуйте мозг себе и окружающим, учитесь кататься. Посадку выставьте, круговое педалирование освойте. Блокировать вилку и амморт научитесь, в конце концов, и колёса качать "по науке" а не "на ощупь".

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    После покупки кроссового...внезапно за то же время
    Спасибо за совет)
    Я вот сам сейчас в сомнениях, я готов доплатить 40к(после продажи своего) что бы в итоге выиграть 15 минут на текущей трассе, но даст ли смена вела 15 минут) по расчетам, прикидкам(есть очень длинный участок с хорошим асфальтом) - да даст. но сомнения остаются, ездил я на таком типе велов 5 минут 1 раз в жизни, и ощущения остались волшебные.
    Потому любой совет будет мне полезен.

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Так что не насилуйте мозг себе и окружающим
    Я насилую себе - я это прекрасно осознаю, и делаю потому что хочу и могу.
    Окружающим - никто насильно в тему никого не загоняет, я прошу совета, кто хочет и кому есть чем делиться.

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    учитесь кататься
    Учусь, конечно, в меру скромных сил.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    в итоге выиграть 15 минут на текущей трассе, но даст ли смена вела 15 минут) по расчетам, прикидкам(есть очень длинный участок с хорошим асфальтом) - да даст.
    Есть простой способ--блокируешь всё,что блокируется, на местном велофоруме ищется владелец койяков или еще каких-то кондомов, готовый за литр сока выдать колёса или покрыхи на пару дней
    Итог-накат сравнимый с кроссовым (который будет обут в среднезубастую резину, дабы не всосать на грунте или щебне), цена вопроса 100р, опыт-бесценно.
    Я как-то упустил трек маршрута "типового". Есть?

    ps: двухподвес неисправимое зло только в случае тягунов а-ля "живу в Туапсе, катаю только по асфальту" из-за геометрии. В остальном аммо только на пользу (грамотное, не двупружинное)

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    что бы в итоге выиграть 15 минут на текущей трассе
    ну если трасса километрво 50 асфальта, то шансы есть.
    Последний раз редактировалось mardos; 11.08.2015 в 11:21.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    выдать колёса или покрыхи
    Какие колеса?
    сейчас у меня колеса - 26 х 2.2 - какие еще можно поставить на мой велосипед? покрышки я выбрал самые быстрые какие нашел(смотри старт топик), если есть пример быстрее, покажи.
    Насчет наката сильно сомневаюсь(если только с горы?), из-за общего веса и геометрии рамы.
    Трека нет(из дома скину очень похожий трэк, по которому смотрел как через лосиный остров проехать), могу словами описать.

    Я очень привередливый(много внимания уделяю мелочам, такой уж я), и что бы меньше напрягать окружающих, мне просто надо получить хоть бы минимальный опыт. На днях схожу в один магазин, сказали дадут прокатиться(хотя с трудом вериться).

  8. #118

    По умолчанию

    "Самые быстрые" это 5, а по плоскачу геометрия слабо влияет в покатушечных условиях.
    В данный момент окружающих вы не напрягаете по причине того, что не слышите аргументов, соответственно никому не хочется тратить время на напряжение и растолковывание. Продавайте мтб (если ростовка М-рассмотрю возможность покупки), покупайте кросс, через полгода создавайте тред "почему болят руки, как воткнуть 2", как приколхозить аммовилку и гидру".
    Если суть объяснений неясна-сообщаю прямым текстом: при такой вводной резюме "ЦК не нужен, кататься надо больше".

  9. #119
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет)
    Я вот сам сейчас в сомнениях, я готов доплатить 40к(после продажи своего) ...
    А подумайте над вот таким решением, раз есть свободная денюжка:
    - Купить простой ЦК за 40 (та же Норка счас 43, если не ошибаюсь, Мерида Циклокросс 300 тоже где-то так)
    - Текущий пока НЕ продавать
    - покататься неделю-две на ЦК, потом пересесть на текущий вел
    - Сравнить впечатления, решить что делать дальше - продавать/не продавать, если продавать - то какой.
    Я вот так и поступил , в итоге найнер продал (хотя до сих пор мелькает мысль, что надо было поднапрячься и оставить оба).
    Да, это несколько затратный способ (особенно, если ЦК не понравится и придется продавать именно его), но пока не поездишь - не поймешь, никакие советы, обзоры и 5-ти минутные заезды на чужом веле не помогут (один хрен надо подгонять все под себя, это не одного часа задача), такие думки - это путь в никуда. При этом это гораздо дешевле и проще, чем продать свой и хапнуть вел на пределе возможностей, потом понять, что это было не верное решение, мучатся с ним или продавать и снова покупать подвес... Да и фин ситуация шепчет - рублевые денюжки потихоньку превращаются в бумажки, не имей 100 рублей, а имей два лисапеда

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А подумайте над вот таким решением, раз есть свободная денюжка:
    Эти советы были озвучены ТС, как в разрезе дешевого ЦК так и стального туринга с примерами.
    Особенно плюсану про бумажки рублевые.

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    через полгода создавайте тред "почему болят руки, как воткнуть 2", как приколхозить аммовилку и гидру".
    кстати все забыли что ЦК и шоссер это тоже особая езда и даже 20минутный закат с ощущением скорости не дает понятия что это велосипед из себя представляет. Через 40 минут начинает каменеть зад, через час кисти, через 1.5 часа ахилл болеть, через несколько повторных поездок в течении недели даже пресс. Полгода мучений с усадкой, заменой выносов, седел и двигания шипов на туфлях вполне себе может быть судьбою

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32