Грузия и Армения с 14 сентября по 4 октября. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Грузия и Армения с 14 сентября по 4 октября.

  1. #61

    По умолчанию

    ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:
    (руки только дошли) Проснулся в пять, выехал в шесть (всегда бы так). Очень красивый плавный подъем по ущелью вдоль реки. Подъем плавный и не ощутимый. Перед Гудаури есть небольшой серпантин.
    Гудаури-горнолыжный курорт. Впечатление что попал в Альпы-ничего грузинского. Недавно смотрел Орел-Решка про Закарпатье, так там домики в таких пафосных местах называют шале!
    Закатил на Крестовый, там камень стоит.
    После перевала начался настоящий экстрим-очень холодно, туман, встречный ветер. Думал приспущусь, покручу и согреюсь, но не тут то было. Пришлось остановиться и одеть брюки (был в шортах), флиску, шапку, пуховку, перчатки. Полегчало.
    На спуске было два неприятных момента-обгоняет меня автобус, одновременно его обгоняет другой автобус. И тут встречка! Крайний левый автобус подрезает своего соседа, а тот меня практически скидывает на обочину. Дорога довольно узкая, но с отличным асфальтом, видимость замечательная. Минут через десять все повторилось, но вместо автобусов было два мерседеса типа Газель. Может они развлекаются так? Все проблемы были только с машинами с грузинскими номерами. Армяне в подобных шалостях замечены не были, хотя на дороге их было больше.
    На границе была очень большая пробка из фур и легковушек с обеих сторон. На нейтральной полосе есть два тоннеля в них тоже были фуры. Главное было проскочить эти тоннели не попав под встречную фуру, так как там все в притирку.
    Очереди объехал, хотя водители в шутку возмущались.
    На спуске встретился с ребятами из Краснодара. Немного поговорили. Они сказали что у меня глаза горят.
    Потом был Владикавказ. На территории школы рядом с телебашней сварил рис и хорошо пообедал.
    На вокзале помог турку купить билет до Москвы-он в Нижний собирался. Купил багажную квитанцию, сел и поехал.
    Во Владикавказе нахмурилось и срывался небольшой дождик-первый за поход, но он меня так и не намочил.
    Ну вот и все. До новых встреч.

    Вот сегодня в Воронеже весь день лило. На велосипеде вообще не комфортно и холодно-мокрый весь-не все коту масленница!
    89202185069 Андрей

  2. #62
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    На границе была очень большая пробка из фур и легковушек с обеих сторон.
    А я ехала 7-го ноября, не было ни с одной стороны очереди. На грузинской границе вообще народу не было никого, - только один автомобиль и я, - я прошла к свободному окошку. На российской гр. было чуток народу, но не очередь. Грузовики стояли только на рос.гр-це (как всегда),и только со стороны Владика.
    В тоннелях не было ни одной машины. Один тоннель хорошо освещен, другой - ни одного фонаря. Хотя мне и не надо - у меня мощный собственный фонарь. *****а во втором, неосвещенном, тоннеле было завались.

  3. #63

    По умолчанию

    Кто поедет на Крестовый своим ходом будьте предельно внимательны перед тоннелями и внутри-там есть траншеи поперек для слива воды. они закрыты решетками из арматуры ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ!!! Колесо с двух дюймовой покрышкой падает туда до втулки! Если на спуске, да в сумерках, мало на покажется.
    Я как то попадал в такую ерунду перед Адлером-колесо проваливается, велосипед на бок, обод гнется практически под углом 90 градусов.
    89202185069 Андрей

  4. #64
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    перед тоннелями и внутри-там есть траншеи поперек
    Странно, - я не заметила.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Кто поедет на Крестовый своим ходом будьте предельно внимательны перед тоннелями и внутри-там есть траншеи поперек для слива воды. они закрыты решетками из арматуры ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ!!! Колесо с двух дюймовой покрышкой падает туда до втулки! Если на спуске, да в сумерках, мало на покажется.
    Я как то попадал в такую ерунду перед Адлером-колесо проваливается, велосипед на бок, обод гнется практически под углом 90 градусов.
    Это где-то недалеко от Гадаури? Мы там спускались с Крестового и брат попал в такой капкан. Скорость была небольшая, так как он ехал в камерой и смотрел в направо, в сторону ущелья - колесо спустило (у него вроде как-раз харакейн 2.0 был). Я тоже попал, но провалился не полностью (у меня стоял кроссмарк 2.1 сзади) и поехал дальше, отделавшись испугом.

  6. #66

    По умолчанию

    ливнёвки там есть в тоннелях после границы и на перевале вдоль недостроенных тоннелей для того, чтоб дорогу не смывало

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Фотографии: https://fotki.yandex.ru/next/users/a...1180118?page=0
    Столько всего за три недели!

    130 фото- самый красивый полицейский участок в мире-Мцхета.
    14-так мужей провожают в поход!
    465-дача Сержа Саркисяна (показали по секрету)! он почти как *****.
    548-Роман-живет в 10 км от Телави, после пятиминутного разговора предложил остаться жить на неделю. Договорились на следующий год. Дом большой, так что размер группы значения не имеет.
    569-Георгий-единственный человек в Грузии, который уговорил меня с ним выпить, хотя предложений было очень много. По русски совсем не говорит, впрочем как и я по грузински. Но какой красивый грузинский язык!
    № 262 - не хило тогда тряхонуло...

  8. #68

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грузия, с севера на юг. 1-10 сентября.
    от sokol.rnd в разделе Туризм
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 17:08
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 09:39
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 13:23
  4. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:25
  5. Август 2012: Грузия - Армения - Арцах
    от DrekoN в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 10:57