Торможение на спуске
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Торможение на спуске

  1. #1

    По умолчанию Торможение на спуске

    Вводные:
    Хардтейл на 26 колёсах;
    Вилка Rock Shox XC32, настроена под мой вес;
    Тормоза Avid BB7, роторы Clean Sweep G2 160 мм;
    Колодки родные от BB7.

    При достаточно крутом спуске вполне получается плавно замедляться, на сыпухе даже немного проскальзывает переднее колесо, но это проблем не доставляет. Задним тормозом при этом не пользуюсь. Тормозить могу вплоть до полной остановки, через руль не опрокидываюсь. Проблема возникает при необходимости чуть увеличить скорость. Усилие на ручке тормоза снижаю лишь слегка, а скорость растёт резко - рывком, а мне нужно её увеличить плавно и, главное, контролируемо. Излишне набранную скорость дальше погасить можно и не успеть, например, перед поворотом на спуске.

    Возможные причины:
    1. Я не умею тормозить - (что более вероятно);
    2. Так работают тормоза.

    Научите, пожалуйста.

  2. #2
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    То что умеешь работать передним на спусках - молодец. Но задним тоже пользоваться надо. Попробуй тормозить обоими, я думаю ситуация изменится.

  3. #3

    По умолчанию

    BB7 по ощущениям имеют очень посредственную модуляцию тормозного усилия. То, как происходит - так и должно быть. Попробуйте тормоза с лучшей модуляцией.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    BB7 по ощущениям имеют очень посредственную модуляцию тормозного усилия. То, как происходит - так и должно быть. Попробуйте тормоза с лучшей модуляцией.
    ВВ7 - это ж лучшая механика !!
    Именно по причине плохой управляемости торможением отказался от механики, гидра модулирует )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ВВ7 - это ж лучшая механика
    Если сравнивать по модуляции, то далеко не лучшая. Любые ободные тормозилки уровнем выше абсолютного шлака уделывают бб7 по этому параметру на две головы. Бб7 это просто хороший неприхотливый стопкран.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6

    По умолчанию

    Вот засада! Два года катался по плоскоте - горя не знал. Чем сильнее жмёшь на ручку, тем быстрее останавливаешься. Чем не модуляция? Нашёл достаточно крутой спуск с корнями и поворотами и началось то, о чем написал в первом сообщении. Может я всё же что-то не так делаю и есть секрет, доступный лишь избранным?

  7. #7

    По умолчанию

    kaarel, а ты просто попробуй гидравлику.

  8. #8

    По умолчанию

    kaarel, я бы рекомендовал попробовать колодки другие (резину например), роторы (мне нравится Shimano RT66), а также поиграться с регулировкой усилия нажатия на ручку. У BB7 вроде на калипере есть крошечный винтик, отвечающий за силу пружинки возврата лапки.

  9. #9

    По умолчанию

    kaarel, можно попробовать другие колодки, более мягкие, другие тормозные ручки, чтобы ход ручки больше стал. Даже попробовать установить тросик в положение для роллеров можно. Но кардинально это проблему не решит, как тормоза были стопкранами, так и останутся.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #10

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо за советы.
    Caleb_Crow, гидры у меня пока нет, взять на попробовать что-то нормальное тоже не у кого.
    tufoed, штатно стояли колодки Sintered, есть в запасе ещё какие-то (вроде Semi-Metal), может их попробовать? Но они наоборот, жёстче родных. Ну и ручки покручу, SD7 позволяют менять усилие. Хотя сейчас установлено максимальное плечо, по идее с ним должна быть самая тонкая модуляция. А может быть и наоборот
    Винтик регулировки натяжения троса на калипере есть и, если мне не изменяет память, он максимально ослаблен. zenches, спасибо за напоминание про его существование!
    Последний раз редактировалось kaarel; 28.07.2015 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  2. ***** Bikes По секрету: Торможение на спуске
    от Ивнь в разделе Cross-сountry
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 18:00
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07
  4. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43
  5. Торможение на спуске?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 14:59