кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 190

Тема: кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    с такими болтами на калипере
    не заметил сразу , а нафига оно , болтов под шестигранник что ли в местных лабазах нет как класса ?

  2. #52
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    не заметил сразу , а нафига оно , болтов под шестигранник что ли в местных лабазах нет как класса ?
    Именно так - нет как класса...

    Пока будем считать, что это для антуража

    нормальный 4ёх болтовый переходник уже заказал - скоро этот "антураж" отправится на свалку
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  3. #53
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    О! Только сейчас заметил тему.
    Ну как карбообода в итоге с шайбочками собирал? Какое натяжение на спицы делал?
    А чтобы не менять рулевую после каждой грязевой гонки и не перебирать вилку, рекомендую обзавестись вот такими крылышками - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=135157
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #54
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Avers, собирал без шайб - мяса там много.
    Крылыкшо в моём случае бы подшипники не спасло - там конкретно заливало со всех сторон. Да и сомневаюсь, что на дт оно будет хорошо смотреться.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  5. #55
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    А точняк, у тебя дт.
    У этого продавца есть и на дт шаблон, но он так себе, больше как декоративный.
    Так сколько натяг делал? И еще, когда полностью спускаешь покрышку, она отходит от обода или остается сидеть?
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  6. #56
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Так сколько натяг делал?
    Я ещё не настолько крут что бы определять натяжение по звуку

    тензомер расстроен, а заняться им некогда.



    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    И еще, когда полностью спускаешь покрышку, она отходит от обода или остается сидеть?
    Когда последний раз заливал герметик через ниппель ничего не отошло, специально отдирать на полностью спущенных не пробовал.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  7. #57

    По умолчанию

    Влом вникать, но выглядит супер!

  8. #58
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    байк года с такими болтами на калипере не взять
    Ну теперь-то приз у меня в кармане


    Переходник просто шикарен. Сначала хотел взять что-то дешёвое, но потом увидел это фрезерованное чудо в красной расцветке и не смог устоять
    Когда покупал думал, что цвет совпадёт с полосами на штанине, но не тут-то было - промах, зато я недавно заметил, что цвет переходника полностью совпадает с красной крышечной оси, так что будем считать, что всё так и было задумано




    А теперь про покрышки. Про них на самом деле можно говорить очень много, но я начну с того как они ко мне приехали. Одна из покрышек была смята как носовой платок и имела множественные дефекты корда и косяк боковины, усадить на обод её удалось только после пяти минут ковыряний с компрессором на шиномантажке, который вообще всё надувает одним пшиком. Биение было просто жесть, ещё и дырка образовалась в боковине
    Написал про всё это дело китайцам немцам, после долгих дискуссий и двух пачек с фото и видео материалом сошлись на том, что они не причём, но 25 евро всё же вышлют(логика зашкаливает).
    Попутно с прениями на счёт суммы компенсации, мне удалось более менее выровнять покрышку(до биений в 2мм) и заделать пробоину в боковине - вроде с покрышкой всё стало ок. Имеем комплект покрышек за 9.5к - 25евро = 7.7к  



    А теперь самое интересное - то как оно едет.
    В первый день, когда я утром прокатился на летней резине, а вечером поехал уже на шиповке, мне она показалось просто диким стоп-краном - по утоптанным тропам ну вообще не ехала. Точно так же как и не ехала по целине, где на летнем сетапе (ХК + XR2) я спокойно тошнил на 22-36 по полю с уровнем снега ровно по каретку, спикеры вроде и держали, но вели себя как-то дёргано. В торчки припорошенные снегом ехать было ну совсем не круто - заднее косесо либо слизывало, либо оно задывалось до земли и переставало крутиться. Вообще я даже немного расстроился, что по лыжке ехать стало значительно фиговей.
    Но, к моему счастью, с каждым новым выездом покрышка мне нравилась всё больше и больше. Отсутствие наката я просто стал считать держаком, на нехватку ширины баллона я забил т.к.  снега в поле  навалило по колено и там уже пофиг на резину  - всё равно только пешком идти.
    И вот когда я перестал обращать внимания на минусы, мне открылись все её плюсы. Во-первых, теперь можно спокойно прыгать и скакать там, где даже машины буксуют и не едут. Наконец  я перестал бояться ледяного спуска по дороге на дачу. Во-вторых, устойчивость на твёрдом снегу: я даже летом некоторые повороты так круто не закладывал, как делаю это сейчас. Можно реально сильно прокачать скилл вхождения в повороты т.к. если что в снег падать не так больно (главное в дерево не улететь). Манера езды по сравнению с прошлой зимой изменилась кардинально.
    Правда один "баг" у покрышек всё же остался: при езде по лыжной каньковой дороге велосипед просто встаёт, причём в прямом смысле слова с 20км/ч до нуля буквально за секунды. Получается это из-за того, что когда эту полосу делают, то снег прессуют не сильно и покрышка проваливается буквально на сантиметр полтора, но этого достаточно. Вот вроде едешь и дорога укатана, и покрышка вроде не проваливается, а едешь как с якорем - порой напрягает

    В целом новый зимний сезон я открыл как нельзя лучше. Решил проблему с замерзанием ног покупкой хим. грелок и подбором правильных носок, Купил хорошую разминку и правильные перчатки с длинными рукавами, обзавёлся хорошей резиной.

    В том году, когда я купил цельсиусы и часть зимних шмоток катание в зимнюю пору показалось очень спорным решением, а сейчас, получив некий опыт и закончив оснастку, я понимаю, что зимнее катание - тема. Жаль, что меня ждёт всего одна гонка зимой

    ---------- Добавлено  в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:47 ----------

    PS подумываю прикупить красную карбоновую доску типа такой матовой.
    Я вот не понимаю: полтора года назад, когда доллар был 35 эти доски стоили по 900р, сейчас, когда бакс 65, они стоят 1к, как так то?
    Последний раз редактировалось ReD_LioN; 17.11.2015 в 17:52.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  9. #59
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Написал про всё это дело немцам, после долгих дискуссий и двух пачек с фото
    фотко тоже с кошками отправлял?
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  10. #60
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    фотко тоже с кошками отправлял?
    Только одну
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на конёЧках 2013-2014
    от ego в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:47
  2. Продам Продам новые лыжные ботинки Alpina (классику и конёк).
    от Ilya_ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:11
  4. ¡Алерта кон Titerra!
    от Lainus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:43