кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 190

Тема: кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Такой комментарий и только под конец второй страницы - веломания уже не та
    не ну а чо. смысл харда с весом подвеса
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #22
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не ну а чо. смысл харда с весом подвеса
    Да не - это всё правильно, но на проигрыш в весе пошёл сознательно в угоду неприхотливости и надёжности. Как уже сказал выше, скинуть вес не проблема.
    Потихоньку буду искать золотую середину между легко и крепко
    ps всё же подвесы в 11кг - это либо гейство, либо малость иная ценовая категория

  3. #23

    По умолчанию

    Нормальный вес для байка за незапредельную цену. Мой столько же весит, правда, рама XL.

  4. #24
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скоро с байком еду на ЧР среди любителей.
    Посещу интересное мероприятие, заодно и с Чулками познакомлюсь

    Правда одна бяда есть: заказал на чайнике 17 велочехол, думал к сроку придёт(чайник в последнее время всё быстро доставляет), а он зараза неделю на таможне проторчал
    Второго поезд, хз успеет или уже нет

    ---------- Добавлено 16.08.2015 в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2015 было в 12:49 ----------

    ЧР не проехан, гипс заработан, зато посмотрел на Чулковские темы и даже беспроблемно съехал все самые известные(акромя Сладкого на котором и разложился).
    Я вообще на больший уровень сложности рассчитывал, но кажущаяся простота тем меня и подвела

    Тем временем байк обзавёлся мелкими обновками:





    На якоре и мелкой звезде скинул 55 грамм, сумкой добавил 60 - в итоге вышел в ноль хотя там ещё содержимого грамм на 250 наберётся

    36 звезду ставить в замен 38 не стал т.к. 22-38 работает просто прекрасно. положу её под диван, может ещё понадобится. Звезда от фса, кстати, оказалась на 1-2 десятки толще родной, но на работе это ни как не сказалось, даже при перекосе в 10 звёзд

    ---------- Добавлено 03.09.2015 в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2015 было в 15:47 ----------

    23 августа на лыжной базе им. Раисы Сметаниной в Сыктывкаре состоялся третий этап кубка “MEAT-RACE CUP”. Я конечно же не мог пропустить это мероприятие и, убедившись, что трасса не изобилует жоподробиловом, и, заручившись разрешением организаторов, заявился в достаточно лайтовую категорию “любители”. (гипс к этому времени был ещё со мной).



    Трасса этапа проходила по лыжной имитации и из этого вытекало два момента, отличавших её от от классической кантрийной локации:
    1. Маршрут не изобиловал крутыми поворотами и техникой, а рельеф не выбивал руль из рук.
    2. Круг протяжённостью 7.5км имел 320м набора и состоял из 11 подъёмов, причём все они шли друг за другом и были “рабочие”, отдохнуть можно было только на спусках.




    В день гонки совершил маленький подвиг - приехал аж за 2 часа до старта Но не просто так - нужно было посмотреть круг и перед стартом со всей уверенностью в голосе и невозмутимость сказать оргам: “да ладо, что там - круг фигня”. Это дало бы окончательное одобрение организаторов.
    Где-то за час до старта присоединился к разметчикам трассы и составил компанию несменному лидеру всех стартов Молодцову Динису, который в этот раз решил отдохнуть, и не тревожить умы гонцов округлениями в первый час гонки По ходу следования по трассе узнал пару мест, где стоит тормознуть(их я, в угоду целостности оставшейся верхней конечности, ехал так аккуратно, как это только возможно, а некоторые вообще ходил пешком). Как оказалось не зря - три человека из-за уборок кольнули шлем.




    К старту я приехал за 15 минут до отмашки: быстро снял ветровку, попил, поел и пошёл занимать стартовую позицию. Встал сбоку и не в первом ряду: первые 500 метров шли по лыжероллерной трассе и все по любому должны были ломонуть в режиме “на всю” - так оно и случилось. После отмашки толпа резво ринулась в бой. Мне спешить было некуда, во-первых, рука не позволила бы резко ломонуть, а во-вторых, я на просмотре специально подметил, что первые 2-3 километра трасса имеет чисто лыжную ширину и резона тратить лишние силы на поиск своей позиции нет. Так что стартонул я в своём среднем темпе. С асфальта вышел ожидаемо почти последним, но уже на третьем километре я ехал на своём месте.




    На первых же подъёмах проклял тот день, когда решил сдвинуть шипы на тапках ближе к носку - всё что было вверх я ехал с мёртвыми закислившимися икрами, когда как основное мясо работало в пол силы





    Всё что было вниз я ехал примерно с той же скоростью, что и вверх, но не из-за прошедшего перед гонкой дождя, а из-за корней, по которым с гипсом ехалось совсем не хорошо.
    Тем не менее в общем-то всё рулилось и крутилось как надо, каких-либо проблем гипс не вызывал: корпусом работать было можно, да и свешиваться тоже как-то получалось. Хотя некоторые места заставляли задуматься, а можно ли вообще там пролезть с лыжами.


    По ходу гонки никого не добирал(спасибо мёртвым икроножным), да и меня тоже никто обогонять не спешил - так спокойно и докатил до финиша. Докатил до третьего места на тумбочке, что с одной рукой вроде как гуд




    Первое и второе места по моей группе взяли Броде Никита и Канев Алексей, а первое место по абсолюту взял Меркушев Артем из Кирова с чем я его и поздравляю.




    Гонка как по мне прошла на славу, в общем как и всегда.
    Последний раз редактировалось ReD_LioN; 16.08.2015 в 19:23.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Молодец, хотя и экстремал, соваться на гонку в гипсе...

  6. #26
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Молодец, хотя и экстремал, соваться на гонку в гипсе...
    Спасибо, хотя по моему экстрима там не было. Всё-таки - это дело чисто техники т.к я был вполне уверен в своей возможности безопасного педалирования и рулёжки.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Историю с рамой можно считать закрытой - сегодня она приехала. Очень быстро, однако - я китайцу деньги за доставку дней 9-10 назад перечислил. Обошлось мне это, кстати, в 87.78$

    Итак: раму выбрал такую:


    Упакована рама была на 5 с плюсом, и внешние воздействия, которые видны на коробке сзади никак на самой раме не сказались. В комплекте был только зажим подседла с лапкой и весом как маленькая гирька. Почему мне положили его, а не запасной петух не ясно, но фиг с ним, потом куплю - он там вроде самый, что ни на есть ходовой.



    Как только распаковал раму, сразу понял, где затаривались ребята из фокуса Задние перья, рулевая, вместе с верхней и нижней трубами и так далее - 1 в 1.
    Исполнение у рамы очень добротное, единственное к чему можно придраться в плане эстетики - это еле заметные подтёки лака в труднодоступных местах, но меня такие вещи не парят. Ещё, что сразу замечаешь, когда её берёшь в руки - это вес и её утончённые формы. Точных весов дома не нашлось, но рама явно легче 1100грамм.




    В плане техники косяки всё же есть:
    1. Проводка переключателей. Моя нынешняя рама имеет просто шикарную проводку тросов, тогда как тут всё очень заурядно, по китайски в общем. Для заднего переключателя вклеен лайнер с металлическим наконечником, который возможно придётся высверливать. Внутренняя проводка переднего переключателя заканчивается у подседельной трубы и дальше идёт стандартно по тросику( а ведь можно было подвести красиво - снизу). Подвод задней гидры идёт не под углом к калиперу, а параллельно, что может вызвать проблемы при установке некоторых тормозов(но не моих).

    2. Кареточный узел. Зачем делать его 89мм, вынуждая ставить проставку, когда можно просто изначально вклеивать узел асимметрично с правильной длиной(привет старой раме).

    3. Дырочки. Вы заметили дырки в раме? Нет вы видели этот сыр? Дырка у переднего переключателя, дырка у рулевой, дырка снизу пера в самом тонком месте . Нахрен мне этот климат контроль?

    В основном всё гуд.

    Из положительных и интересных моментов:

    1.Перья. Эти фокусовские перья реально работают: я двумя руками смог продавить их на жалкие 5мм, тогда как на недоГорбунке пальцеми одной руки перья продавливались на полтора-два сантиметра.

    2. Трубы. Они значительно меньше недоГорбунка в сечении и следовательно толще. Тут есть один плюс - на старой раме, в некоторых её местах, карбон можно продавить на 2-3мм одним лишь пальцем. Хотя как показали падения, возможно это даже хорошо - карбон не трескается, а играет.

    3. Внутренности. Это в общем-то пустяки, но тут рама изнутри выглядит не хуже, чем снаружи. Единственное, что портит вид - лайнер, приклеенный на море соплей.

    4. Лак. Это даже ближе к минусу, но, если вы посмотрите фотки Горбунка после распаковки, рама там заметно отражает свет и переливается. На солнце это давало красивый, благородный эффект. Тут просто матовый, непроницаемый лак.


    Пока рама будет висеть на стене в зале(закажу для неё рамку с полотном на фоне) т.к. плюсов по сравнению с недоГорбунком к неё нет. Да и посадку придётся менять на более классическую.



    Остальные фотки:


    P.S. Если на следующий сезон всё же пересоберу вел на ней, то это уже точно будет Горбунок
    Последний раз редактировалось ReD_LioN; 04.09.2015 в 21:42.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Выглядит убедительно. Специально просил матовую?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Я так понимаю, 2,4 туда влезет впритык, верхние перья жирноваты в ширину.

  8. #28
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    excalibur, Да, хотел матовую.
    2.4 должны влезть не хуже, чем в старую раму. Там колесо будет заканчиваться чуть ли не в самом широком месте.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  9. #29

    По умолчанию

    новый равен уже не стакими лопастями-перьями http://www.bikerumor.com/2015/05/29/...ro-bike-check/



    http://ambmag.com.au/focus-launch-th...en-max-rocket/

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Внутренняя проводка переднего переключателя заканчивается у подседельной трубы и дальше идёт стандартно по тросику( а ведь можно было подвести красиво - снизу)
    И не практично. Нижняя проводка тросов зло.

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    Нахрен мне этот климат контроль?
    пленкой заклей. после попадания в какой нибудь ливень можно отклеить, глядишь чего то и выльется.

  10. #30
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    новый равен уже не стакими лопастями-перьями
    Точно. Такого на наших гонках я ещё не встречал))
    Но рулевая там всё-равно та же осталась.

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Нижняя проводка тросов зло.
    Ну не знааю. Мне очень нравится то, как у меня организована работа переднего переключателя. Ничего не торчит, ничего никогда не налипает, да и гряз через отверстие не просачивается т.к. оно там под диаметр троса

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    пленкой заклей. после попадания в какой нибудь ливень можно отклеить, глядишь чего то и выльется.
    Да, так и сделаю.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки на конёЧках 2013-2014
    от ego в разделе Спорт
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 03:47
  2. Продам Продам новые лыжные ботинки Alpina (классику и конёк).
    от Ilya_ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:22
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 01:11
  4. ¡Алерта кон Titerra!
    от Lainus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 12:43