Осторожно: невменько на голубой БМВ У769НР777 ! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Осторожно: невменько на голубой БМВ У769НР777 !

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Увы газовый балончик, пневмат или что-то другое зачастую оказывается не лишним на веле.
    И как бы вы его применили в описанной ситуации? Представьте, что вы воспользовались оружием после толкания: водитель может временно потерять ориентацию, зрение, или машинально дёрнуться, выехать на тротуар и задавить людей. А до момента толкания применение оружия не будет самообороной.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    И как бы вы его применили в описанной ситуации? Представьте, что вы воспользовались оружием после толкания: водитель может временно потерять ориентацию, зрение, или машинально дёрнуться, выехать на тротуар и задавить людей. А до момента толкания применение оружия не будет самообороной.
    Да и после не будет...только в момент толкания распылять ему баллон в салон. Но это эскалация конфликта и, действительно, могут пострадать невиновные. А вы окажетесь крайним.
    Распылять надо когда он из тачки выходит и сваливать.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Распылять надо когда он из тачки выходит и сваливать.
    Если нападает. А этот перец, когда выходил, стушевался.
    Вообще-то, хамят чаще трусы. А чтобы самостоятельно принести извинения, надо обладать некоторым мужеством.

  4. #44
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    только мне кажется все забыли правило трёх Д - Дай Дорогу Дураку
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    только мне кажется все забыли правило трёх Д - Дай Дорогу Дураку
    Безусловно. В целом, в городе и по жизни стоит смотреть вперед и по сторонам и предугадывать таких вот неадекватов. И просто их избегать, объезжать, пропускать. В сумме это получается проще, быстрее, дешевле, менее напряжно и стрессово.
    Но иногда конечно злость берет, хочется выместить зло и агрессию, нанести добро и причинить справедливость.

  6. #46

    По умолчанию

    Перцовый баллончик был бы не лишним, да.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Особенно владельцы этой определенной марки.
    Все просто: БМВ машины с одной из наиболее ноправданных цен на рынке. То есть люди платят за шильдик, за понты.
    А какие люди будут преимущественно платить за понты? Правильно, с ущемленным ЧСВ. Соответственно именно они более вероятно будут стараться это ЧСВ повысить еще более за счет некультурных действий.
    Кто скорее вас не пропустит: на спортивном BMW или на VW гольфе или каком-нибудь универсале?
    Простите, но эти стереотипы тоже из 90-х, которые не искоренимы.
    Был бы такой же придурок на фокусе или любой другой машине, никто бы не начал говорить ох уж эти БМВ, понты...

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    И как бы вы его применили в описанной ситуации? Представьте, что вы воспользовались оружием после толкания: водитель может временно потерять ориентацию, зрение, или машинально дёрнуться, выехать на тротуар и задавить людей. А до момента толкания применение оружия не будет самообороной.
    Я тоже сторонник исключать/избегать конфликты, но иногда бывают и стаи собак набрасываются, и совсем неадекваты, что пешеходы, что водители... Я езжу с балончиком так, на всякий случай. Дай бог не пригодится никогда.
    Пистолет, даже пневмо, согласен, это уже реальное оружие, на которое может быть и другая реакция от противника, у которого может оказаться и травмат, и боевой.
    Последний раз редактировалось Icar; 27.07.2015 в 14:28.

  8. #48
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Незаметно настигает, снова подрезает, я ухожу от столкновения на встречку
    Я этот момент не очень понял. Ты же справа ехал, как так?

    А вообще это покушение. В тюрячку выродка надо.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Таких надо в лесу, под шашлычок с пивом, на целый день.
    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Отловили скольких получилось и на шашлыки.
    И как на вкус?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icar Посмотреть сообщение
    Пистолет, даже пневмо, согласен, это уже реальное оружие, на которое может быть и другая реакция от противника, у которого может оказаться и травмат, и боевой.
    Лолчто? Пневма реальное оружие? Пневма это пугач. Вы когда-нибудь стреляли из пневмы? Что с ней можно сделать? Пару шариков под кожу загнать? Только разозлить человека и все. Этой пневмой эффективнее оглоушить человека по голове (обычно пистолет металлический и тяжелый), чем стрелять.
    Есть конечно пневмовинтовки мощные, но они громоздкие и годятся только чтобы птиц отстреливать. Против человека бесполезны, разве что из засады подстрелить.
    Люди вон после множественных ранений из травматиков и даже огнестрела продолжают двигаться и нападать...а вы..."пневма реальное оружие"...гггг
    Пневма это повод засунуть вам эту пневму поглубже. Ну или и правда получить в ответ на маленькую пульку -- настоящую маслину или резинку полновесную.

  10. #50

    По умолчанию

    Бэха, не бэха — не диагноз. Персонаж был явно из мира фантазий, спродуцированных безнаказанностью, а не маркой машины. В детстве ли, по работе ли в органах — тоже не важно. Для меня было важно напомнить ему о реальности, я это сделал. Все его остальные пляски — это уже истерика. Я, и по жизни, и по своей работе со вменяемыми операми против наркобарыг, знаю об убедительности активных действий против правонарушителей из разряда беспредельщиков. Сносишь барыгу с района, опа — а другой на его месте и не появляется. Потому что клоуны видят — люди здесь не ватные, прощать не будут.

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    votved, автобус и его водителя можно попытаться найти в том же месте, в то же время, где и когда произошёл инцидент. ГИБДД по моему опыту отвечают на обращения, сделанные по электронной почте, через неделю, правда у меня тема была не столь серьёзна.
    Надеюсь. Но считаю, что в подобных случаях, реакция должна быть резвой.

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    votved,
    Ты не юлишь ли?......
    История изложена буквами и словами. Почитайте, проверьте факты, чтобы не раскидываться словами.

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Если нападает. А этот перец, когда выходил, стушевался.
    Вообще-то, хамят чаще трусы. А чтобы самостоятельно принести извинения, надо обладать некоторым мужеством.
    Я бы не сказал, что он стушевался. Это я сначала решил, что персонаж передумал, когда долго мялся, а потом и вовсе в тачку залез. А потом-то он в ГТА зарубился, значит какой-то план зрел в этом сознании.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Сообщение от votved: Незаметно настигает, снова подрезает, я ухожу от столкновения на встречку
    Я этот момент не очень понял. Ты же справа ехал, как так?
    А вообще это покушение. В тюрячку выродка надо.
    Там, после съезда с Ленинградки на Беломорскую, одна полоса. Дальше, через несколько метров, круговое. После него два варианта — либо снова на Ленинградку, либо уход под мост на Беломорскую. Всякая техника по обочинам стоит. По факту, остаётся реально одна полоса. Я ехал в ней и, как только обочинные помехи закончились, прижался в свою «велосипедную» правую часть, чтобы освободить дорогу машинам. Еду себе, почти уже свернул на круг. И как раз в этот момент, упоротый меня нагоняет и режет справа, с пустой обочины. И тут уже мне никуда, кроме как на встречку. К нему на капот было бы как-то не комильфо, а на встречке справа всегда метр есть. Я мог бы вообще уйти от него по той же встречке назад, к макдаку. Но вопрос о поворотниках открыл я и закрывать его мне.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно,Schwalbe made in Indonesia
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 12:58
  2. Интернет-магазины-осторожно!
    от FunCycle в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 20:08
  3. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!-2
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 13:17
  4. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25
  5. Народ! Осторожно!
    от titan в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 03:30