Подшипники, что выбрать, где купить.
+ Ответить
Страница 1 из 123 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1222

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #1

    По умолчанию Подшипники, что выбрать, где купить.

    Вот задался вопросом заменой подшипников в подвесной раме и колесах.Хотелось узнать где в Москве найти достойные подшипники по приемлемым ценам типа вот таких фирм как Еzo Zipp или каких Вы посоветуете? Подделок китайских полно а заказывать из-за бугра гемор. Мне нужны такие (это по памяти) 6903 608 6803 остальные маркировки допишу позже что в перьях.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    бери родное отечество и не парься...

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    брал тут
    Тел./факс: (495) 726-59-77 (многоканальный)
    рублей по 20-30 , для втулок правда
    пролшли уже больше стоковых, хотя я втулочные пыльники выкинул, чтоб не тормозили
    Последний раз редактировалось Наливаич; 11.12.2012 в 14:30.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #3

    По умолчанию

    может быть но отечественное вроде не выпускают

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    тогда тут посмотри
    ЗАО "БЕРГ АБ" - авторизованный дистрибьютор SKF
    г.Москва, ул.Речников, дом 7
    Тел.: (495) 921-34-60, 727-22-72, 228-06-21,223-30-70, доб.126
    223-30-71 - факс
    www.bergab.ru
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    спасибо!
    я передам гуглу,
    но те два места мной окучены были.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #7

    По умолчанию Подшипники, что выбрать, где купить.

    История такая.
    Периодически приходится менять промы в каретке и во втулках. Последний раз подшипники брал на эндуре, тогда поиск по ибею еще не находил кучи предложений дешевых китайских подшипников, дешевые китайские были только в подшипник.сру, но там они были дороже эндуровских. К сожалению, как и все хорошее, запасы эндуровских подшипников подошли к концу.

    Теперь, мониторя ибей, я вижу уж очень дешевые китайские подшипники в большом количестве, к примеру, один из самых популярных 6903 получается чуть ли не по 50р/шт. Получается, есть какой-то смысл их брать, хотя они очевидно и хуже эндуровских по качеству (к слову, эндуровские подшипники тоже не впечатлили, всего-то жалких 10 тыщ км и уже есть люфт везде), ведь на один эндуровский подшипник можно купить 10-15 таких китайских. Больше нравится, конечно, идея взять подшиники подороже, за 100р/шт, но они уже будут класса точности ABEC-3, по идее это уже нормальные подшипники, примерно такие и продает подшипник.сру дороже эндуровских.

    Собственно, вопрос такой. Брал ли кто-нибудь китайские подшипники? (ну понятно, ща напишут, что все они китайские, так скажите хотя бы тогда, отличаются ли чем то китайские подшипники из разных мест, мне чего-то кажется, что нет) Как они, насколько долговечны? прям сразу не разваливаются? Может у кого есть рекомендация, какие подшипники следует брать и где? (нужны типоразмеры 6903, 6902 и 6802, пригодятся также 686 и 689)

    P.S. Если тема повтор, просьба снести это сообщение куда следует, поиск свежака на эту тему не находит.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    копеечные китайские подшипники бракованные изначально, с эндурой не валялись и рядом
    на форуме полно пофигистов, которые всячески их рекомендуют и, видимо, сами не брезгуют )

  9. #9

    По умолчанию

    Поищи на форуме реверса и допроси....он мне в свое время хороший сайт с промами подогнал.Я купил там всех промов под запас и не парясь раз в год меняю по кругу.
    Как по мне так ендуро-редкостное говно...пробовал. Чуть получше твоих 50рублевых.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    копеечные китайские подшипники бракованные изначально, с эндурой не валялись и рядом
    Это-то понятно. На ресурс эндуровских я и не рассчитываю. Просто я покупал китайскую втулку (a2z) с китайскими подшипниками китайского типоразмера 15х26мм. Не думаю, что во втулку по цене 100 баксов за пару ставили хорошие подшипники, однако они уже проехали больше 2,5 тыщ км и с ними пока все ок (недавно разбирал и смотрел).
    И еще, копеечные, это какие? ноунейм по 50р/шт. вот такие тоже копеечные и шлак? Повторюсь, я не жду от них ресурса как от эндуровских, однако, ожидаю пробега не менее 3 тыщ км. Пройдут, по вашему?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35