фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 206 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #681
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенеж Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что я этого не знаю???
    Был тут один ваш пост, который полностью сгинул при модерировании, который позволяет вам сейчас включать заднюю. У меня в почте все есть. Достать и напомнить? Там вы толкали речи, что проапгрейдите это чудо, будете получать удовольствие целый год, да еще и денег сэкономите, а все остальные дураки и вот это вот все. На что вам резонно заметили, что смысла в этом нет и что если вам хочется апгрейдится, то самое разумное — чудо продать и купить то, что апгрейдить не надо, ибо так вы и денег сэкономите и время и удовольствия больше получите. Вас же настойчиво понесло после этого в сторону бана

    Знаете сколько на этом форуме людей, которые жалеют о вложенных деньгах в фэт-байки начально-среднего уровня и знаете зачем они об этом открыто говорят? Чтоб те, кто будут читать это после, не повторяли этих ошибок! Но тут появляетесь вы с тремя сообщениями и начинаете с умным видом изрекать как вы собираетесь набить себе тех же самых шишек, да еще в хамовито-агрессивной форме, как будто вас априори кто-то ущемил. Делайте что хотите, ваши деньги, ваше здоровье (8 кило в колесах и отсутствие адекватной трансмиссии рано или поздно познакомят вас с болью в коленях), ваше время, но не призывайте к глупости других. Кататься вокруг клумбы можно хоть на самокате, катайтесь и получайте удовольствие. Вот и весь смысл.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.06.2017 в 15:57.

  2. #682
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    у меня еще уж есть, как раз дубовый, люминевый. буду на нем катать дочу.
    насчет сломали раму в креплении туле, есть подробностей? я пока вожу и норм (шоссер ), фэта не пихал, но как раз собрался.
    сломался во время перевозки или тупо самим замком сложили при монтаже?

  3. #683
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Гетто-бескамерка вещь весьма ненадежная
    смотря какая гетто.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Напомнить тебе твои собственные плачи
    мне или всем?)) Мне не надо - я нормально поеду только на новых нексти и JJ4.0 - маховик остался....для меня это все тот же маховик..да, чуть по лучше - но маховик.




    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    не сделал гетто-бескамерку на китайской 27 тпи резине

    да всё просто - были деньги и не сделал. не было бы денег - сделал бы гетто на родных ободах...хотя резина бы долго не прожила - почти сразу был достат дешевый БАД с Али - на зиму бы точно хватило. А ему то надо чо? неспешно колесить. она и 15тпай бескамерно будет несколько лучше - физику не обманешь.

  4. #684
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    ....насчет сломали раму в креплении туле, есть подробностей? я пока вожу и норм (шоссер ), фэта не пихал, но как раз собрался.
    сломался во время перевозки или тупо самим замком сложили при монтаже?
    Дело было так - едем двумя машинами, видим, что велосипед на велобагажнике (на крыше)у товарища впереди уж очень активно раскачивается на кочках. Остановились посмотреть. То-ли недожали кронштейн крепление и рама стала разбалтывать зазор ещё больше, то-ли от раскачиваний в образовавшихся зазорах карбон "загрустил".
    Возможно когда-то раньше нагрузка в месте крепления была применена слишком большая, а сложившиеся условия добили ситуацию.
    Факт остаётся фактом, что треснула рама именно в месте крепления к подвижной штанге велобагажника.
    С алюминием такой казус был-бы невозможен.

  5. #685

    По умолчанию

    Видимо, для карбона площадь приложения нагрузки от лап велобагажника маловата. Та же Туле выпускает для карборам проставки, которые ставятся между рамой и велобагажником и увеличивают площадь обжатия.

  6. #686
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    надо что-то и ПО теме алифэтов написать, да?
    В общем, есть такая группа - https://vk.com/nonamefatbikes
    ТАм люди мучают китайфэты и околоашаны (стелс) И причем реально мучают - пытаются что-то с ними делать) Молодцы на самом деле.
    и вот я помните писал в теме покрышек, что чувак на китайчике зимой развил скорость 59кмч по голому ровному асфальту в условиях разряженного воздуха?
    Так вот - он вообще оказывается Звезда.
    Почитайте, что он пишет - я прям офигел О_о

    "Не могу найти нормальную камеру, штатив пару операторов и экшн-камеру. С операторами еще проблема не большая, только приходится объяснять как и с какого ракурса снимать, штатив могу сам сделать, а камеру искать надо.
    Скоро все же сниму видос, пусть все посмотрят как по мнению владельцев куб, трек, ктм, сильвербэк и т.д что наши фэты ашанбайки.
    Не скажу что у нас клевые байки, но и не ашан.


    Расскажу ка я о паре жестких приземлений:
    1). Удар пришелся на заднее колесо с хорошей силой, от чего немного замял обод, но при этом колесо осталось круглым, яиц не наблюдалось. Камера осталась целой, хотя на мтб сразу 2 пореза под названием (змеиный укус).
    2). Там где я прыгнул, один из склонов в лесу практически вертикален и скорость развивается не хилая. Я не расчитал и взлетел на 4 метра, тем самым перелетел место приземления что под уклон и приземлился чуть дальше на плоскую поверхность, тут уже я сам пострадал. Повредил поясницу, грудь и разбил губу об руль, шлем конечно смегчил удар, но все же кровь шла из носа, из губы и красивые красные зубы))) весело)))
    Через несколько минут когда мне оказали помощь, я пришел в себя и подбежал к байку с мыслями что пришел конец байку, но нет, я на нем благополучно продолжил кататься и до продажи проехал еще более 1000км.
    А стоимость байка всего 28.900 рублей. "

    ЧЕТЫРЕ МЕТРА! Мужики...мы чот точно не так делаем на своих "фэтобентлях"...
    Прям реально захотелось алиэкспрессный помучать на ДХ трассе)
    Еще раз - тип прыгнул вверх на 4метра - и трещетка у него осталась целая....

    Зачем я это пишу всё? Просто восхищаюсь достижениями китайфэтеров. Честно - без смеха.
    От молодость то..чувак - агонь!

  7. #687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Еще раз - тип прыгнул вверх на 4метра - и трещетка у него осталась целая....
    Ошибка выжившего.

  8. #688
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Еще раз - тип прыгнул вверх на 4метра
    действительно, вверх тут еще никто на столько не прыгал
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #689

    По умолчанию

    Он серьезно? или троль такой?
    Снимок.PNG

  10. #690
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ptrefilov Посмотреть сообщение
    Он серьезно? или троль такой?
    Я если честно до сих пор плохо понимаю что есть троль) И может даже я иногда такой, типо поддеваю или что еще..в общем плохо я понимаю всё это, но
    Да, этот тип именно свято в это верит - в то, что пишет. И мучает свой китай-фэт. Втулки уже решил поменять на кассетные и кассету по шире поставить) Как раз хотел куда-то написать про "порвать шоссеров". Я вот никак не могу порвать шоссеров - моя жизнь меняется, когда читаю такие штуки про 4 метра вверх прыгнул..разогнался до 59кмч зимой....О_о
    Самооценка реально снижается.
    С другой стороны говорят - лучше вкачать 30 тыщ в себя (тренированность) - чем в железо. Ну и нахрен мне тогда сдался этот мангуст за около уже 60 тыщ..когда я дрищь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29