фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 206 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #531
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Возьми обычный "ригидный хардтейл" и попробуй, после фэта
    Ну, формально он ригидный хардтейл я это имел в виду.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Слишком большое количество вариантов исполнения рам, хотя бы, без понимания, что получается в том или ином случае. Здоровенный q-фактор по сравнению с мтб (здравствуйте, топталки. для меня, по крайней мере), абсолютные непонятки с геометрией рамы (управляется фэт совершенно по-другому) и т.д. и т.п. Это совершенно другой вел.
    Вплоть до того, что я после выходных, едучи на работу, первый километр вспоминаю, как этот долбаный ригидный хардтейл вообще рулить )). Понятно, что это ненадолго, но сам факт...
    Да ну, как-то это всё притянуто. Велик как велик, только колёса толстые) привыкаешь быстро. Определился с геометрией и всё. У меня подход к фэту был как к универсальному велосипеду на котором я могу кататься и после дождя и в дождь и в снег и по бывшим виноградникам и садам (на узком там невозможно ездить) и по асфальту, зимой и летом, с горки и в горку, по лужам и грязюке.
    Не вижу смысла в "разогреве" на китайце, только если денег нет, а фэт очень охота.

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для niandrion
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Республика Коми, г. Ухта
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Не вижу смысла в "разогреве" на китайце, только если денег нет, а фэт очень охота.
    Скупой же платит дважды. Как говорится: "Если я наступаю на грабли, значит это мои грабли, это ОФИГЕННЫЕ грабли!"

  3. #533
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для massivfat
    Байк
    алифэт LOVE FREEDOM
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Покрасил обода


    Ездил в тяжелом снегу в полях, все норм.
    Подведу итог, что поменял в стоковом алифэте (по своему желанию): втулка задняя под кассету quando, кассета 8 скор. shimano, цепь KMC, манетки 3х8, задний переклюк acera, передняя ригидная вилка, пыльники на втулки и руль, педальки с зацепами, покрасил обода (покупал модель под покраску в свой дизайн - полностью черный).
    Последний раз редактировалось massivfat; 25.02.2017 в 13:21.

  4. #534

    По умолчанию

    Так в итоге, люди добрые посоветуйте байк, который можно купить на али и потихоньку гредить его. Очень благодарен за совет.
    Давиче предлагают ловфридум новый за 16. Вот и в сметении стоит ли, или чего посерьезней глянуть.

  5. #535
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Gari, на али нет н и ч е г о
    За 16 - точно.
    В этой теме - всё о том, почему.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #536

    По умолчанию

    так я о том есть ли смысл гредить ловфредум, или есть, что то интересней под апгрейд, пусть и дороже 16тыс

  7. #537
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    пусть и дороже 16тыс
    Вопрос в размере этого "дороже". Основной косяк этого фридома - маленькая короткая рама. Более-менее нормальный вариант это синбао (40 тыс), но у него рама тоже короткая.
    Люди где-то стелсы по 25 находят

  8. #538
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    так я о том есть ли смысл гредить ловфредум, или есть, что то интересней под апгрейд, пусть и дороже 16тыс
    Ну, когда я в своё время озадачился бюджетным фэтом, то приобрёл Fury Frost, вот тут тема про него, в 15-ом году он обошелся в районе 17 тыров. Катаю на нём до сих пор (исключительно зимой). Ростовка у него приличная (19), другими словами, мне с ростом 186 на нём комфортно. Что в стоке не понравилось и заменил: покрышки, заменил на чаянги 4,9 шипы (+12300 рублей), переднюю звезду на NW овал (+1900), руль по-шире, ибо стоковый мне узок, руки длинные (+1700, ещё не приехал). Ну и всё. Ещё заказал кассету 11-40, но это чисто для интереса, попробовать как оно.

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    на али нет н и ч е г о
    Я езжу ни на чем, значит )))

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Основной косяк этого фридома - маленькая короткая рама
    Это кому как. Я с ростом 176 эту раму короткой не считаю.
    Основной его косяк - страшная вилка. После резины это первый кандидат на замену.

  10. #540
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    то приобрёл Fury Frost
    Был такой, да. Еще в канте продавался под их брендом. Но вроде обсуждаются актуальные варианты, не видел его в продаже сейчас. Кстати, у него рама тоже короткая.
    Еще можно вспомнить триаловский Outleap по 23 тыщи, его тоже нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29