фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 206 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1251
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    А ведь почти все такие китайские рамы являются по конструкции репликами рам извнстных производителей. Y-образные рамы-подвесов это копии рам брендовых подвесов из 90, необычный стакан лавфридома копия рамы look и тп. Но на картинке выше исключение из правила, явно собственная разработка

  2. #1252
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    копия
    каким боком копия свободное переосмысление по-китайски
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #1253
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    каким боком копия свободное переосмысление по-китайски
    Сделали как смогли

  4. #1254
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    эмммм.... тоесть чтоб сделать копию норки(к примеру) они отпилят верхние перья или удалят вилку как таковую (вместо нее планируется маленький китайчонок)

  5. #1255

    По умолчанию

    У меня тоже такой есть.
    Но я на всякий случай, туда картонную трубу вклеил на эпоксидке и написал, что это карбон, чтоб все завидовали.



    пока не ломается

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #1256
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тут кстати покатал на 18800р outleap beast+ звезда за 400р + джамбо 4.0.
    Велик едет. Подо мной едет чуть ли не лучше моего мангуста...и это даже странно Оо Геометрически он мне идеален чтоль...
    у нас тут НСО - и в общем не меняли кассету и ничего в "хвосте" - И в общем-то я довольно вял..по сравнению со всеми вами - судя по вашим покатушкам...Так вот Я приехал к "раскатанным уверенно-продолжающим ужам" на узких колесах люди всмысле - и поехали мы покорять 100км не пойми каких холмов полей и песка...и я даже выжил с ними) И даже карбоновый найнер не смог уйти в точку от меня на асфальте..наверное в НСО совсем все дохлые...ну да бох с нами
    А второй раз я вообще обнаглел и приехал к этим же ребятам на очередную сотку по грунтам на фэте-синглспиде...всмысле просто заблокировал какую-то там передачу и не прикасался к курку...Один торчок там был - я еле втанцевал его..остальное - можно катать! Чему я был несказанно рад.
    В общем, велик едет, колеса крутяца, дропчики прыгаются....и ничего не ломается
    Зимой катал его - на джимах он мне показался шустрее чем мангуст...точно магия....)LOu и бад тоже встают камерно - и катят (только не ЛОУ!). Может не на совсем низком давлении - но организовать себе уикэнд по красивым дорожкам и снегоходкам - вполне можно. А товарищ мой поставил на него близзерки 80 - бескамерные обода. затратил 12 тыщ - втулки родные и спицы.
    Хороший фэт. дешевый и хороший. И ругаемый тут пластиковый переклюк альтус спокойно переживал довольно динамичное катание по лесу и всякий оффроад..только немного подолбил перо рамы...но у него механизм такой - резину бы туда кусок...так я не внимательный)
    Карбон фэт конечно лучше. Но я вот покатал на канондейле АПгрейженном - br 710, втулки..тормоза другие..вилка вилка родная вроде была..и палки..по сути только бескамерка там кажись была применена вкупе с джимами 4.0..так я не заметил какой-либо ВАУ разницы с этим дешевым фэтом. Но вот когда я на бИст воткнул карбоштырь, титан-седло, вынос на 40мм, руль на 780, и карбоновый хобой - вот тут я разницу со стоком почуял очень сильно. Очень легко стало делать банихопы через ямы и деревья - легче, чем на мангусте..а там то перья на 20мм короче... Легче стало делать серф..ну это понятно - в общем мордочка то полегчала) даже легче стало тупо стаскивать передок в траекторию - при закладке агрессивного крена...в общем осознал вложения) НУ и карбоштырь - это песня конечно - гасит, флексует, работает

    Вот так я покатался на 3х примерно одинаковых (на мой скромный взгляд фэтбайках) - наверное где-то полноразмер то есть 100 обода и 4.8 покрышка - и дадут больше возможностей, но если ты дрищ - там ты и сдохнешь мне кажется - потому что я вот сдох - вращать ЛОУ по тяжелому полю километр на почти нулевом давлении бескамерно на 90мм ободе - на своем мангусте...Я конечно героически это преодолел...но потом реально призадумался над энергопотерями...походу я реально дохляк по такому крутить фэт...Так что если не задуряца - то можно найти прекрасную возможность качественно упороца и на 80мм ободах) А в таком плане - что отлип, что норка, что канондейл - для меня все одно примерно. Только деньги разные...
    НУ и насчет QR и толстых осей немного. Оси это прекрасно. У меня пока хобой не сломал там была такая ось - вставил - закрутил - красота! Но вот тяжелый дядька из велоуралкастомс - на ютубе рассказывал, что он не заметил разницы меж этими стандартами. Но он не хопает и не дропает. А я - да. И тоже как бы не заметил. 80 кг в обмундире я)

    ТАк что ребят - зря вы списываете со счетов отлип бист - очень неплохой бюджетник - неплохо едет даже на стоковых покрышках и под доолгий апгрейд подходит.


    Наврал малость про кадейл - там близерки 90SL но Сути не меняет - играющую роль в мощной прокачке и так не дешевого фэта там сыграли легкие обода (по 708 грамм) и бескамерные джимы 4..или 4.4 (вот честно не помню..но думаю всеж 4 - спецы оценят по профилю покрышки)
    https://ibb.co/e1TGoy

    В общем, ребят - КОгда этот бИст стало возможным купить за 18800р - все фэтбайки с Алиэкспресса - как бы стерлись из сознания) и вам рекомендую очень сильно присмотреться к данному фэту - осенью в триале как обычно мегаскидки

    Дима привет! Если решишь своей Божественной рукою, что эти дифирамбы - реклама и оффтоп, - то можешь стереть, но дай повисеть хоть пару часиков? Может увидит, призадумается Ищущий какой....Позззяяяльстя, дядя!

  7. #1257
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    Дима привет! Если решишь своей Божественной рукою, что эти дифирамбы - реклама и оффтоп, - то можешь стереть, но дай повисеть хоть пару часиков? Может увидит, призадумается Ищущий какой....Позззяяяльстя, дядя!
    Привет, БМХ-племянничек!

    Вот ты какой хитрый: чуть что, так "Парни, валим в нашу уютную группу вконтактике"
    А как соскучишься: "дай повисеть, пожалуйста"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1258
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    ТАк что ребят - зря вы списываете со счетов отлип бист - очень неплохой бюджетник - неплохо едет даже на стоковых покрышках и под доолгий апгрейд подходит.
    На Велопервомай бы приехал, показал бы в реальности как он едет в перевальчики )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #1259
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    На Велопервомай бы приехал, показал бы в реальности как он едет в перевальчики )))
    В торчки едет нормально - думаю в перевалы тоже самое - просто дОльше)
    А мне надоели эти серые горы - больше я на майские туда не езжу. Летом попробую - но уже на своем мангусте - бИстик я продал - такова была его судьба.
    Но реально жАлею..надо было связать свою жизнь с Бистиком - а не с мангустом - Просто первого не было в тот год...эх..

  10. #1260
    Веломаньяк
    Байк
    Ican SN-04 custom
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryM92 Посмотреть сообщение
    товарищи, мне кто нибудь может объяснить одну вещь (которую логически вообще никак не понять): в теме мелькал фэт китайский Love Freedom, у которого стакан относительно труб вниз смещен и приварен через косынку к верхней трубе на раме. Смысл? Это китайцы так дизайн осилили?

    Не говоря уже о вот таких байках ссылка на али
    где китайские инженера превзошли самих себя, выпилив трубу из рамы
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1g0IEg...a9d3a8fb719dfd
    Oh my God...Это ж орудие суицида, а не фэт...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29