"Велотуризм. Большое Подмосковное кольцо" - книга уже в продаже!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: "Велотуризм. Большое Подмосковное кольцо" - книга уже в продаже!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!

    Коллектив авторов второй книги в серии путеводителей, созданных специально для велотуристов, рад сообщить, что работа над данным изданием полностью завершена и книга уже появилась в продаже!.
    Путеводитель "Велотуризм. Большое кольцо Подмосковья" является своего рода продолжением предыдущего издания "Велотуризм. Подмосковье". И если в первой книге были описаны просто наиболее излюбленные маршруты авторов, то в данном здесь мы постарались описать наиболее оптимальные с точки зрения велотуриста пути между семеркой подмосковных городов, имеющих большое историческое и культурное значение, куда входят Сергиев Посад, Коломна, Серпухов, Можайск, Волоколамск, Клин.

    И хотя порой необходимость подобной "привязки" к кольцу городов вступало в противоречие с основными принципами выбора маршрутов, тем не менее в каждом случае мы попытались найти наиболее разумные компромиссные варианты. Как и предыдущая книга, данное издание отличается от прочих путеводителей следующими признаками:

    - Oриентация именно на велотуристов, учитывающая специфические требования к маршрутам и подаче материала
    - Подробная картографическая информация, в том числе, множество неочевидных моментов, связанных с несоответствием местности общедоступным картам.
    - Помимо нитки маршрута, приводятся точки красивых видов, родников, удобных мест для привала и купания итд - в общем все, что может быть полезно при путешествии на двухколесном транспорте.

    Авторы путеводителя надеются, что он поспособствует тем, кто хочет приобщиться к велотуризму, сделать свои личные открытия, взглянув на свой родной край по-новому. Книга особенно полезна для москвичей и жителей Подмосковья, которые уже освоили ближайшие парки и решили расширить географию своих велопоходов, выбраться на просторы Подмосковья, а также подумывают о дальних путешествиях на своём двухколёсном друге

    Более подробная информация о книге - тут->>>>

    С уважением, Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev
    Вот, Валя, ты шустер!
    Не успели еще подвести резюме к опросу, а уже новая книга в продаже!
    Мои поздравления!
    Обязательно приобрету.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 08.04.2008 18:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ....
    и книга уже появилась в продаже!.
    ...

    С уважением, Валентин[/b]
    хм, а где
    ее можно купить?

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    а зачем на обложку иностранца засунули? неужто фоток велосипедистов наших родных не было?
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    Ей, коллеги!
    А никто не хочет по примеру ВГ составить книгу с названием, например, "Многокилометровые грунтовки Подмосковья. Без асфальта."? И к ней приложить компакт с треками. Раскупаться будет влет!

  6. #6
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Хм... Может и мне выпустить пособие, "54 маршрута по москве"? А то как то народ смотрю, денег заработать на своих же собратьях пытаетесь, а не поделиться маршрутами... Можно эту всю инфу в инете за дешево размещать... Похоже, нету у нас больше энтузиастов... :-( Любители денег остались...

    И, к тому же, это в "Велосипедное" а не в "Покатушки".
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, отвечу всем.. <div class='quotetop'>Цитата((Слон) @ 08.04.2008 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм, а где
    ее можно купить?[/b]
    Так там же ссылка есть на интернет-магазин "Вокруг света". Также вчера мне сообщили, что она есть в Библио-глобусе. Наверное, это не единственные места - ведь книжных магазинов много. В любом случае, распространением я не занимаюсь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 08.04.2008 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а зачем на обложку иностранца засунули? неужто фоток велосипедистов наших родных не было?[/b]
    Это инициатива редакции. Когда я первый раз увидел эту обложку, то долго смеялся от подобной откровенной нелепости и иллюстрации того, как вообще-то ездить НЕ НАДО. Наверное, они руководствовались соображениями необычности и прикольности, чтобы книжка привлекала внимание.
    <div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 09.04.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ей, коллеги!
    А никто не хочет по примеру ВГ составить книгу с названием, например, "Многокилометровые грунтовки Подмосковья. Без асфальта."? И к ней приложить компакт с треками. Раскупаться будет влет![/b]
    Что ж, вперед!! Только по моему опыту, неблагодарное и сложное это дело. ИМХО сейчас гораздо проще сделать соответсвующий сайт, ибо подобные книги все равно денег, поверьте, приносят очень немного и совершенно не оправдывают труд по их созданию.

    Единственное, что ваше название не очень хорошо.. Лучше что-то типа "Избранные внедоророжные веломаршруты Подмосковья".
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev)</div>
    Что ж, вперед!! Только по моему опыту, неблагодарное и сложное это дело. ИМХО сейчас гораздо проще сделать соответсвующий сайт, ибо подобные книги все равно денег, поверьте, приносят очень немного и совершенно не оправдывают труд по их созданию.[/b]
    Смотрится странно... Советуете сайт делать, говорите, что издание денег особо не приносит. Но ЗАЧЕМ тогда делали? Неужели известности захотелось? ;-)
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vix @ 09.04.2008 12:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотрится странно... Советуете сайт делать, говорите, что денег особо не приносит. Но ЗАЧЕМ тогда делали? Неужели известности захотелось? ;-)[/b]
    Во-первых, издание этих книг это вообще-то не моя инициатива, а небезызвестного И. П. Налимова. Без него бы ничего не было. Я - просто один из авторов, пусть и написавший больше всех.

    Во-вторых, лично я делал это далеко не из-за денег (ибо заранее было известно, что их будет немного), а прежде всего из, скажем так, любви к искусству и желания создать некий относительно качественный и, надеюсь, востребованный продукт (странно звучит, наверное, но это так). Т.е. примерно затем же, зачем я пишу подробные рассказы на vgvozdev.narod.ru, поддерживаю проект "нетривиальные дороги" итд..

    P.S. Кстати, больше в написании подобных книжек по ряду причин я скорее принимать участие не буду..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev)</div>
    Во-первых, издание этих книг это вообще-то не моя инициатива, а небезызвестного И. П. Налимова. Без него бы ничего не было. Я - просто один из авторов, пусть и написавший больше всех.[/b]
    Просто я засомневался. Было обидно, что такой уважаемый энтузиаст, занялся зарабатыванием денег на этом. Вопрос снимаю. Извините. :-)
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Книга И.Барскова "Его Величество Бильярд"
    от JOHNson в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 19:41
  2. Книга жалоб и предложений раздела "Шоссе"
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Шоссе
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 00:00
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 19:09