Смелость, риски все такое.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Смелость, риски все такое.

  1. #1

    По умолчанию Смелость, риски все такое.

    Хочу поговорить о личной смелости райдера, гонщика, покатушечника. Ведь, взгромоздясь на сложную техническую штуковину мы вверяем свою жизнь и безопасность многим факторам - надежности конструкции, личным качествам, соседям по потоку наконец. Чуть не забыл - речь пойдет о прежде всего быстрой езде....которая иногда случается. Даунхилл как крайнюю степень безбашенности рассмотрим конечно, но только как самый край.
    Многократно замечал, что при разном состоянии духа и техники, многие препятствия и спуски проезжаются по-разному. К примеру, одев шлем у меня исчезло чувство страха от "черезрульки", заменив вел на найнер, я спрыгнул с камней на первой гонке сезона и даже удивился - а чего же я в прошлом-то году не съезжал???? Легкотня же!?!?!?! Когда прокатился с одним товарищем спуск по лесной дороге, вполне укатанной, но слегка колеистой и с закрытыми поворотами.... Ехал вполне себе бодро, а когда оглянулся, то товарища и не видно и не слышно. )))) Дождался, спрашиваю - случилось чего? А он говорит "не, я так быстро не могу". Вот тогда я и задумался.... Если взять просто личную смелость, то какие категории можно обнаружить? Ну чистый адреналин - даунхилл тормоза придумали трусы можно взять за единицу, идущего пешком чето я очкую, Димон можно взять как за полного нуля! Золотая середина она многогранна? Спуск по тропинке между деревьев, когда непонятно что под колесами - то ли слой прелой листвы, то ли осыпь с камешками, которая в любой момент унесет тебя ... (тьфу-тьфу-тьфу). С каждым проездом по таким местам становится все менее страшно, но когда страх кончится, то не переступлю ли я грань риска??? Лично я предпочитаю езду в гору, но обратная и неизбежная сторона - спуск вниз.... ((( Вот и хочу узнать - кто в каких стадиях находится, или что подвигло (передвинуло) с одной "полки" на другую?

  2. #2

    По умолчанию

    Рост умения, смена вела, одетая защита, память трассы. У всех одинаково наверное в той или иной степени

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Рост умения, смена вела, одетая защита, память трассы. У всех одинаково наверное в той или иной степени
    Еще рефлексы и чувство "держака" наверное?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Еще рефлексы и чувство "держака" наверное?
    Безусловно Причем подумал еще, на первое место наверное "память трассы" можно вынести.

  5. #5
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ничто так не добавляет адреналина так как нагруженные фуры, пролетающие на расстоянии в 20см от тебя

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Безусловно Причем подумал еще, на первое место наверное "память трассы" можно вынести.
    Память она избирательная - мне было интересно за ней понаблюдать, когда я проехал то, что в прошлом году казалось в принципе непроезжабельным. Есть еще одно место, кстати, куда надо наведаться - тоже в прошлом году не смог проехать. Просто страшно было.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от FabulisT Посмотреть сообщение
    ничто так не добавляет адреналина так как нагруженные фуры, пролетающие на расстоянии в 20см от тебя
    Автобусы тоже доставляют! Сначала в спину как подушкой толкнет, впритирку с рукой проскочит и вдогонку еще попытается выволочь воздухом на середину дороги )))

  7. #7

    По умолчанию

    Автобусы тоже доставляют! Сначала в спину как подушкой толкнет, впритирку с рукой проскочит и вдогонку еще попытается выволочь воздухом на середину дороги )))[/QUOTE]

    Это наверно с узкими колесами так мотает. Надо с широкими попробовать.

  8. #8

    По умолчанию

    куда вас автобусы волокут Оо в городе вообще не чувствовал подобного эффекта ни разу, только если адовый боковой ветер порывами, фуры на трассе да, могут толкнуть воздушной волной, и то не особо сильно.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну не то, чтобы совсем за городом, есть участок дороги между районами, по холмам, скорость разрешена 80. По нему как раз добираемся до Чайки и Динамо (наши фффсссёёёё в КК) - так там гоняют сильно за 80, автобусы в том числе.... С горки разгон, в горку прутся изо всех сил, так что "толкают" будьте нате! ((((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. саммерКАТ 2007 - формат и все такое
    от Ушастик в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 13:05
  2. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Зима, лыжи и все такое...
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 12:30