FAQ Самодельный стэдикам для ГоПро и проч. колхозные приблуды. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Самодельный стэдикам для ГоПро и проч. колхозные приблуды.

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Жаль. Я надеялся украсть какую-нить идейку...
    идея механического стабилизатора давно себя изжила, хотя можно продолжать изобретать
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    KIWI, идей очень много
    https://www.google.ru/webhp?sourceid...ndow=1&tbm=vid
    + куча сайтов и форумов, где заседают рукастые.
    Одно плохо, зачастую очень трудно, по видео в интернете, сообразить насколько "идея" рабочая. Многие проекты напоминают мой вариант из лего - вроде есть эффект, но и держа в кулаке можно снять не намного хуже.
    Лего-приблуда вроде как просит ещё груза немного внизу, кмк.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коллеги, вот насмотрелся на всякие самоделки. Все, самые простенькие, а они без привода все простенькие, под гопро пользуют совсем малый вес в грузиках. Мне кажется, что большинство не больше полкило, а то и меньше. Пока кроме лего ничего под рукой нет. Сделал еще один вариант, когда грузы висят на коромыслах. Раза в три перегрузил, по сравнению с прошлой поделкой. Все вместе грузики не больше полкило, дальше лего начинает стремно трещать. Результат такой же. Можно сравнить с вибрейками с бустером и без. Пока лень изголяться над лего в попытке загрузить хотя бы пару кило. Когда размучу вот такую деталь
    526935934_213.jpg
    буду дальше ломиться. Но уже сейчас мне кажется, что с таким вот колхозом надо быть аки пантера ловким и плавным. Хотя, вот этот вариант вообще норм и распространенный очень. к слову о самом простом и дешевом:
    without-camera.jpg
    такой дачный вариант, типа как кувалда.


    И вот не понятно. Вот чувак заколхозил вроде нормальный девайс. Однако, опять мало груза. А ведь он туда может наприкручивать нормально, вон и предплечье пользует, ловкач.
    steadybig.jpg
    Что характерно, адрес картинки в инете: http://www.christianfilmmakers.org/f...iewreply/3477/, но меня на страничку не пускает. Наверное секретный сайт киноделов во христе. Интересно, а у нас РПЦшные киношники колхозят стэдики?
    Последний раз редактировалось mauerlat; 27.07.2015 в 23:27.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    Интересно, а у нас РПЦшные киношники колхозят стэдики?
    Конечно колхозят. Vivat на Украине, Ivann в Москве. Но только они настолько хорошо колхозят, что цены кусаются. Если вдруг именно киношники нужны, то примерно тут их ветки и мысли насчет стедиков http://www.videomax.ru/forum/topic19...486226852.html.

    А вообще, чтобы понять, что должно получиться, очень желательно самому хоть немного побегать с хорошо настроенным стедикамом и камерой. У меня после этого отпало всякое желание колхозить ровно и покупать бюджетные Флайкамы за 10-12тр. Но я максималист, мне нужно идеальное качество что-то на уровне Глайдкам или тот же Виват.

    П.С. Ваша ссылка есть в сохраненке гугла http://webcache.googleusercontent.co...ang_en|lang_ru

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GORSV, ну вот я постепенно пришел к выводу, что вместо колхозных стедиков можно прикручивать под камеру бутылку с водой и какую-нить примитивную рукоятку, чтоб бутылку не за горлышко держать. Все мои помыслы теперь об астролябии для таймлапсов, не дожидаясь таймеров:
    G0011355.jpg
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    GORSV, ну вот я постепенно пришел к выводу, что вместо колхозных стедиков можно прикручивать под камеру бутылку с водой и какую-нить примитивную рукоятку, чтоб бутылку не за горлышко держать.
    Думается, что мысль весьма годная. У меня в этой роли тяжелый штатив выступает иногда, года уж очень хочется с камерой пробежаться.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Собрал-таки! Сразу ответственно заявляю: большинство буржуинских DIY видео на тему приколхаживания 2-х таймеров - ересь, или одноразовая поделка, чтобы снять пробное видео. Если кому интересно, расскажу подробнее как я мучился. А пока вот:
    t009.jpgt0091.jpgt0092.jpgt0093.jpg
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mauerlat Посмотреть сообщение
    Собрал-таки! Сразу ответственно заявляю: большинство буржуинских DIY видео на тему приколхаживания 2-х таймеров - ересь, или одноразовая поделка, чтобы снять пробное видео. Если кому интересно, расскажу подробнее как я мучился. А пока вот:
    Внимательно вгляделся и впечатлился - конструкция сурьезная! Давайте съемку с нее уже что ли)
    Кстати, как думаете 500-700г зеркалки не выдержит?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GORSV, Весь вопрос в том, как снять крутящий момент с таймера. У всех таймеров одна и та же конструкция. Покажу на примере таймера "лимончик".
    P5305422.jpgP5305423.jpg
    У икеевского таймера такая же схема крепления поворачивающейся части корпуса. В крышке таймера пазы - из ведущей звезды торчат пеньки высотой всего 5 мм. На мой взгляд, 500 - 700 гр. это перебор, даже для одного таймера в горизонтальной плоскости. Таймер - лимончик я купил за 170 руб. Рекомендую купить на пробу любой таймер и своими руками все это дело прощупать. Сам заводной механизм вполне себе надежен и дает плавное вращение, а вот как крепить к этому делу камеру, тем более зеркалку, да чтоб обойтись только "клеем и парой шурупов", не представляю. Единственная мысль, по поводу привода для зеркалки: колхозить или покупать надежную поворотную площадку, а таймер использовать только как привод, благо какую-нить шестеренку или шкив приделать не составит труда.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Увы и ах. Приблуда для вращения во все стороны не работает в полную силу: постоянно клинит таймер, отвечающий за вращение вокруг горизонтальной оси. Буду улучшать конструкцию по возвращению в город, на даче не хватает деталек. Может быть я просто ушатал сам таймер постоянными разобрал-собрал. Но, скорее всего, тяп-ляп варианты от буржуазных самоделкиных - фуфло, чтобы отснять пробный таймлапс, а потом всю конструкцию в утиль. Я им теперь не верю.
    Зато соорудил прекрасный кронштейн для съемки детенышей. Конструкцию товарищ "подсказал". Все прекрасно работает!
    8400.jpg
    Спойлер: 2 минуты маленькие дети катаются.
    https://youtu.be/9L3N401NHWU
    Последний раз редактировалось mauerlat; 05.08.2015 в 16:42.
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный стенд для ремонта
    от igrushkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 21:57
  2. Спрос Защёлка для бокса ГоПро 3
    от teleden в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 18:42
  3. Приблуды для правки колес
    от MetalHeart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 16:45
  4. Самодельный пресс для чашек рулевой.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 13:19
  5. самодельный блид кит для formula oro
    от qw1erty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 22:59