Все Альпы насквозь! 2016 - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 152023242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 253

Тема: Все Альпы насквозь! 2016

  1. #241

    По умолчанию

    Рувимыч, Быть в Провансе на велике и непоехать на Мон Ванту - моветон. Так что я бы ориентировался на нее. Пару дней чтобы не спеша добраться до подножия. День на подъем. Еще день на подъем с другой стороны. День про запас, вдруг погода подведет.
    Закольцевать маршрут поможет страва, ориентироваться можно на популярные участки.
    В долгосрочной перспективе заложил себе гору как ключевую точку, от нее буду плясать.
    Протяженность и набор судя по страве могут достигать до 500/9000 в один конец
    .
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Рувимыч, Быть в Провансе на велике и непоехать на Мон Ванту - моветон. Так что я бы ориентировался на нее. Пару дней чтобы не спеша добраться до подножия. День на подъем. Еще день на подъем с другой стороны. День про запас, вдруг погода подведет.
    Закольцевать маршрут поможет страва, ориентироваться можно на популярные участки.
    В долгосрочной перспективе заложил себе гору как ключевую точку, от нее буду плясать.
    Протяженность и набор судя по страве могут достигать до 500/9000 в один конец
    .
    Спасибо!

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А посоветуйте, пжлста, маршрут из Ниццы. ..."Круговой", чтобы на шоссейнике, налегке, останавливаясь в хостелах/гостишках. С горами и средним набором высоты))... Чтобы занял дней 11-12.
    ...такчтоб "круговой -хзхзхз... к вердонскому ущелью съездить, прошерстить побережье-канны, антиб, санпольдэванс, ницца, монтекарло,...и вдоль берега в Лигурию итальянскую забуриться, с заездом в Дольчеаккуа (мост и сам город пройти обязательно))..-почувствуйте разницу франция-италия... ,чтоб по одному месту не ехать туда-сюда -использовать проброски на эльке..

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...такчтоб "круговой -хзхзхз... к вердонскому ущелью съездить, прошерстить побережье-канны, антиб, санпольдэванс, ницца, монтекарло,...и вдоль берега в Лигурию итальянскую забуриться, с заездом в Дольчеаккуа (мост и сам город пройти обязательно))..-почувствуйте разницу франция-италия... ,чтоб по одному месту не ехать туда-сюда -использовать проброски на эльке..
    да, спасибо!
    ...Честно говоря, предположу, что налегке "круговой" будет проблематично... А таскать с собой все шмотки неохота (я так по швейцарским альпам катнул... Клево, конечно, но опытным путем выяснил, что больше нравится налегке на шоссейнике)).

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    да, спасибо!
    ...Честно говоря, предположу, что налегке "круговой" будет проблематично... А таскать с собой все шмотки неохота (я так по швейцарским альпам катнул... Клево, конечно, но опытным путем выяснил, что больше нравится налегке на шоссейнике)).
    ...датак налегке и ездили.. линейку дней на 10-ть... груза - ок 4-х кг - разложить по сумочкам на веле или минирюкзак... -хватало, даж сизбытком идаж в апреле - ну этт если высоко в горы не лезть..

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...датак налегке и ездили.. линейку дней на 10-ть... груза - ок 4-х кг - разложить по сумочкам на веле или минирюкзак... -хватало, даж сизбытком идаж в апреле - ну этт если высоко в горы не лезть..
    Эээ... Ну ок, ночевки можно забронировать... А как же одежонка хоть какая, мыльце-брильце и прочая фигня?))...Рюкзачок?.. Ну может и так... И с велом надо жеж как-то до Ниццы, например, долететь..., то есть коробка/сумка, которую надо где-то оставить (если сумка) или найти веломагазин, где на обратном пути снова упаковать вел...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 02.03.2017 в 17:53.

  7. #247

    По умолчанию

    ..аэропорт Ниццы -любимый - маленький, домашний, вышел и всё уже рядом...

    ...как только от теории перейдёте к практике, поймёте, что всё хорошо упихивается в 4кг... пользовал 3 варианта: - всё по сумкам и сумочкам (на раме,руле..), - в маленький рюкзачок, - багажник с креплением к подседельному штырю и весь стаф в однообъёмном непромокаемом мешке привязывался к багажнику -любимый вариант..этаже конструкция автоматически была и крылом от дождя..

    ... обычно недорогой отель бронировал на первую и последнюю ночи - очевидно около аэропорта, после первой ночи, уже собрав вел, заезжал в последний отель (иногда совпадал с первым) и договаривался оставить там чехол от вела..., обычно с радостью соглашались... только один раз закочевряжились, -дык сказал,что прям при них и от ихже вайфая войдут в букинг сниму бронь и забронирую соседний отель - сработало безотказно... на ночёвки по пути находил отели вживую -"кудадоехал+гдепонравилось ...

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ..аэропорт Ниццы -любимый - маленький, домашний, вышел и всё уже рядом...

    ...как только от теории перейдёте к практике, поймёте, что всё хорошо упихивается в 4кг... пользовал 3 варианта: - всё по сумкам и сумочкам (на раме,руле..), - в маленький рюкзачок, - багажник с креплением к подседельному штырю и весь стаф в однообъёмном непромокаемом мешке привязывался к багажнику -любимый вариант..этаже конструкция автоматически была и крылом от дождя..

    ... обычно недорогой отель бронировал на первую и последнюю ночи - очевидно около аэропорта, после первой ночи, уже собрав вел, заезжал в последний отель (иногда совпадал с первым) и договаривался оставить там чехол от вела..., обычно с радостью соглашались... только один раз закочевряжились, -дык сказал,что прям при них и от ихже вайфая войдут в букинг сниму бронь и забронирую соседний отель - сработало безотказно... на ночёвки по пути находил отели вживую -"кудадоехал+гдепонравилось ...
    И еще раз спасибо)... До мысли оставить велосумку типа "сумка для велосипеда дорожная Evoc 280L" в последнем снятом отеле, я честно говоря, не додумался. Спасибо, что подсказали (без подкола).
    Хорошая нарульная сумка есть, ...но блин она жеж будет немного мешать управляемости))... Хотя рассмотреть как вариант - можно.
    А вот багажник к подседельному штырю... буду признателен, если посоветуйте какой лучше взять.
    ...Честно говоря, очень беспокоюсь, что весь цимус передвижения на шоссейнике и на легке, будет сведен на нет..., если я начну собирать "маленький" рюкзачок, грузить нарульную сумку и пришпандоривать багажничек на посидел.))

    ps: Касательно аэропорта Ниццы..., я пару лет работал на Кап де Антиб и обкатал на веле кусок между Монте Карло и Каннами. Велик таскал в коробе от него же каждый месяц туда и обратно. Правда было это лет 20 назад и вел был обычный спешевский дорожник, купленный в Соколях...)) Естественно с заездами в Сан Ремо))) К сожалению, катнуть дальше побережья не мог по независящим от меня обстоятельствам, но надеюсь, что еще наверстаю. ...Ностальгия)...

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    .. пару лет работал на Кап де Антиб ...Ностальгия)...
    ...вокак!
    ..тож год..., ток жил в Антибе, а работал в Софии-Антиполис... давно этт было)
    ..а в 10-м году - поехал.. и понастольгировал слегка..)

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80136

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...вокак!
    ..тож год..., ток жил в Антибе, а работал в Софии-Антиполис... давно этт было)
    ..а в 10-м году - поехал.. и понастольгировал слегка..)

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80136
    блинн..., ссылка не открывается((
    И это... какой у Вас багажник был на подседеле? Интересно.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 03.03.2017 в 09:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Все в Альпы. Фрирайд. Не побывать там нельзя!
    от Андрей Юрьевич в разделе Туризм
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.07.2007, 22:23
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17